Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 17 янв 2020, 17:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 24 янв 2017, 11:16
Russia
СообщениеДобавлено:  

Здравствуйте друзья! Хотел с вами пообщаться на тему равноправия в семье,кто все-таки главнее муж или жена? И как вы смотрите на то что мужчина ведет себя как барин?)

Новичок
На сайте с 25 янв 2017, 12:01
СообщениеДобавлено: 2017-01-25 

Здравствуйте, Виктор. Моё мнение, если мужчина ведёт себя, как барин, то он просто не мужчина. Я вот лично за равноправие и взаимное уважение. Если в семье присутствует уважение друг к другу, то вопрос о том, кто главный не возникнет никогда. Вечно лежащий на диване муж, который ничего не хочет... это слава богу не мой случай, мой летает, как пчелка и всегда мне помогает. Наверно это зависит от двух факторов, от воспитания, и от того, как ведет себя жена.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-01-25 

Я положительно отношусь к тому, что в семье равноправие, мужа-барина не смогла бы терпеть. Но если кому-то так удобнее - муж главный, а жена на вторых ролях, и это устраивает обе стороны, ничего ужасного в этом не вижу. Все живут так, как им комфортно, и выбирают партнера именно такого, который соответствует его представлениям о семейной жизни.

Новичок
На сайте с 29 янв 2017, 10:40
СообщениеДобавлено: 2017-01-29 

Никто не главнее, оба равны должны быть. Что это за отношения, где люди мерятся кто и в чем главнее. Какие-то решения нужно принимать вместе, где-то идти на уступки друг другу.

Пользователь
На сайте с 07 фев 2017, 21:31
СообщениеДобавлено: 2017-02-11 

У меня не побарствуешь. Все по честному. Хотя я люблю его и частенько балую. Но я сама этого хочу.

Пользователь
На сайте с 25 фев 2017, 15:28
СообщениеДобавлено: 2017-02-26 

Если речь о равноправии, то вопрос "кто главнее" неуместен. Никаких барских замашек, только равноправие!)

Новичок
На сайте с 05 мар 2017, 12:34
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-05 

Но на номинального "главу семьи" часто можно свалить всю ответственность. Муж не станет "барином", пока жена ему это не позволит. Скажем, ей нравится вовсю жаловаться какая она работящая и как устает, а ей никто не помогает. в этом случае муж-трутень ей просто необходим.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-17 

Семья - это не полигон для выяснения, кто главный, а кто нет. Если главное в семье лидерство, то стоит задуматься о проблемах в отношениях!

Пользователь
На сайте с 21 фев 2017, 18:38
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-17 

Согласно нашим законам, а точнее Семейному кодексу (ст.31 СК РФ), женщины имеют одинаковые права с мужчинами. И, в принципе, это правильно, я считаю.

Новичок
На сайте с 20 мар 2017, 06:52
СообщениеДобавлено: 2017-03-20 

Равноправия нет и не будет, по любому есть кто то главнее и тот главнее кто меньше любит, это факт и хватит тут рассказывать сказки, так как это всего лишь Ваши иллюзии. По сути если мужчина реально МУЖЧИНА, то девушка никогда не будет у руля, он сам будет решать, НО всегда будет слушать свою женщину и прислушиваться, потому что только глупец не послушает, ведь женщина проницательнее, да и взгляд со стороны порой мудрей. Так что надо просто жить в согласии и уважении друг к другу, а девушка если же имеет волевой характер искать лошка петушка, а если все же с нормальным, то не идти нарожом, а уметь брать его лаской и теплом. Мужчина то хоть и голова, но женщина то шея, но главное какая шея, зависит уже от Вас!!! :blush: :blush:

Пользователь
На сайте с 25 фев 2017, 15:28
СообщениеДобавлено: 2017-04-18 

Ruslana2292 писал(а):
Равноправия нет и не будет, по любому есть кто то главнее

Даже если люди не являются равными по силе, возможностям, возрасту и тд., их права равны. Нашим людям бывает сложно усвоить эту формулу.

Новичок
На сайте с 22 мар 2017, 08:03
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-30 

Я считаю, что в семье должно всё быть по согласию, по времени, по опыту.. В отношениях, главное уважение друг к другу и понимание. Не должно быть такого - я мою посуду, ты выносишь мусор...Видишь грязную тарелку помой, пыльно - протри пыль, крошки на полу - включи пылесос....Меня например, если заставлять чего-то делать, то результат будет не очень хорошим, ведь всё нужно делать в своё время и с душой, если нет настроения, подождать пока оно появится)))

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-05-01 

Veterghost писал(а):
Я считаю, что в семье должно всё быть по согласию, по времени, по опыту.. В отношениях, главное уважение друг к другу и понимание. Не должно быть такого - я мою посуду, ты выносишь мусор...Видишь грязную тарелку помой, пыльно - протри пыль, крошки на полу - включи пылесос....Меня например, если заставлять чего-то делать, то результат будет не очень хорошим, ведь всё нужно делать в своё время и с душой, если нет настроения, подождать пока оно появится)))

По-моему, вы сами себе противоречите. С одной стороны, надо ждать, пока настроение появится, с другой: видишь грязное - убери. Как же быть?)))

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-05-05 

Конечно я ! Но супруг убежден в обратном, а я ему поддакиваю, чтобы не обижался)))

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-07-11 

Каждая семья сама для себя должна решить, кто лидер - муж или жена. Если же обоих устраивает равноправие - значит, будет равноправие. Главное, чтобы оба были довольны тем, как строятся отношения в их семье.

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-07-22 

Виктор27 писал(а):
кто все-таки главнее муж или жена? И как вы смотрите на то что мужчина ведет себя как барин?)

За мужем должно оставаться последнее слово, если возник спор. А вообще лучше задавать вопрос не о главенстве, а о том, как достичь гармонии в семье. Мужчина - не барин в семье, а слуга: обеспечивает, защищает, ведёт за собой. Это его предназначение.

Пользователь
На сайте с 09 авг 2017, 12:33
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-10 

Равноправие - это хорошо. Особенно для семьи. Изначально не думала о том, что в семье может быть кто-то главный. Каждый вносит свой вклад в общее дело создания семьи. Не могу сказать что-то определенное.

Пользователь
На сайте с 07 ноя 2017, 20:47
СообщениеДобавлено: 2018-04-24 

Муж, конечно же, главный. По крайней мере, он должен так думать. ;-) "Муж - голова, а жена - шея."

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-04-30 

arxisvet писал(а):
Мужчина - не барин в семье, а слуга:

Рабство уже давно отменили. Ужасно, когда о людях думают, как о прислуге, да ещё и лицемерят в лицо. Так семья не строится!

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-05-04 

Ольга Зудина писал(а):
зависит от двух факторов, от воспитания, и от того, как ведет себя жена.

А скорее всего, от воспитания. Не надо нам самим на себя валить. А то вечно: все зависит от женщины, от женщины…

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-05-19 

Знаете, я заметила, что больше всего о равноправии говорят те женщины, которые в случае какой-то нестандартной ситуации всю ответственность за принятие решений перекладывают на мужчин )

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group