Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 12 ноя 2019, 07:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено:  

В современных условиях появляется все больше видов искусственного вскармливания малышей. Но тем не менее, многие мамы не воспринимают его как полезное. Так в чем преимущества грудного кормления?

Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 18:39
СообщениеДобавлено: 2014-09-21 

На самом деле преимуществ множество, можно даже сказать одни преимущества. Основное, конечно, укрепление иммунитета, дети намного реже болеют. Ни одна смесь не сможет по составу сравниться с грудным молоком, смеси придется постоянно подбирать по возрасту малыша. Да и вообще, природа же не зря дала такую возможность, самим выкармливать детей.

Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 19:32

Главное преимущество грудного вскармливания - это здоровье и развитие малыша. Именно с молоком матери ребенок получает все необходимое для роста и развития, вырабатывается иммунитет, такие дети, как правило, здоровы и редко болеют. Второй плюс в отсутствии необходимости подбирать смесь и кипятить бутылочки, а у кого дети не спят по ночам, тот это прекрасно понимает, сколько возни ночью с бутылочкой...

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 19:55

Преимуществ много - польза для здоровья ребенка и мамы, дешевизна, простота, удобство.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42

Любая смесь - это заменитель, а заменитель, пусть и самый дорогой никогда не будет лучше оригинала. Для нас грудное вскармливание стало отличной профилактикой аллергии.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:31

seos1003 писал(а):
В современных условиях появляется все больше видов искусственного вскармливания малышей. Но тем не менее, многие мамы не воспринимают его как полезное. Так в чем преимущества грудного кормления?

Для себя выбрала ГВ, т.к. немного ленива, не хотелось вставать ночью и готовить смесь, можно было ездить по делам с маленьким ребёнком и не задумываться, чем же его покормить, ну, и, конечно, глобальная экономия (как уже писали). Хотя, считаю, что и смеси в наше время вполне достойные, но мне с ГВ было банально удобнее.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Я вот тоже подозреваю, что ни один искусственно созданный продукт не сравниться с натуральным. Это то, что создано природой

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21

Смеси это химия, грудное молоко натур продукт. Вы представьте если бы животные кормили своих детей смесями. Я большой противник искусственного вскармливания, а если у мамы молока нет значит просто и желания кормить не было. У меня молоко пошло нормально через 2 недели после рождения ребенка, но я не дала ему смесь, я верила что молоко будет, и он висел сутками на сисе, даже похудел на 500 г, но мы с ним добились результата и теперь уже 2 года кушаем сисю.

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома

Грудное вскармливание, кроме того, что дает иммунитет, полезно еще и тем, что подготавливает ребенка к новым вкусам, когда начнется пора прикормов. Ведь все, что мама скушала, отражается во вкусе молока. И поэтому малыш получает каждый день разный вкус. Смесь же всегда одинакова.

Пользователь
На сайте с 24 сен 2014, 02:01
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

Ни одна молочная смесь не сравнится по полезности с грудным молоком. И укрепление иммунитета в этом деле играет далеко не последнюю роль.

Пользователь
На сайте с 24 янв 2017, 22:40
СообщениеДобавлено: 2017-01-24 

Грудное вскармливание не заменить никакими смесями по полезным веществам. Но что вы думаете о совмещении двух этих способов?

Пользователь
На сайте с 25 сен 2014, 02:24
СообщениеДобавлено: 2017-01-24 

Leawood писал(а):
что вы думаете о совмещении двух этих способов?

На мой взгляд, в последние годы смешенное вскармливание стало нормой. Уже в первые дни после рождения малыши получают смесь вместо грудного молока, причиной служит частое родоразрешение путем кесарева сечения.

Новичок
На сайте с 08 фев 2017, 02:02
Belarus
СообщениеДобавлено: 2017-02-07 

Своего ребенка до 4 месяцев кормила грудным молоком. Так как молока стало катастрофически не хватать, несмотря на все мои ухищрения, пришлось докармливать смесью, а потом и вообще полностью перейти на искусственное вскармливание. Как вы понимаете, у меня была возможность сравнить искусственное вскармливание и грудное на практике. Так вот, существенных отличий ни в развитии ребенка, ни в наборе им массы я не заметила. Кроме того, если изучить состав современных смесей, то можно увидеть, что все они обогащены витаминами, аминокислотами и минералами именно в том количестве, которое нужно ребенку для полноценного роста. Хочется спросить у ярых сторонниц ГВ: а уверенны ли вы, что в вашем молоке содержится достаточное количество полезных для ребенка веществ? Ведь чтобы не было у малыша аллергии, коликов и проблем со стулом, большинству из вас приходится ограничивать себя во многих продуктах, а то и вообще садиться на жесткую диету, исключая из рациона практически все полезные овощи и фрукты, рыбу, многие виды мяса, каши.

