Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 17 сен 2019, 17:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 06 май 2015, 05:11
Russia
СообщениеДобавлено:  

Мой ребенок совсем не воспринимает меня, не слушает, мужа слушает. А меня как будто вовсе игнорирует. Если что - то попрошу принести или еще любая другая мелочь, то приходится просить мужа, так как ребенок реагирует только на его слова. Я не понимаю в чем дело. Почему он так относится ко мне? Я ничего плохого не делаю, не ругаю его. Разговоры с ним не помогают, говорит, что все в порядке, а на самом деле все плачевно. Я выходит плохая мать? Но я ведь ничего не делаю плохого. Разговоры мужа с сыном тоже не к чему не приводят.Как быть, как поступать в такой ситуации? Устала уже плакать от такой отношения своего сына :'(

Пользователь
На сайте с 26 янв 2015, 20:30
Магадан
Italy
СообщениеДобавлено: 2015-05-06 

А сколько ему лет?

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-01-26 

Не исключено, что такое поведение ребенка связано с тем, что к вам без должного уважения относится супруг. Мальчик просто копирует поведение папы, относится к маме, как к не очень важному человеку в семье, интересы и даже само существование которого можно игнорировать.

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-27 

У меня та же проблема. Дочка вообще не слушается (5 лет). Ругать бесполезно. Папу слушает.

Пользователь
На сайте с 07 фев 2017, 21:31
СообщениеДобавлено: 2017-02-09 

Главное не пытайтесь его подкупать. Потом это войдет в привычку. Хочешь, чтобы я что-то сделал? - давай!

Новичок
На сайте с 22 мар 2017, 08:03
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-22 

Прошу прощения,а как понимать - как - будто,вовсе,игнорирует - ?
Вы, мадам, слабохарактерная и страдаете каким - то психическим расстройством, сто процентов...
А мужа слушает потому что он уверенный в себе, сильный, взрослый мужик....
Меняйте отношение к сыну, и к отношениям, проще будет!

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-03-24 

Veterghost писал(а):
Вы, мадам, слабохарактерная и страдаете каким - то психическим расстройством, сто процентов...

А вы, видимо, "психиатр по Интернету"))? Восхищаюсь такими комментаторами, делающими выводы на пустом месте. На всякий случай - психиатрические диагнозы могут ставить только врачи, и только на очном приеме.

Пользователь
На сайте с 21 янв 2017, 16:20
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-25 

Мне кажется дело в том, что ребенок видит реже папу чем маму и потому слушается его гораздо охотнее чем вас. Постарайтесь почаще проводить время втроем или попросите мужа быть иногда с ребенком построже. Ни в коем случае не ругать, просто на некоторые просьбы отвечать отказом либо ссылаться на занятость.

Новичок
На сайте с 22 мар 2017, 08:03
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-28 

Вишня писал(а):
А вы, видимо, "психиатр по Интернету"))? Восхищаюсь такими комментаторами, делающими выводы на пустом месте. На всякий случай - психиатрические диагнозы могут ставить только врачи, и только на очном приеме.

Ирония тут ни к чему, я выражал свое мнение по вопросу, а не ставил диагноз. И упомянул о психическом расстройстве, а не о психологическом нарушении или отклонении...да я и речь не об этом, не нужно утрировать...

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-07-17 

Главное - не переставайте любить сына, не ревнуйте его к мужу. Молитесь за него. Возможно, в какой-то момент Бог покажет Вам, где причина проблемы. И помните, что любовь всегда побеждает, любое зло.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-07-18 

Veterghost писал(а):
Ирония тут ни к чему, я выражал свое мнение по вопросу, а не ставил диагноз. И упомянул о психическом расстройстве, а не о психологическом нарушении или отклонении...да я и речь не об этом, не нужно утрировать...

Попробую еще раз: диагностируют психические расстройства только врачи-психиатры, причем только при очном осмотре и наблюдении. А диагносты "по Интернету", не имеющие к тому же соответствующего образования и называющие виртуального собеседника "мадам", выглядят просто невоспитанными, хамоватыми людьми.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-07-18 

Попробуйте обратиться к психологу, специалист поможет докопаться до того с чего все началось, иначе никак не решить.

Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-18 

Значит, папа для ребенка авторитет. Надо радоваться этому. Значит, папа нормальный. У других вообще пап нет, это гораздо хуже.

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2017-12-05 

Сколько лет ребенку? На мужа он так же реагирует и его не слушает? Причин может быть несколько и нужно пытаться их устранить пока не поздно. Как он воспринимает окружающих, нормально ли относиться к сверстникам или предпочитает играть один?

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-01-20 

Нина писал(а):
У других вообще пап нет, это гораздо хуже.

Как любят всегда сравнивать с худшим. Ничего хорошего в подобном случае нет, нужно решать проблему, пока она не разрослась!

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2018-02-05 

Нина писал(а):
Значит, папа для ребенка авторитет. Надо радоваться этому. Значит, папа нормальный. У других вообще пап нет, это гораздо хуже.

Так проблема не в папе, а в том, что ребенок игнорирует маму и ее мнение. Папа - авторитет, нормальный, да. Но у ребенка два родителя. А мама, по-вашему, кто?))

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-05-08 

А может, у ребенка переходный возраст? У них вообще не поймешь, что в головах творится. Вы не написали, сколько ему лет.

Пользователь
На сайте с 22 фев 2017, 18:01
СообщениеДобавлено: 2018-05-10 

Просто вы ведете себя как прислуга "подай-принеси", а не как мама! Нужно не только любить, но и ВОСПИТЫВАТЬ, а воспитание это не просто угождать всем прихотям, а если надо, то и наказывать. У вас должно быть чувство собственного достоинства и не смотрите что ребенок маленький - он(а) может оказаться домашним тираном. Вы такого ребенка хотите вырастить?

Пользователь
На сайте с 14 авг 2017, 15:51
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-05-22 

Я, конечно, понимаю, что ситуации бывают разные, но, чтобы до такой степени. Не представляю, как такое можно было допустить.

Пользователь
На сайте с 14 дек 2017, 12:23
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2018-06-04 

Вы нам чего-то, скорее всего, недоговариваете. Может вам это кажется мелочью, а в ней корень всей проблемы. Я впервые вижу чтобы так было. Меня тоже дочь не очень слушала, папа - для нее авторитет, а мама - мягкая, белая и пушистая. Если что-то сделала не так, то хватало только одного взгляда отца, чтобы она это поняла. Хотя прикрикивала на нее я, а он даже голоса не повышал. Может ребенку не нравится тон, каким вы его просите? В любом случае, ребенок в вас не чувствует стержня. Однозначно, обратитесь к специалистам, пусть найдут ту причину, почему так происходит.

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2018-06-10 

Пару раз в жизни встречал такую ситуацию, когда ребенок ни во что не ставил мать. Выручает только одно - очень строгое отношение к ребенку, тогда он хоть как-то начинает слушаться.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group