Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 19 янв 2018, 21:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено:  

Здравствуйте! Я - работающая мама. Не всегда есть время для приготовления сложных и вкусных блюд. Поделитесь, пожалуйста, любимыми рецептами(проверенными), чтобы получилось быстро и вкусно. Спасибо! :)

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-06-03 

Jolly, могу посоветовать для сокращения времени на приготовление еды следующее. Возможно, вы это уже знаете, слышала или применяете. Но очень бережет время.

1. Варите мясо заранее. Выделите в хозяйстве кастрюлю, в которой будет находиться вареное мясо. Промываем мясо, которео купили (нужное количество на неделю, например) и варим в этой кастрюре. Солим и перчим как обычно. Для приготовления блюд из мяса берем нужное количетво свареного мяса и бульона, остальное убираем обратно в холодильник.

2. Делайте поджарку заранее. Также поджарку можно делать не каждый раз на отдельное блюдо, а сразу на неделю. Храним в морозильнике. При приготовлении обеда или ужина берем нужное количество.

3. Нарезайте и замораживайте зелень: укроп, петрушка, сельдерей и т.д.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-07-19 

Спасибо! Да, все так и делаю). Хотелось бы узнать о новых и быстрых рецептах. Может кто поделится? Особенно интересны вторые блюда).

Пользователь
На сайте с 10 фев 2017, 01:05
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-07-27 

malinka писал(а):
1. Варите мясо заранее. Выделите в хозяйстве кастрюлю, в которой будет находиться вареное мясо. Промываем мясо, которео купили (нужное количество на неделю, например) и варим в этой кастрюре. Солим и перчим как обычно. Для приготовления блюд из мяса берем нужное количетво свареного мяса и бульона, остальное убираем обратно в холодильник.

2. Делайте поджарку заранее. Также поджарку можно делать не каждый раз на отдельное блюдо, а сразу на неделю. Храним в морозильнике. При приготовлении обеда или ужина берем нужное количество.

Вареное мясо не может долго храниться даже в холодильнике, то же касается и поджарки. Многие хозяйки, стараются готовить на день, два максимум, чтобы еда всегда была свежей.

Пользователь
На сайте с 07 авг 2017, 13:09
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-08 

Вот не хочу ничего , ни каши гречневой, рисовой,ни картошки ни макарон, насмотрелась я на огурцо-арбузы, и подумала, что ведь во всех семьях разные традиции и блюда разные готовятся.
предлагаю поделится рецептами , но так чтоб вкусно, а главное быстро
А то все уже надоело...
Суп Сырный:
Ингридиенты: Сыр плавленныйлюбой
Морковь, Картофель, Зелень.
Варим морковь и картофель, почти сразу добавляем сыр, можно любой я люблю грибные треугольники. Когда морковка и картошка почти готовы добавляем зелень и соль. Все.

Можно еще креветки туда перед готовностью засыпатьчищенные Но я не пробовала,говорят вкусно

Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-22 

Сейчас лето, и я каждый день делаю ягоды с молоком. Подавлю их ложкой, чуть-чуть сахарку, и молоко. Быстро, вкусно и полезно.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-08-23 

Goshia писал(а):
Вареное мясо не может долго храниться даже в холодильнике, то же касается и поджарки. Многие хозяйки, стараются готовить на день, два максимум, чтобы еда всегда была свежей.

Ну почему, если заморозить все это дело, думаю, что и месяцами можно, не то, что днями). Спасибо за советы и рецепты, жду еще).

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-08-23 

У нас все любят творог с бананом (взбитые в блендере), это и полноценная еда, и десерт одновременно! При желании можно добавить сметану и ягоды.

Пользователь
На сайте с 25 янв 2015, 01:19
Астрахань
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-24 

Можно сделать домашнюю пиццу. Хотя тесто требует время для приготовления. Можно использовать замороженное. Я когда то делала тартинки из слоенного теста (оно всегда было в наличии у меня). Один квадратный пласт делится на 4 части. На каждую половинку начинку и в духовку. В качестве начинки можно использовать сыр, помидоры, ветчина или колбаса, грибы. Но это просто закуска.
Начинки:
1. Кружочек помидора, листик базилика (можно петрушку или др- по желанию), сверху кусок сыра плавленного.
2. Шампиньоны поджарить, добавить чеснок и ветчину (можно колбасу). Зелень по вкусу.

Пользователь
На сайте с 07 авг 2016, 20:21
Brazil
СообщениеДобавлено: 2017-08-24 

Jolly, может у вас мультиварка есть? Правда, у меня не очень получается в ней вкусно готовить (кроме каши), но кто-то же активно пользуется данным девайсом ;-)

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-09-01 

Goshia писал(а):

Вы правы по поводу мяса. Но, как правило, долго оно там не стоит)) За три дня с ним ничего не случится, для перестраховки можно перекипятить.
А готовить на один день, когда в семье маленькие дети, очень тяжело.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-10-14 

Jolly писал(а):
Ну почему, если заморозить все это дело, думаю, что и месяцами можно, не то, что днями). Спасибо за советы и рецепты, жду еще).

А муж с этой замороженной едой согласиться, чтобы месяцами? Я, например, никогда и моя жена об этом знает.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-25 

Jolly писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, любимыми рецептами(проверенными), чтобы получилось быстро и вкусно.

Если речь о быстром и вкусном ужине (обычно именно это - самое сложное для работающей мамы), то, мне кажется, самый простой вариант - стейки, отбивные (свинина или курица), рыба (жареная, вареная). Вкусней и полезней запечь все это дело, конечно, но на это надо больше времени. Если нужен ужин полегче, то идеальный вариант - омлет в мультиварке, творожная запеканка в ней же (лучше в силиконовых формочках, чем непосредственно в чаше).

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-16 

Я покупаю куриные сердечки или желудочки. Просто их отвариваю в подсоленной воде и вытаскиваю. Пальчики оближешь, и никаких проблем. :)

Пользователь
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-11-26 

Пола писал(а):
Я покупаю куриные сердечки или желудочки. Просто их отвариваю в подсоленной воде и вытаскиваю. Пальчики оближешь, и никаких проблем.

Мы покупаем, в основном куриное филе, оно идет на приготовление различных блюд. В последнее время жена, готовит рубленые котлеты, очень вкусными получаются.

Пользователь
На сайте с 24 окт 2017, 07:00
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-29 

Работающим мамам всегда не хватает времени. Я бы вам порекомендовала на выходных наготовить и заморозить тефтели. Потом можно, в любой момент, взять и закинуть в воду с овощами- подлив готов, а отдельно отварить любую крупу.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group