Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 14 дек 2019, 23:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено:  

Какую домашнюю технику вы считаете для себя самой большой помощницей? Лично я - стиральную машину. А вы?

Новичок
На сайте с 11 авг 2017, 07:34
Псков
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-11 

Я думаю, не стоит выделять какую-либо технику из списка самых значимых. В первую очередь нужна хорошая стиральная машина, газовая(или иная) плита, холодильник. Именно поэтому при их выборе неразумно экономить и покупать дешёвое, т. к. в дальнейшем качественная техника будет радовать вас надёжностью и удобством пользования, а ненадёжная - часто требовать ремонта или замены.

Что касается количества бытовой техники в доме, то здесь, как я думаю, стоит придерживаться правила "золотой середины" и покупать только самое нужное для дома.

Новичок
На сайте с 07 июл 2017, 06:24
СообщениеДобавлено: 2017-08-12 

sergejj писал(а):
Я думаю, не стоит выделять какую-либо технику из списка самых значимых.

Вы же сами выделяете машинку, плиту и холодильник. :D

Для меня помимо вышеперечисленных важны мультиварка и микроволновка. До декрета они не были столь актуальны, как сейчас. Все мамы сталкивались с тем, как легко закрутиться с грудничком и сжечь обед на плите вместе с кастрюлей. Мультиварка же позволяет оторваться от готовки в любой момент, не переживая о последствиях. А про ценность микроволновки я уж и молчу ;-)

Новичок
На сайте с 14 авг 2017, 09:00
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-14 

Определённо стиральная машинка и мультиварка, а вообще любая техника для того и создана, чтоб жизнь нам упрощать ;-)

Пользователь
На сайте с 09 авг 2017, 12:33
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-14 

Исходя из моих наблюдений: главное технику брать не "какую",а "где". Здесь даже не в цене дело,процент брака есть везде,своего рода лотереи. У меня недорогая "веко" пятый год уже и зо дня в день стирает,уровень шума не мешает.Один минус-габариты бы поменьше.

Пользователь
На сайте с 07 фев 2017, 21:31
СообщениеДобавлено: 2017-08-15 

Для меня самая большая помощница - это посудомоечная машина. Ненавижу мыть горы посуды.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-08-17 

Из крупной бытовой техники - стиральную машину, но поскольку она есть в каждом доме, даже не стала бы на ней "заостряться")) Холодильник, пылесос и микроволновку- туда же. Из не очень обязательной - кухонный комбайн, блендер, мультиварку и пароварку. Фритюрницу свою подарили, поскольку долго стояла неиспользованной)) Посудомоечную машину не покупали за ненадобностью - у нас все любят мыть посуду, А сейчас я больше всего радуюсь наличию кондиционера))))

Новичок
На сайте с 10 авг 2017, 14:43
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-18 

Мне очень нравится пользоваться мультиварками. У меня их две, для первого и для второго. Плиту практически не включаю. Посудомойкой тоже пользуюсь постоянно. Руками так трудно отмыть. Не будешь же тереть кастрюли по 50 мин при температуре 70 градусов.

Пользователь
На сайте с 14 авг 2017, 15:51
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-25 

Несомненно, стиральная машина. На втором месте идет микроволновка - она мне заменяет мультиварку и пароварку. А вот на третьем - хлебопечка.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-09-09 

Не переставляю жизни без стиральной машинки, она каждый день стирает горы белья, я бы не справилась! ;-)

Пользователь
На сайте с 15 июл 2017, 22:50
СообщениеДобавлено: 2017-09-13 

Если в доме маленькие дети, то на первом месте это стиральная машина и пылесос. Это две самые необходимые для меня вещи, которые быстро помогут навести порядок в квартире и среди вещей-белья.

Новичок
На сайте с 21 сен 2017, 19:58
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-09-23 

Всем привет. Если подходить с чувством юмора то это - газовая плита :D . А если серьезно я думаю все согласятся, что стиральная машинка нам дарит много свободного времени.

Пользователь
На сайте с 10 фев 2017, 01:05
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-09-25 

Согласен, стиральная машина - это главное бытовое оборудование. На втором месте, конечно, идет холодильник.

Пользователь
На сайте с 09 фев 2017, 06:14
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-06 

Стиральная машина, при маленьком ребенке приобретает еще большую значимость. Впрочем, посудомоечная, как оказалось, тоже весьма нужная штука. Мало того, что освобождает время от мытья посуды, так еще воды стали тратить значительно меньше. И третье место моющий пылесос. Все остальные «друзья» хозяйки, лично мне, поскольку постольку, можно обойтись. Кроме того продукты из мультиварки, возможно, полезны (хотя терпеть не могу эти парные полезности), но я предпочитаю готовить традиционным способом, как учила мама.

Пользователь
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-10-15 

Ольга2285 писал(а):
Впрочем, посудомоечная, как оказалось, тоже весьма нужная штука. Мало того, что освобождает время от мытья посуды, так еще воды стали тратить значительно меньше. И третье место моющий пылесос. Все остальные «друзья» хозяйки, лично мне, поскольку постольку, можно обойтись. Кроме того продукты из мультиварки, возможно, полезны (хотя терпеть не могу эти парные полезности), но я предпочитаю готовить традиционным способом, как учила мама.

Без посудомоечной машины, вполне можно обойтись и без мультиварки тоже, заменив ее микроволновкой.

Новичок
На сайте с 16 окт 2017, 08:01
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-16 

Если в семье маленький ребенок, то на мой взгляд, главная техника, все таки - стиральная машина!!!

Пользователь
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-10-17 

chip2008 писал(а):
Если в семье маленький ребенок, то на мой взгляд, главная техника, все таки - стиральная машина!!!

Без стиральной машинки можно обойтись. Стирать руками очень тяжело, но, можно, а, вот, без холодильника обойтись невозможно.

Новичок
На сайте с 29 ноя 2017, 07:20
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-29 

Соглашусь, любая техника будет Золушкой в доме. Особенно любимой за лето на даче стала мультиварка: варит, печет, держит тепло. Я приспособилась, забрав ее в город, делать вечером заготовки на утро и на ужин. Очень экономит время, силы.А еще прекрасный помощник GPS часы. Ребенок пошел в первый класс, как без них обходилась бы - с трудом представляю.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-09 

JubiiNal писал(а):
У меня недорогая "веко" пятый год уже изо дня в день стирает,уровень шума не мешает. Один минус-габариты бы поменьше.

Сейчас стиральные машины появились с верхней загрузкой. Они меньше места занимают, потому что повыше наших привычных, с круглой дверцей.

Новичок
На сайте с 07 апр 2018, 08:57
СообщениеДобавлено: 2018-04-07 

Постирать и руками можно. А охлаждать и хранить замороженное с помощью одних только рук как?

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-06-19 

Goshia писал(а):
Без стиральной машинки можно обойтись. Стирать руками очень тяжело, но, можно, а, вот, без холодильника обойтись невозможно.

Ну да, постирать можно руками. А готовить есть можно каждый день, чтобы продукты не приходилось покупать с запасом :D Как то же раньше жили люди без холодильников...
PS Почему-то мнение о том, что стирать можно руками, я слышу только от мужчин. Причем, заметьте, женатых мужчин, вещи которых стирают их жены.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group