Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 18 окт 2017, 00:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 09 май 2017, 14:03
СообщениеДобавлено:  

Всем доброго времени суток! Пост для тех у кого вторая половина не может жить без алкоголя, столько я натерпелась за 2,5 года своей жизни, столько перенесла боли и страданий от своего постоянно выпивающего мужа... несколько раз уходила от него, но возвращалась, все же родной человек. Подруга посоветовала средство - "алкобарьер" я купила много, с запасом и начала поить мужа. И помогло! Пропил он у меня 3 недели каждый день и уже 4 месяца в завязке. Надеюсь достаточно и он не сорвется...

Какие способы лечения от алкогольной зависимости знаете вы?

Пользователь
На сайте с 14 янв 2016, 04:31
СообщениеДобавлено: 2017-05-09 

На мой взгляд, если муж пьет, значит проблема кроется в женщине (жене). Может она берет функции главы семейства на себя, все решения принимает сама, т.е. с мужем не считается. А спиртным он заливает свою обиду и несправедливость, обретает смелость высказать ей, отсюда скандалы, оскорбления, рукоприкладства.
Как вариант - наследственность.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-07-07 

Nastena.Gurina писал(а):
На мой взгляд, если муж пьет, значит проблема кроется в женщине (жене).

Ну да, чуть что - сразу женщина виновата. А вариант, что мужчина - обычный выпивоха, у которого любовь к посиделкам с друзьями постепенно переросла в алкоголизм, вы не рассматриваете?
А по теме - отца моей подруги вылечили только кодированием. Не пьет с 2000 года.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-07-15 

Juliya, конечно, рассматриваю. А любовь к посиделкам с друзьями откуда взялась, как думаете?
Кстати, кодировка помогает, если человек сам хочет избавиться от зависимости. В противном случае все равно сорвется)

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-07-17 

Nastena.Gurina писал(а):
На мой взгляд, если муж пьет, значит проблема кроется в женщине (жене). Может она берет функции главы семейства на себя, все решения принимает сама, т.е. с мужем не считается. А спиртным он заливает свою обиду и несправедливость, обретает смелость высказать ей, отсюда скандалы, оскорбления, рукоприкладства.Как вариант - наследственность.

В женщине? Вы не шутите? То есть ответственность за алкоголизм мужа перекладывается на жену? Так, как будто он не способен отвечать за свою жизнь, за свои решения. Как будто она заставляет его выпивать. насильно вливая в него алкогольные напитки. Знаете. обычно подобным образом рассуждают очень слабые мужчины, оправдывая свое пьянство... Как, оказалось, некоторые женщины тоже так считают, меня это удивляет.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-07-18 

Вишня, не утрируйте. Я не писала про насильное вливание. И речь не о 100% вине женщины. А о большинстве случаев.
1. Пример, который я привела про главу семейства - не придумано. Из жизни моего знакомого, который сам это признает и который сам "сбежал"от такой матери. А отцу бежать некуда.
2. Пример из моей семьи: брат в первом браке сильно пил, вечные скандалы. Разошлись. Женился на другой. Живут прекрасно, нашел нормальную работу, даже пива не пьет. С первой женой до сих пор нормально общаться не могут. Она тоже вышла замуж. Второй муж стал пить. Она сама по себе не плохая, но вот такая проблема.
3. Как писала, наследственность. Как не крути, а это имеет место быть.
И такая проблема неумения общаться нормально наблюдается часто. Мужик терпит до поры до времени. И у него три варианта исхода событий: он продолжает терпеть и заливать это спиртным, как в первом варианте. Он уходит от нее и устраивает жизнь с другой. Либо остается, но появляется дома крайне редко, посвящая время работе и любовнице (если есть дети).

