Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 17 сен 2019, 16:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено:  

Часто дети твердят: "Поиграй со мной". Находите ли вы время на игры с ним и много ли играете?

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-08-31 

Сейчас практически нет) к большому сожалению, как моему так и детей. Когда ребенок был один, проблем с играми и временем совсем не было. С появлением второго сына в общем-то тоже. Но когда он заболел, стало сложнее. Очень много времени уходило даже не столько на реабилитацию ребенка, сколько на разъезды для решения каких-то вопросов.
Ну а с появлением малышки даже представить не получается) Благо папа выручает. А главное умеет играть с детьми.
Сложность для мамы состоит прежде всего в том, что на ней лежит все хозяйство, какие-то организационные моменты. Многое зависит от состояния здоровья, количества детей (мое мнение), желания играть, а главное умения, поскольку все-таки не каждый взрослый умеет играть с детьми.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-09-06 

Для меня поиграть с ребёнком всегда было счастьем и радостью. Я просто наслаждалась общением со своим малышом!

Пользователь
На сайте с 22 фев 2017, 18:01
СообщениеДобавлено: 2017-09-10 

malinka писал(а):
Сложность для мамы состоит прежде всего в том, что на ней лежит все хозяйство, какие-то организационные моменты. Многое зависит от состояния здоровья, количества детей (мое мнение), желания играть, а главное умения, поскольку все-таки не каждый взрослый умеет играть с детьми.

Тут ведь не нужны какие-то особые знания. Уже одно то, что вы посидите рядом с ребенком - для него важно. И от количества детей я думаю это не зависит. Время идет и не заметите как они вырастут. А для организационных вопросов есть муж.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-09-12 

Времени на игры на самом деле надо не так уж и много, ведь бОльшую часть дня ребенок в садике, а взрослые на работе. В будние дни в основном остается время перед сном - для "тихих" игр (настольных, например) и чтения книжек.

Мобильная мама
Модератор
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-09-12 

Натали.М писал(а):
посидите рядом с ребенком

Вы правы, отчего же не посидеть с ребенком. А как посидеть с несколькими ребенками, если каждый хочет сидеть по своему?

Натали.М писал(а):
И от количества детей я думаю это не зависит.

Это всего лишь предположение. Как я понимаю, у вас не несколько детей.

Натали.М писал(а):
А для организационных вопросов есть муж.

Вряд ли организационными вопросами будет заниматься муж. Он добытчик, весь день на работе. Это большая редкость.

--------------------

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-09-15 

Прихожу с работы бывает никакая и отказываю, но по возможности стараюсь уделять время детям в частности активным играм с ними.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-09-16 

malinka писал(а):

Так бывает далеко не во всех семьях - имею в виду хозяйственные заботы. Ко многим приходят помогать бабушки или нанятые помощники, ясно, что одной с очень маленькими детьми женщине сложно. Насчет умения играть с детьми - по-моему, главное - любить ребенка, тогда проблем с играми не будет, ведь для этого не нужна особая подготовка или третье высшее)))

Мобильная мама
Модератор
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-09-16 

Вишня, к сожалению, неумение играть с детьми имеет место быть. Не только для мамы, но и для папы. И даже для бабушек с дедушками. Ну вот просто человек не имеет представления, как это делать) не научили его этому в детстве своим примером родители. Хотя, конечно, сейчас к счастью куча игр развивающих продается, выйти из положения можно, было бы желание...
Бабушки не всегда помогают, а у кого-то они и вовсе отсутствуют. А няню многие не могут себе позволить.

--------------------

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-09-17 

malinka писал(а):
Вишня, к сожалению, неумение играть с детьми имеет место быть. Не только для мамы, но и для папы. И даже для бабушек с дедушками. Ну вот просто человек не имеет представления, как это делать) не научили его этому в детстве своим примером родители. Хотя, конечно, сейчас к счастью куча игр развивающих продается, выйти из положения можно, было бы желание...
Бабушки не всегда помогают, а у кого-то они и вовсе отсутствуют. А няню многие не могут себе позволить.

