Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 12 ноя 2019, 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 18:08
СообщениеДобавлено:  

Ингредиенты: 1. Рис - 1 столовая ложка, 2. Детские сливки или сливочное масло - 1 столовая ложка, 3. Цветная капуста - 150 г, 4. Кабачок - 50 г.
Рис промыть, залить холодной водой и варить до готовности, примерно 25-30 минут. Цветную капусту вымыть, разобрать на соцветия. Кабачок промыть, очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками. Овощи залить небольшим количеством холодной воды и варить до мягкости около 20 минут. Горячие овощи и рис протереть через сито или измельчить в блендере. В протертую смесь добавить 1/2 стакана бульона, в котором варились овощи, довести до кипения. Снять с огня, заправить сливками, перемешать. Приятного аппетита!

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-02-04 

Должно быть, вкусный суп-пюре у вас получается! Его, кстати, можно и зимой сварить, используя мороженые овощи. Только я бы еще морковки добавила, думаю, будет еще вкуснее :)

Новичок
На сайте с 12 мар 2017, 12:57
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-12 

Да действительно рецептик замечательный, сразу детство вспоминается, ну очень любитель я рисового супчика была :) теперь и детки так же его обожают, главное что безумно полезно! :WELL:

Новичок
На сайте с 02 мар 2017, 08:26
СообщениеДобавлено: 2017-03-30 

Я голову ломаю, как мне нелюбимый рис заставить полюбить. Он у нас в виде кашки ну никак не воспринимается. А у вас тут такой рецепт замечательный. В таком перетертом виде я еще и варенный лук попробую добавлять. А то вылавливаем его постоянно.

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-04-19 

Любимый суп моего сыны: куриный бульон+ картофель+морковка, лук+цветная капуста+зеленый горошек. Попробуйте, может понравится. :)

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-05-03 

Мы наподобие делаем суп, а овощи подбираем по сезону. Очень вкусно и полезно, ребенок с удовольствием ест

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-07-29 

:) Спасибо за рецепт! Я бы и сама от такого супчика не отказалась), обожаю цветную капусту. Обязательно приготовлю!

Пользователь
На сайте с 14 авг 2017, 15:51
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-08 

Мой сын в этом возрасте очень хорошо кушал сырный суп. А вот сейчас вообще не кушает, не нравится.

Пользователь
На сайте с 08 фев 2017, 18:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-19 

Я тоже подобный супчик малышу частенько готовлю. Только еще добавляю мясное пюре. Получается полноценный обед :)

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-03-10 

Jolly писал(а):
куриный бульон+ картофель+морковка, лук+цветная капуста+зеленый горошек. Попробуйте, может понравится.

Такое разнообразие овощей! Тоже надо попробовать сделать, особенно если пюре попробовать

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-04-24 

Хороший супчик автор предложила. Наверное, ее малыш не успевает раскрывать рот – ложка за ложкой. :) Пойдет и детям постарше прекрасно.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-06-17 

Вишня писал(а):
я бы еще морковки добавила

Не, морковка для такого крохи будет груба. Как-то делают из нее пюре, но дома вряд ли такое сделаешь.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group