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-07-18 

Алкоголизм это страшная беда, к сожалению это не редкость, ребенка от какого человека стоит изолировать, а самого человека лечить.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-07-19 

Nastena.Gurina писал(а):
Вишня, не утрируйте. Я не писала про насильное вливание. И речь не о 100% вине женщины. А о большинстве случаев.
1. Пример, который я привела про главу семейства - не придумано. Из жизни моего знакомого, который сам это признает и который сам "сбежал"от такой матери. А отцу бежать некуда.
2. Пример из моей семьи: брат в первом браке сильно пил, вечные скандалы. Разошлись. Женился на другой. Живут прекрасно, нашел нормальную работу, даже пива не пьет. С первой женой до сих пор нормально общаться не могут. Она тоже вышла замуж. Второй муж стал пить. Она сама по себе не плохая, но вот такая проблема.
3. Как писала, наследственность. Как не крути, а это имеет место быть.
И такая проблема неумения общаться нормально наблюдается часто. Мужик терпит до поры до времени. И у него три варианта исхода событий: он продолжает терпеть и заливать это спиртным, как в первом варианте. Он уходит от нее и устраивает жизнь с другой. Либо остается, но появляется дома крайне редко, посвящая время работе и любовнице (если есть дети).

Я не утрирую. Обвинять другого в своих проблемах - признак душевной слабости и инфантилизма. Любой взрослый дееспособный гражданин отвечает за свои действия и за свои привычки. Плохие жены и неудачные родители ("наследственность") - обычное оправдание для мужчин, которые мужчинами только выглядят, а уж как алкоголики изобретательны, когда им нужны "отмазки", известно всем. Это им "бежать некуда" от негодяйки-жены и т.п. Видимо, не все знают, что крепостное право давно отменили)))

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-07-20 

Вишня, не могу не согласиться. Но они сами то никого не обвиняют в своих пристрастиях к спиртному. Алкоголик не станет говорить, я пью, потому что жена такая. Вопрос, почему мужчины становятся алкоголиками после женитьбы. Почему с одной он пьет, а с другой нет. Женщина - хранительница домашнего очага, общеизвестное утверждение. И основано не на пустом месте. Многое в семье зависит от поведения женщины, умении расставлять роли в семье. Кто-то жалуется, что муж ничего не делает, не помогает и т.д. А другая не жалуется, и не пилит мужа. Она своим поведением, мягким и ненавязчивым, помогает мужчине самостоятельно прийти к пониманию того, что нужно помочь в чем то.
По поводу душевной слабости и инфантиоизма: то же можно сказать и про женщин, которые в своих неудачах обвиняет мужа алкоголика, вместо того, чтобы измениться самой. Конечно, легче обвинить другого.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-07-26 

Nastena.Gurina писал(а):
Вишня, не могу не согласиться. Но они сами то никого не обвиняют в своих пристрастиях к спиртному. Алкоголик не станет говорить, я пью, потому что жена такая. Вопрос, почему мужчины становятся алкоголиками после женитьбы. Почему с одной он пьет, а с другой нет. Женщина - хранительница домашнего очага, общеизвестное утверждение. И основано не на пустом месте. Многое в семье зависит от поведения женщины, умении расставлять роли в семье. Кто-то жалуется, что муж ничего не делает, не помогает и т.д. А другая не жалуется, и не пилит мужа. Она своим поведением, мягким и ненавязчивым, помогает мужчине самостоятельно прийти к пониманию того, что нужно помочь в чем то.
По поводу душевной слабости и инфантиоизма: то же можно сказать и про женщин, которые в своих неудачах обвиняет мужа алкоголика, вместо того, чтобы измениться самой. Конечно, легче обвинить другого.

Да, согласна с вами во многом, видите, как мы практически пришли к одному мнению)) Возможно, вначале просто не совсем правильно поняли друг друга, хорошо, что поспорили и всё прояснилось. У мужа женщины-"пилы" больше шансов стать пьющим, согласна. И если у него нет по каким-то причинам сил либо расстаться с ней, либо жестко дать ей понять, что он не будет мириться с таким поведением, то вероятность стать алкоголиком очень велика - найти такую "отдушину", в спиртном...

