Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 19 ноя 2019, 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Модератор
На сайте с 07 май 2015, 14:32
Астрахань
СообщениеДобавлено:  

Конечно, чтобы сердце было здоровым, главное - не курить, правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Однако снизить риск ишемической болезни можно и другими, довольно неожиданными способами:

1. Одевайтесь теплее. От холода кровеносные сосуды сужаются, а это увеличивает нагрузку на сердце и повышает давление.

2. Встречайтесь с друзьями. женщины, предрасположенные к ишемической болезни, реже от нее страдают, если регулярно общаются с большим кругом приятельниц.

3. Избегайте автомобильных пробок. Повышенная концентрация выхлопных газов, которая возникает во время пробок, ведет к росту артериального давления, ухудшается снабжение сердца кислородом.

(РидерзДайджест, 2006г)

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-30 

Аспаркам очень хорошее средство для сердца. Отлично устраняет такихардию и аритмию. Пить нужно курсом.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-01-31 

У меня есть несколько пожилых знакомых женщин, страдающих ИБС. Что характерно, они все очень общительные, активные у них много близких родственников, друзей и знакомых. Почему-то от болезни их это общение не спасает, увы...

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-03-05 

А я всегда считала, что вредят сердцу беспокойство, тревога, стрессы и плохие отношения с людьми. И как ты ни питайся, какие таблетки ни ешь, всё будет бесполезно, если ты не в мире с самим собой, Богом и людьми.

Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-29 

А ишемическая болезнь ведь, вроде бы, наследственная? У меня бабушка умерла от нее, сейчас болеет мама, и у меня пошли ее признаки.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-04-06 

Нина писал(а):
А ишемическая болезнь ведь, вроде бы, наследственная? У меня бабушка умерла от нее, сейчас болеет мама, и у меня пошли ее признаки.

Нина, ишемическая болезнь сердца не относится к наследственным заболеваниям. Если вас беспокоит то, что вы можете заболеть из-за того, что ИБС болела бабушка и болеет мама, я бы вам посоветовала обратиться к психотерапевту. Самосбывающиеся пророчества - опасная вещь, многие люди заболевают именно из-за этого, а вовсе не из-за неблагоприятной наследственности.

Пользователь
На сайте с 10 фев 2017, 01:05
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-04-17 

Чтобы сердце работало хорошо, оно должно получать умеренную физическую нагрузку. Например, в день нужно проходить не менее 5 км.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-04-23 

Goshia писал(а):
Чтобы сердце работало хорошо, оно должно получать умеренную физическую нагрузку. Например, в день нужно проходить не менее 5 км.

Согласна с вами насчет благотворного влияния нагрузок для укрепления сердечной мышцы! Кроме ходьбы, еще полезно плавание. Ну, и за питанием следить нужно, естественно.

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-07-13 

Чтоб сердце было здоровым, нужно не только принимать медикаменты и вести здоровый образ жизни. Ещё важно избегать стрессов, любить и прощать людей.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-07-14 

arxisvet писал(а):
Чтоб сердце было здоровым, нужно не только принимать медикаменты и вести здоровый образ жизни. Ещё важно избегать стрессов, любить и прощать людей.

Избежать стрессов довольно сложно, особенно жителям крупных городов, которые зачастую живут в хроническом стрессе. Я бы сказала, что очень важно научиться с ними справляться.

Пользователь
На сайте с 15 июл 2017, 22:50
СообщениеДобавлено: 2017-07-26 

Для сердца полезен и даже очень изюм, особенно темный, он богат калием. А еще нужно вес свой контролировать, чтобы не было нагрузки сильной на сердечную мышцу. Умеренность во всем нужна, без фанатизма.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-08-17 

Я всегда считала, что холод наоборот укрепляет сосуды, а вот оно как оказывается, буду знать! Думаю ишемическая болезнь сердца мне точно не грозит, ибо постоянно с кем-то общаюсь будь-то в реальной жизни, будь-то в интернете.

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-08-24 

Еще я читала, что ежедневное употребление аспирина, очень помогает в профилактике сердечных заболеваний. Кому интересно, погуглите, очень много инфы.

Дарите счастье!..
Пользователь
На сайте с 24 июн 2017, 18:10
Россия
Russia
Давид 25.02.2009
СообщениеДобавлено: 2017-08-24 

Jolly, сейчас сложно чему-либо верить из интернета. Одни пишут, что аспирин полезег, другие -что это зло. Аспирин скорее всего разжижает кровь, поэтому и помогает. Но попутно будет идти нагрузка на другие органы. Для разжижения крови есть другие препараты, в том числе травы.

Пользователь
На сайте с 10 фев 2017, 01:05
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-10-04 

Jolly писал(а):
Еще я читала, что ежедневное употребление аспирина, очень помогает в профилактике сердечных заболеваний. Кому интересно, погуглите, очень много инфы.

Это, когда возраст уже больше 40 лет. Кроме этого я иногда пропиваю Аспаркам, он питает сердечную мышцу калием и магнием, при этом сердце бьется равномерней и аритмия проходит.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-03-27 

Вишня писал(а):
Почему-то от болезни их это общение не спасает

Потому что все хотят верить в чудо и найти таблетку от всего. Болезнь не спрашивает, кого выбирать.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-04-25 

arxisvet писал(а):
А я всегда считала, что вредят сердцу беспокойство, тревога, стрессы и плохие отношения с людьми. И как ты ни питайся, какие таблетки ни ешь, всё будет бесполезно, если ты не в мире с самим собой, Богом и людьми.

Любить мир – это хорошо, только это просто высокие слова. В мире много плохих людей, которых любить не за что.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2018-05-05 

Нина писал(а):

Нина, вы себя так не настраивайте - что обязательно заболеете ИБС. Просто, если наследственность у вас не самая благоприятная в этом смысле, нужно хотя бы раз в год делать ЭКГ и вообще, проходить полный медосмотр. Обязательно следить за питанием, периодически сдавать анализ на холестерин.

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2018-06-21 

Советы очень простые, но действительно хорошие. Особенно вот про холод и выхлопные газы.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group