Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 18 ноя 2019, 22:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 05 май 2015, 16:12
Russia
СообщениеДобавлено:  

Тема для многих спорная. А мы вот с самого начала решили рожать вместе и прошли весь этот путь. От совместного выбора роддома, врача и акушерки до выписки из роддома спустя десять дней после родов. И с высоты своего мужского опыта мужа и отца я уверен в правильности этого выбора. Только пуповинку перерезать я не решился, а во всём остальном принимал активное участие. Жена очень благодарна мне за участие и считает, что я ей очень помог. А те ощущения, чувства, эмоции, которые я пережил, когда взял на руки это маленькое, сморщенное, красновато-синеватое чудо жизни на руки раньше мамы не сравнить ни с чем и не заменить ничем. Уверен, между мной и сыном навсегда установилась та незримая связь, которая обычно связывает детей только с мамами... Не бойтесь, решайтесь и всё будет хорошо!

--------------------
Романов

Новичок
На сайте с 20 янв 2017, 23:08
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-01-20 

У меня тоже муж присутствовал на родах. И четыре дня, которые мы провели в роддоме, он тоже был вместе с нами и всячески помогал мне. Я ему за это очень благодарна. Намного легче, когда родной человек рядом.

Пользователь
На сайте с 21 янв 2017, 16:20
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-01-21 

Мой муж сразу заявил, что рожать пойдет вместе со мной. Я конечно, сомневалась и причем зря. Оказалось, что в предродовой муж немало мне помог и сбегал за врачом и несколько раз воды принес, да и было с кем поделиться своим состоянием. На сами роды мужа не пустили, но уже через 15 минут после появления ребенка его пустили посмотреть на него и сфотографировать на телефон. Я лично довольна, что мы были вместе в роддоме и всем советую.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-13 

Все это очень индивидуально. Кто-то из мужчин совместные роды нормально способен пережить, кто-то в обморок падает, кто-то потом к жене на пушечный выстрел не подходит. У меня было плановое кесарево, потому вопрос о присутствии мужа не стоял. Но если бы я рожала сама, то была бы согласна на то, чтобы муж был рядом только во время схваток и после того, как малыш уже появился на свет. Все остальное ему видеть совершенно ни к чему, имхо.

Пользователь
На сайте с 20 янв 2017, 09:30
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-25 

Я своего мужа в жизни не допущу до родов, это же кошмар, как вспомню бббр. Еще что бы муж это все видел.

Новичок
На сайте с 12 мар 2017, 05:27
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-15 

Роды, это на мой взгляд очень интимный акт в жизни женщины. Пусть муж будет недалеко и волнуется, но присутствовать при этом?!

Новичок
На сайте с 08 мар 2017, 22:39
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-19 

У меня муж тоже присутствовал на родах. Единственный для меня минус, что потом новоиспеченный папа выглядит как роженица(очень нервное это дело). И он потом как герой ходил. Короче у нас в семье рожал муж, и тут даже не поспоришь, ну я и не пыталась.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-03-22 

Мы с мужем планировали пройти этот путь вместе, но в последний момент мужа в срочном порядке отправили в командировку, в тот момент я была очень огорчена, но в данный момент я рада тому, что все так сложилось, ведь было несколько не самых приятных моментов, видеть которые муж был не должен.

Пользователь
На сайте с 13 мар 2017, 11:07
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-27 

Я тоже считаю, что муж должен присутствовать при родах. Чтобы понимал, как это тяжело, и не думал, что родить это раз плюнуть.

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-10-02 

Таких мужчин, как Вы - единицы на миллион. Обычно мужья начинают себя осознавать отцами, когда ребёнок уже ходит и называет папой)))

Пользователь
На сайте с 24 окт 2017, 07:00
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-24 

Я бы не хотела,чтобы муж присутствовал во время родов. В это время не хочется видеть никого, да и самой кажется легче. Я два раза рожала, и два раза без мужа. Муж потом рассказывал, как он переживал, как всю больницу обзвонил. Сам мне бульон успел приготовить, а раньше не прикасался к кастрюле. Вот это мне и дало силу после родов. Чувствовалось, что переживает, и что заботится.

Пользователь
На сайте с 14 авг 2017, 15:51
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-07 

Я не решилась бы рожать вместе с мужем, да и все равно он в это время в командировке был. Хотя мы и жили на тот момент душу в душу почти 8 лет, а на совместные роды я была не готова. Я до сих пор во многом его стесняюсь.

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-11-13 

Elesska писал(а):
Я до сих пор во многом его стесняюсь

Но в данном случае - совместных родов - это правильно. Зачем мужчине видеть свою жену в таком мученическом виде...

Новичок
На сайте с 02 дек 2017, 09:02
Belarus
СообщениеДобавлено: 2017-12-02 

А мы с мужем очень хотели партнерские роды и черт дернул в последний момент послушать советчиков и передумать. Вот теперь оба жалеем, что в этот важный момент для нашей семьи мы не были бок о бок ((( Сделали для себя вывод такой: меньше надо кого-то в свои планы посвящать:*

Пользователь
На сайте с 06 июл 2017, 20:08
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-15 

Девочки, я изначально планировала рожать с мужем. В последний момент передумала, рожала с мамой. Как я рада, что мой муж не видел всех этих прелестей родов))) Начиная от постоянных хождений в туалет, я рожала с капельнией, поэтому приходилось в туалет ходить прямо в родовой(извиняюсь за подробности) заканчивая непосредственно родами. Я просто понимаю, что его присутствие меня бы только смущало. Хотя у каждой конечно по своему.

Пользователь
На сайте с 02 янв 2018, 12:43
Russia
Степа 23.07.2015
СообщениеДобавлено: 2018-03-03 

Очень рада за всех женщин и своих подруг, кто рожал совместно с мужьями, мой, к сожалению, отказался, для меня это наверное в какой-то степени показатель незрелых отношений... Очень странно, что многие женщины стесняются рожать при муже, в этом нет ничего постыдного, не обязательно ему стоять со стороны врача и принимать ребенка, а вот поддержать жену в схватках и взять на руки новорожденного ребенка - бесценно! Помню мучения в родах, очень хотелось поддержки близкого человека, через это супруги должны проходить вместе...

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-03-20 

Да не нужны они там. И без них там тошно. А орать при них благим матом - ох и красиво. Да и другие роженицы хотят ли орать в это время при мужиках? }:]

Пользователь
На сайте с 07 ноя 2017, 20:47
СообщениеДобавлено: 2018-06-20 

Нечего мужчинам на родах делать, издревле рожали с бабками-повитухами, а мужиков - за дверь!

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group