Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 12 ноя 2019, 20:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 22 сен 2014, 18:32
СообщениеДобавлено:  

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Полгода назад мне поставили диагнозы: хронический эндометрит, хронический цервицит, левосторонний аднексит - в общем, полный набор. Было проведено лечение антибиотиками, иммунотерапия, курс лонгидазы (были обнаружены спайки). После этого мнения врачей разделились. Та, что проводила лечение в стационаре, считает, что желательно было бы сделать диагностическую чистку эндометрия, а участковая врач говорит, что я выдумываю себе проблемы, показаний к чистке она не видит и я могу идти и спокойно рожать. Скажите, может, кто-нибудь слышал, реально ли забеременеть и выносить ребёнка при хроническом эндометрите (это основной диагноз).

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

А может стоит послушать мнения еще и других врачей? Сходите в частную клинику на медосмотр.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Хронический эндометрит, на то и хронический, что плохо поддается лечению. Что говорят по УЗИ, эндометрий равномерный? Забеременеть при таком диагнозе возможно, но лично я бы согласилась на чистку. Операция плевая, а эффект хороший.

Новичок
На сайте с 25 авг 2017, 19:44
СообщениеДобавлено: 2017-08-25 

Что значит диагностическая чистка? Первый раз слышу, хотя у меня такой же диагноз. Может гистероскопия?
Лечитесь таблетками и ищите причину. Может есть хроническая инфекция, которую сложно обнаружить. Проверьтесь на ИППП на все инфекции методом пцр.

Новичок
На сайте с 18 сен 2017, 19:12
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-09-18 

А у меня и аднексит, и кисты большие были на яичниках. Я их удалила, а толку ноль. Беременность не наступает. :SORRY:

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 06:05
СообщениеДобавлено: 2017-10-28 

Диагностическая чистка - это тот же аборт, выскабливают слизистую матки для того, чтобы ее обследовать и поставить точный диагноз.

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-11-07 

У меня всё нормально было с беременностью, хотя и какое-то время был эндометриоз. Наверное, у каждого своя история.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-04 

KATTY писал(а):
А у меня и аднексит, и кисты большие были на яичниках. Я их удалила, а толку ноль. Беременность не наступает.

Обычно причина аднексита - воспалительный процесс, а кисты появляются в результате гормональных нарушений. Так что просто что-то удалить - мало, надо искать и лечить первопричину.

Пользователь
На сайте с 02 янв 2018, 12:43
Russia
Степа 23.07.2015
СообщениеДобавлено: 2018-01-27 

У меня хронический эндометрит, лет 7 уже как... сделала диагностическую чистку (она же гистероскопия), пропила курс гормональной терапии и на 4-ый цикл забеременела!

Пользователь
На сайте с 14 дек 2017, 12:23
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2018-03-03 

Если второй врач говорит, что без чистки можно обойтись, значит не нужно ее делать. Мнения двух врачей разошлись,- стоит спросить третьего. А с вашим набором вполне можно забеременеть. Главное выполнять рекомендации врача добросовестно и не перегибать палку.

Пользователь
На сайте с 25 янв 2017, 04:00
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2018-03-22 

На сколько я знаю, после аборта какое-то время нужно выждать перед тем, как зачать малыша. Я бы не стала чиститься. Пробуйте так забеременеть и наблюдайтесь у того врача, который вам посоветовал рожать и не выдумывать ничего.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group