Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 12 ноя 2019, 19:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 06 май 2015, 05:35
Russia
СообщениеДобавлено:  

Подскажите, какую кроватку лучше выбрать для малыша? Деревянную или металлическую, на колесиках или качающуюся?

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 15:10
СообщениеДобавлено: 2017-02-04 

Могу сказать из своих соображений какую брала я: деревянную, качающююся, с бортиками высокими, чтобы не мог перелезть.

Новичок
На сайте с 06 фев 2017, 11:22
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-06 

У меня тоже деревянная качающаяся кроватка с регулирующимися бортиками. Так же есть два ящика снизу, сначала тужа складывала детские вещи, потом ребенок там игрушки хранил, удобно.

Новичок
На сайте с 20 янв 2017, 23:08
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-11 

У нас деревянная кроватка. Поначалу была как качающаяся, а когда немного дочка подросла, то переделали на колесики. Все это было в одном комплекте. А почему деревянная, потому что она очень легкая. И чтобы сделать уборку она легко отодвигается.

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-03-12 

Я считаю, что деревянная кроватка предпочтительнее и безопаснее. У нашей были колёсики, регулируемый бортик и возможность менять высоту плоскости постели.

Пользователь
На сайте с 21 янв 2017, 16:20
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-18 

Покупала для сына обычную деревянную кроватку с высокими бортиками. Пожалела о своем выборе. Она вся трещит и очень неудобная. Сейчас жду второго ребенка и уже купила кроватку подороже с ящичками и качающуюся.

Новичок
На сайте с 18 мар 2017, 20:52
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-18 

По моему мнению кровать должна быть обязательно на колесиках (качающуюся ночью спросонья можно зацепить и перевернуть) и деревянная (чтобы ребенок не облизывал металл, да и дерево гораздо более долговечный материал). Мою деревянную кроватку на колесиках эксплуатировали 35 лет!!! Не забывайте, что для правильного развития позвоночного столба и матрас должен быть твердым. Мы с детства закладываем здоровье на всю жизнь.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-11 

Мы покупали кровать-качалку, с возможностью поставить ее на колесики. Там на колесиках она у нас и простояла, начиная с выписки из роддома и заканчивая покупкой "взрослой" кровати - ребенка мы не качали, поэтому и полозья для качания оказались в нашем случае бесполезны.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-11 

Регулирующиеся бортики и еще накидки на них опасны, так как уже было много случаев смерти младенцев из-за них. Бортики должны быть устойчивые цельные.

Пользователь
На сайте с 15 июл 2017, 22:50
СообщениеДобавлено: 2017-08-22 

Я была довольна нашей кроваткой из дерева. Конечно, брали качественную, чтобы не было кроме отполированного дерева больше никакого покрытия (лака, например). И только на колесиках. Иначе, если приучить ребенка к качанию, то будете потом все время это делать. Так у нас было со старшим. Даже когда уже подрос и купили ему софу, он залазил в старую кроватку и требовал, чтобы его качали.

Пользователь
На сайте с 09 авг 2017, 12:33
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-31 

мамочки
Подскажите пожалуйста, вот пошли выбирать кроватку и за 2 дня выбора совсем запутались.
Сначала хотели маятник в "Крохе" купить, потом выслушали несколько мнений, что им вообще не пользуются. А сама кроватка ходит ходуном даже при закреплённом положении. Спинка только снижается, но не убирается. Вообщем потом малышу ближе к году в ней будет опасно неудобно.
А потом обычную начали смотреть, да тоже с бортиком проблема.
Подскажите, какая кравать будет удобна?
На что стоит обратить внимание?

Пользователь
На сайте с 02 сен 2017, 15:20
СообщениеДобавлено: 2017-09-14 

Лучше покупать деревянную кроватку, и чтобы она качалась. Бортики желательно с регулировкой. Матрас лучше ватный или из натуральных наполнителей, ни в коем случае не синтепон и его аналоги.

Пользователь
На сайте с 14 авг 2017, 15:51
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-09-27 

У моего сына была деревянная на колесиках - еще моя. Прекрасно обошлись ею. У кого были маятники - им не понравилось.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-09-28 

На мой взгляд лучше деревянная-качалка, это и экологично и практично, лично я довольна.

Пользователь
На сайте с 29 ноя 2017, 14:24
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-22 

Не забывайте про основание кроватки. Лучше берите на кроватку с основой из брусочков-ламелей. Мы брали, в своё время, с основанием из ДВП. Сын, как подрос, благополучно эту основу прогнул своей массой. Поэтому пришлось менять.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-06-19 

Надюша писал(а):
Мою деревянную кроватку на колесиках эксплуатировали 35 лет!!!

Я вообще уважаю старые вещи. Они надежнее всяких современных и навороченных. :GOOD: Тогда о людях (детях) думали, а не о наживе.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group