Новичок
На сайте с 24 авг 2017, 13:53
СообщениеДобавлено: 2017-08-24 

Это проблема очень серьезная. Многие советуют пускать на самотек, мол само пройдет. Не пройдет, это болезнь. Бейте в колокола, бейте тревогу. Тут нужна помощь. Если есть признаки алкоголизма , лучше сразу обращаться к специалистам. Но самый лучший вариант, если супруг это сам поймет и попросит помощи. Так пусть к выздоровлению пойдет быстрее.

Пользователь
На сайте с 07 авг 2016, 20:29
СообщениеДобавлено: 2017-08-25 

Считаю, бОльшая проблема в семье - когда пьет жена. Это намного страшнее для детей. Тем более, как известно, женский алкоголизм не лечится.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-08-26 

Ofeliya писал(а):
Считаю, бОльшая проблема в семье - когда пьет жена. Это намного страшнее для детей. Тем более, как известно, женский алкоголизм не лечится.

Почему вы решили, что женский алкоголизм не лечится? Это самый настоящий предрассудок, можете поинтересоваться у грамотных врачей. Во всех случаях - нужно сильное желание больного избавиться от пагубного пристрастия, не важно, женщина это или мужчина.

Пользователь
На сайте с 07 авг 2016, 20:29
СообщениеДобавлено: 2017-08-26 

Вишня писал(а):
Почему вы решили, что женский алкоголизм не лечится? Это самый настоящий предрассудок, можете поинтересоваться у грамотных врачей. Во всех случаях - нужно сильное желание больного избавиться от пагубного пристрастия, не важно, женщина это или мужчина.

Так это не я решила, а грамотные врачи:) Женский алкоголизм опаснее мужского, поскольку у женщин привыкание к спирту происходит быстрее, а диагностируется он слишком поздно. Поэтому вылечить его практически невозможно.
А что касается желания избавиться от пристрастия, так больной (ая) отрицает это пристрастие. Они себя алкоголиками не считают.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-09-02 

Ofeliya писал(а):
Так это не я решила, а грамотные врачи:) Женский алкоголизм опаснее мужского, поскольку у женщин привыкание к спирту происходит быстрее, а диагностируется он слишком поздно. Поэтому вылечить его практически невозможно.
А что касается желания избавиться от пристрастия, так больной (ая) отрицает это пристрастие. Они себя алкоголиками не считают.

Это не так. Так называемый женский алкоголизм - то же самое, что мужской, это психическое заболевание, корень которого в депрессии. Мужчины и женщины принадлежат к одному биологическому виду, поэтому некорректно разделять заболевание по гендерному признаку. Женщины спиваются быстрее, согласна, они менее устойчивы. А отрицание болезни - свойство не уникальное женское))) Если врач говорит, что женский алкоголизм неизлечим - он безграмотен. Ровно с таким же основанием можно утверждать, что неизлечим алкоголизм мужской))

Новичок
На сайте с 24 авг 2017, 13:53
СообщениеДобавлено: 2017-09-12 

У меня тоже был такой опыт.. Я год назад прошел лечение от алкоголизма на сайте и сейчас уже забыл того человека каким был раньше.. Я все таки считаю что в этом деле очень важна поддержка семьи, без этой поддержки ни один человек не сможет справиться с зависимостью, ни один! В этом даже тут написано, https://24help7.ru/events/psikhologiya-alkogolizma-pochemu-stanovyatsya-alkogolikami/ про причины алкоголизма

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-09-14 

Morrarysti писал(а):
У меня тоже был такой опыт.. Я год назад прошел лечение от алкоголизма на сайте и сейчас уже забыл того человека каким был раньше.. Я все таки считаю что в этом деле очень важна поддержка семьи, без этой поддержки ни один человек не сможет справиться с зависимостью, ни один! В этом даже тут написано, https://24help7.ru/events/psikhologiya- ... ogolikami/ про причины алкоголизма

Спасибо, что откровенно поделились своей историей. Только я не поняла, вы действительно с помощью сайта избавились от алкогольной зависимости, без обращения к психотерапевту или наркологу?

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-09-20 

Скорее всего, он склонен к пьянству и был до свадьбы. Нельзя уповать на лекарства. Надо искать причину. Если не бросит пить, уходите от него. Не делайте детей несчастными на всю жизнь.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group