Малинка, может быть, мы под играми с детьми подразумеваем разное?)) Я в самом деле не представляю, какие могут быть сложности. Человек, любящий своего ребенка и умеющий с ним общаться, не должен испытывать затруднений. Если только для родителей ребенок в тягость, тогда процесс игры превращается в мучение.

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2017-09-18 

Конечно следует находить время на игры с ребенком. Вообще игры с ребенком являются неотъемлемой частью процесса воспитания. И что же это за родитель, который не может найти времени, чтобы поиграть со своим ребенком?

Мобильная мама
Модератор
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016

Вишня писал(а):
Малинка, может быть, мы под играми с детьми подразумеваем разное?)) Я в самом деле не представляю, какие могут быть сложности. Человек, любящий своего ребенка и умеющий с ним общаться, не должен испытывать затруднений. Если только для родителей ребенок в тягость, тогда процесс игры превращается в мучение.

А я не говорила, что с ребенком могут быть сложности. Я говорила про детей. Видимо, я ужасная мать, раз не могу себе позволить разорваться на несколько частей :cesar: :Laie: 6sling:

--------------------

Дарите счастье!..
Пользователь
На сайте с 24 июн 2017, 18:10
Россия
Russia
Давид 25.02.2009

fatalmod писал(а):
Конечно следует находить время на игры с ребенком. Вообще игры с ребенком являются неотъемлемой частью процесса воспитания. И что же это за родитель, который не может найти времени, чтобы поиграть со своим ребенком?

Всех мамаш, которые не находят времени на игры с детьми лишить родительских прав и запретить рожать. :poz:
Мalinku расстрелять!!! :strelok:

Пользователь
На сайте с 14 янв 2016, 04:31
СообщениеДобавлено: 2017-10-01 

Какие все идеальные, всегда находят время поиграть с РЕБЕНКОМ! Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом: как вы играете с детьми. Может скинете сюда примерный распорядок вашего с ребенком дня, примеры игр?

Пользователь
На сайте с 01 окт 2017, 16:24
СообщениеДобавлено: 2017-10-09 

Все так в штыки приняли сообщение malinki. Если я правильно поняла, у нее ребенок с инвалидностью. А кто из вас знает, что такое ребенок-инвалид, и насколько это трудно? А ведь у нее еще другие дети есть. У моей школьной подруги ребенок инвалид, она отказалась иметь еще детей, потому что боится не справиться. И с чего вы взяли, что игра-это часть воспитания. Воспитание это прежде всего пример родителей. Вас послушать, так ребенок не вырастет человек ом если с ним не играть.

--------------------
"Никогда не спорьте с дебилом, вам придется опуститься до его уровня и там он вас задавит опытом". Уинстон Черчилль

Пользователь
На сайте с 09 июл 2017, 00:30
СообщениеДобавлено: 2017-11-06 

Если времени нет, то играть с ребенком можно и опосредованно, то есть занимаетесь вашими делами, например кушать готовите или убираетесь, а он вам "помогает". У нас практически всегда так, я готовлю, а сынуля рядом тоже или по нарошку чистит, или режет или реально что-то мне перемешивает. Убираться - тоже ему веник и он активно помогает. Ребенку главное не играть в машинки или куклы, а ваше внимание и участие в процессе совместно с вами.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-14 

Хорошо, когда ребенок не один - они сами друг с другом играют, но когда один - в смысле игр дело обстоит хуже. :(

Пользователь
На сайте с 07 ноя 2017, 20:47
СообщениеДобавлено: 2018-05-14 

Если вы не находите время для игр с ребенком, пока он маленький, потом, когда вырастет, он не найдет время, чтобы побыть с вами.

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2018-06-07 

Helen писал(а):
Если вы не находите время для игр с ребенком, пока он маленький, потом, когда вырастет, он не найдет время, чтобы побыть с вами.

И расти он будет совершенно не так, как захочется родителю, и вырасти может закоренелый преступник.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group