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-02-13 

корелия писал(а):
если изучить состав современных смесей, то можно увидеть, что все они обогащены витаминами, аминокислотами и минералами именно в том количестве, которое нужно ребенку для полноценного роста. Хочется спросить у ярых сторонниц ГВ: а уверенны ли вы, что в вашем молоке содержится достаточное количество полезных для ребенка веществ?

корелия, а вы уверены, что в смесях нет вредных веществ помимо названных вами полезных? Например, пальмовое масло. Вы не задумывались, почему современные дети имеют низкий иммунитет (или не имеют его вообще), часто болеют?
Я не ярая сторонница гв, но я против того, что калечит наших детей.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Новичок
На сайте с 08 мар 2017, 22:39
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-20 

Тут и говорить нечего! Это полезнее, дешевле, удобнее и быстрее(не нужно готовить смеси), и не мало важно на грудное молоко точно не будет аллергии!

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-24 

Для меня самым важным было то, что благодаря грудному молоку мой ребенок получал и крепкий иммунитет. Я кормила год, и за все это время он болел только один раз, гриппом в полгода, когда заболела вся наша семья. Причем болел достаточно легко, в отличие от мужа и меня.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-05-02 

При грудном вскармливании малыш получает иммунитет от матери, поэтому, если есть такая возможность, то грудное вскармливание предпочтительней.

Пользователь
На сайте с 20 янв 2017, 09:30
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-07-10 

Честно сказать, я смотрю на деток которых кормили грудью и тех кого кормили смесями и особой разницы между ними не замечаю. Единственное, те кто на искусственном вскармливании раньше начинают ходить и говорить.

Пользователь
На сайте с 07 авг 2017, 13:09
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-11 

Всегда начинайте с груди, потом смесь, возможно в конце кормления опять предложить грудь. Смесь давайте столько, сколько выпивает, но не более 200 мл. Кормлений смесью в сутки 5. Опять же, если хотите сохранить подольше грудное вскармливание, в промежутках прикладывайте к груди, если количество грудного молока увеличится, то уменьшите объем смеси.

Пользователь
На сайте с 09 авг 2017, 12:33
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-29 

Группа поддержки грудного вскармливания ГП ГВ:

Абакан:
- Витюгова Юлия Викторовна руководитель ГП ГВ, 89233009236, опыт кормления грудью - 2 года. кормлю до сих пор
- Пирожкова Светлана, 8 913 447 9984, опыт кормления грудью: 4 ребенка, суммарно 6 лет и 7 мес, младшего ребенка 1 год и 11 мес кормлю до сих пор.
- Худякова Маргарита, 89134440477, опыт кормления грудью 2 года и 2 месяца кормлю до сих пор

Минусинск:
- Ремезова Людмила, 8 923 417 7259, опыт кормления грудью 3 года

Черногорск:
- Асочакова Евгения Сергеевна, 8 962 800 4950. Опыт кормления грудью: 2 ребенка, в сумме 2,5 лет старшая до 1,3, младшей 1,2 - кормлю до сих пор.

Новичок
На сайте с 20 сен 2017, 12:21
Belarus
Варвара, 19.07.2012
СообщениеДобавлено: 2017-09-20 

Кормила свою дочь грудью до 2х лет и не капли не жалею, дочка по сравнению с ее сверстниками на много меньше болеет. У ГВ есть куча плюсов:
1. свое молоко "бесплатное", смеси стоят очень дорого, на них часто бывают аллергии
2. свое молоко всегда с тобой, его не надо греть мешать, мыть бутылку и т.п.
3. ни одна смесь не заменить грудное молоко на 100%

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-06-08 

Татьяна писал(а):
Для себя выбрала ГВ, т.к. немного ленива, не хотелось вставать ночью и готовить смесь,

А я так и не выбирала. Для меня даже такого вопроса не было. Он у меня даже в голове не возник. В роддоме сразу научили, как кормить и сцеживать.

Новичок
На сайте с 20 июн 2018, 08:54
СообщениеДобавлено: 2018-06-20 

У меня жена на третьем ребенке потеряла молоко, оень жалеет по этому поводу, так как с первыми детьми было на много меньше проблем при грудном вскармливании, дети были и спокойней и здоровее.

Пользователь
На сайте с 12 июн 2018, 08:42
СообщениеДобавлено: 2018-06-22 

Конечно ГВ лучше ИВ тут и спорить никто не будет, но бывают случаи что молока вообще нет. И мамы тут совсем не причём! У меня двое старших были с рождения на ИВ, иммунитету можно позавидовать, вообще не болеют. А младшие двойняшки полностью на ГВ до 5 месяцев, и болеют за всех четверых.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group