Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 30 окт 2020, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 13:00
СообщениеДобавлено:  

После рождения малыша наступает совершенно новая и другая жизнь. Многие мамочки (особенно, когда ребенок первый) не успевают перестроиться, а возможно, не так себя представляли в новой роли. Как следствие, наступает депрессия. :cry:
А как было у Вас? Какие есть методы, чтобы быстрее выйти из этого состояния?

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-21 

Это у всех происходит по-разному. Мне очень супруг помогал, спасибо ему за поддержку. Все прошло быстро.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 19:55

У меня не было никакой депрессии. Были только переживания, как все успевать и правильно делать.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:31

Nika031 писал(а):
После рождения малыша наступает совершенно новая и другая жизнь. Многие мамочки (особенно, когда ребенок первый) не успевают перестроиться, а возможно, не так себя представляли в новой роли. Как следствие, наступает депрессия.
А как было у Вас? Какие есть методы, чтобы быстрее выйти из этого состояния?

Думаю, быть мобильной, стараться продолжать активную жизнь, не запираться дома в четырёх стенах, найти подруг, приятельниц в детьми, общаться, вместе гулять днём, а вечером, конечно, помощь и любовь мужа - лучшее лекарство от депрессии ;)

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Татьяна писал(а):
Думаю, быть мобильной, стараться продолжать активную жизнь, не запираться дома в четырёх стенах, найти подруг, приятельниц в детьми, общаться, вместе гулять днём, а вечером, конечно, помощь и любовь мужа - лучшее лекарство от депрессии ;)

Точно-точно! Чем активнее, тем лучше! А способов можно найти множество. Если малыш желанный и долгожданный, то все несомненно будет хорошо.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21

У меня не было никакой депрессии, я наоборот стала другим человеком после рождения сына, как будто переключилась в функцию "мама".

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома

Да тут не депрессия скорее, а перестройка гормонов плюс недосып. Я вроде бы не депрессовала, но настроение менялось часто.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42

Тут нужно понимать, что виной всему гормоны. Всю беременность в крови высокий уровень прогестерона, который после родов падает. Это получается мега ПМС) Лично мне всегда помогает осознание того, что это не мир так плох, а мои гормончики шалят.

Пользователь
На сайте с 24 сен 2014, 02:01
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

Никакой депрессии не было, ни после первых родов, надеюсь, что не будет и после вторых)))

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 15:10
СообщениеДобавлено: 2017-01-21 

У меня также после родов было непростое самочувствие, выйти из такого состоянию мне помог муж своей поддержкой, благодарна ему за это.

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-24 

У меня была депрессия после родов. Образ жизни просто резко меняется, но все проходит со временем.

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2017-01-30 

Оксана121 писал(а):
У меня также после родов было непростое самочувствие, выйти из такого состоянию мне помог муж своей поддержкой, благодарна ему за это.

Понятно что будет плохое самочувствие, но нужно понимать то организму нужно перестроится, главное при этом иметь поддержку и радоваться ребенком, ведь ему нужна счастливая мама.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-01-31 

Психологи говорят, что послеродовая депрессия обычно бывает у женщин с нерешенными психологическими проблемами, беременность и рождение ребенка их актуализируют, в результате чего возникает депрессия. Так что, проблемы надо решать вовремя, до наступления беременности))

Пользователь
На сайте с 02 фев 2017, 15:05
СообщениеДобавлено: 2017-02-02 

Во избежание срывов, советую проверить свой гормональный фон, пропить курс йодомарина, если пропишут. Пить витамины, бывать на свежем воздухе и поменьше думать о том, что вы глубоко несчастная женщина, не готовая воспитывать дитя, а вспомнить о том, что ваши малютки вырастут и больше вы никогда их такими маленькими не увидите, не теряйте время на депрессию.

Пользователь
На сайте с 09 фев 2017, 06:14
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-09 

Не знаю. Тут у всех по-разному. Помню сестра, когда родила, ух психовала. Все говорили "послеродовая депрессия". Супруг тоже говорил, что сталкивался с этим. А вот у меня вроде все нормально. Не из-за того же, что кесарево делали?

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-02-10 

Ольга2285 писал(а):
Тут у всех по-разному. Помню сестра, когда родила, ух психовала. Все говорили "послеродовая депрессия".

Вы, вероятно, никогда не видели человека, у которого диагностирована депрессия - врачом, а не окружающими, не имеющими отношения к медицине. Меньше всего к описанию поведения депрессивного больного подходит слово "психовала".

Пользователь
На сайте с 20 фев 2017, 16:44
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-20 

У меня не было никакой депрессии. Некогда было об этом задумываться. Родители далеко, муж практически сутками на работе. Все сама, поэтому и в голову мысли плохие не лезли. :)

Пользователь
На сайте с 14 фев 2017, 00:54
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-21 

У меня была депрессия, довольно сильная + с мужем ссорились, это еще усугубляло...Сейчас привыкла к такому ритму жизни, но все равно иногда накрывает)

Пользователь
На сайте с 25 фев 2017, 23:35
Ялта, Крым
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-25 

Иногда мне кажется, что термин "послеродовая депрессия" придуман психологом-мужчиной)))) Ну, какая может быть депрессия, когда случилась такая радость: ты родила долгожданного малыша, ты опять в форме и полностью готова к настоящей семейной жизни. Всё - у нас в головах...

--------------------
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!

Новичок
На сайте с 31 янв 2017, 06:52
СообщениеДобавлено: 2017-03-06 

Послеродовая депрессия далеко не выдумка. прочувствовала это на себе. Пришлось даже медикаментозные методы применять, чтобы выйти с подавленого состояния. У кого то еще, было подобное??

Пользователь
Ялта, Крым
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-06 

Девочки, думайте о хорошем, все негативные мысли - вон из головы! Вы молоды, здоровы, у вас есть ребёнок - самый родной человек на Земле после мамы. Всё это означает, что вы счастливы по определению, так что - любите этот мир и благодарите Бога за каждый прожитый день. :cupidboy:

--------------------
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-03-07 

Mery2017 писал(а):
Ну, какая может быть депрессия, когда случилась такая радость: ты родила долгожданного малыша, ты опять в форме и полностью готова к настоящей семейной жизни. Всё - у нас в головах...

Видимо, вы в самом деле не понимаете, что означает понятие "депрессия". В том-то и проблема, что несмотря на то, что женщина должна радоваться и цвести от счастья, ее состояние - прямо противоположное. Если нарушен баланс нейромедиаторов в головном мозге, человек не может радоваться, просто "взяв себя в руки" и "откинув дурные мысли". Это серьезное заболевание. Вы можете вылечить диабет или язвенную болезнь, просто взяв себя в руки?

Пользователь
Ялта, Крым
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-07 

Уважаемая Вишня, я психолог и мать троих детей, всё у нас в голове... Как мыслим, так и существуем))))))

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-03-08 

Не знаю ни о какой депрессии... Мне просто, наверное, повезло, потому что я жила с мамой. Могла позволить себе отдохнуть после бессонной ночи, пока она кушать приготовит. Это очень важно - помощь мужа или матери. Тогда никакая депрессия не страшна.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-08 

Если возникает состояние депрессии, то нужно не бояться и обращаться за помощью к психотерапевту. Да, не нужно сразу идти к психиатру, так как большинство проблем решаются с психологом

На страницу 1, 2  След.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group