Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 17 янв 2020, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 13:00
СообщениеДобавлено:  

В первые дни жизни малыша, купание очень важно правильно организовать. Некоторые родители следуют советам педиатров, другие - слушают своих бабушек.
А как Вы купали своего ребенка?

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42
СообщениеДобавлено: 2014-09-21 

Мы стали купать когда поджил пупок, воду не кипятили, но все же, первое время добавляли марганцовку. Ну и по-Комаровскому, дверь в ванну не закрывали)

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:31

Nika031 писал(а):
В первые дни жизни малыша, купание очень важно правильно организовать. Некоторые родители следуют советам педиатров, другие - слушают своих бабушек.
А как Вы купали своего ребенка?

Ой, я мы первую дочку доверили купать бабушке (п.с. она сама была без понятия, но делала вид, что сильно опытная), а она налила воды на три пальца только, у ребёнка лишь попка и часть спинки в воде были. Исплакалась моя доченька горькими слезами, трясясь от холода. Потом купали ребёнка исключительно с мужем в большой ванной. И всё ок.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43

А у нас первое купание прошло на полном позитиве. Малыш очень радовался, как будто водичка - это его стихия :D

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 19:55

В первый раз купал малыша папа, я присутствовала и помогала. Все было интуитивно понятно и легко.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Мне очень страшно было купать первый раз малыша, поэтому первый раз я купала вместе с мужем, и он мне помогал первые месяцы, а потом приловчилась и сама стала.

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома

После выписки из роддома нас прямиком отправили добирать вес в детскую больницу, поэтому первые купания осуществляли медсестры, причем делали они это по конвейеру, никаких ванночек, купали под струей воды, естественно не кипяченой. Купали каждый вечер. А дома несколько первых купаний мы с мужем провели вместе, потом стало легко самой. А в большую ванну мы перебрались за два дня до двух месяцев )) Марганцовку не добавляли, так как пупочек зажил еще в детской больнице. А вот ромашку заваривали, так чисто для успокаивания и расслабления малыша перед сном

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43

Foxy_Lady писал(а):
.... А вот ромашку заваривали, так чисто для успокаивания и расслабления малыша перед сном....

Кстати, вот именно ромашка является замечательным успокаивающим средством для малышей. Перед сном это просто спасение.

Новичок
На сайте с 05 май 2015, 18:29
Russia
СообщениеДобавлено: 2015-05-05 

Первые три дня купали при помощи бабушки, мы были на подхвате. Под голову свернутую пеленку, и сам малыш обернут в другую пеленку. Якобы так малыш не пугается воды, так как чувствует себя как в утробе. Кипяченная, остуженная до нужной температуры вода.

Новичок
На сайте с 22 янв 2017, 02:12
Belarus
СообщениеДобавлено: 2017-01-23 

Первый раз купать было очень страшно - помогала бабушка. Зато потом все пошло как по маслу - удовольствие было для всех! До полугодика примерно купали с кругом, потом малой невзлюбил его))) Теперь плюхается просто так, обожает купаться.

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-26 

Ребенка мы купали каждый день. В основном этим занимался папа, а я боялась. Марганцовку добавляли.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-15 

Смотрю, в первый раз многим бабушки помогали ) У нас так же, самим было страшно, пришлось на подмогу мою маму звать. В дальнейшем уже все делали с мужем самостоятельно, и во всем старались следовать советам Комаровского.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-02-16 

Елена М писал(а):
Первые три дня купали при помощи бабушки, мы были на подхвате. Под голову свернутую пеленку, и сам малыш обернут в другую пеленку. Якобы так малыш не пугается воды, так как чувствует себя как в утробе. Кипяченная, остуженная до нужной температуры вода.

Интересно, зачем вы кипятили воду? Я думала, этот предрассудок уже изжит, оказалось - нет. Насчет необходимости укутывания малыша в пеленку при купании: вы уверены, что при нахождении в утробе у него такие же ощущения?))

Пользователь
На сайте с 20 фев 2017, 16:44
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-06 

Первый раз купали вместе с мужем. Боялись, конечно, но все прошло хорошо. У нас ванночки не было, как-то решила я её не покупать. Все происходило сразу в большой ванной. Воду использовали обычную, не кипяченую. Малышку муж держал на руках, я поливала водичкой. Через несколько дней переложили её на горку. Дверь в ванную была немного приоткрыта.

Новичок
На сайте с 08 мар 2017, 18:22
СообщениеДобавлено: 2017-03-29 

Мы воду вообще не кипятили, только немного добавили марганцовки, так тоже можно, это совет педиатра. И уж точно я бы ни за что не доверила первое купание бабушке, никакой.

Новичок
На сайте с 19 фев 2017, 23:54
СообщениеДобавлено: 2017-04-07 

Первый месяц, я заваривала разные травы и добавляла в воду. В основном купала ребенка в воде с ромашкой.

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-08-13 

Мы покупали в аптеке специальный сбор для купания малышей и обязательно купали в пеленке. Так ребенок меньше пугается и меньше мерзнет.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-15 

Jolly писал(а):
обязательно купали в пеленке. Так ребенок меньше пугается и меньше мерзнет.

Вот сколько раз слышала такую версию, что в пеленке малыш "меньше пугается", но для меня так и остается загадкой, почему он должен чего-то испугаться? ) Вода для него - нормальная среда, он у вас в матке в воде 9 месяцев бултыхался. Мой сын при первом купании блаженно улыбался во весь рот.
А насчет "мерзнет"... Это вааще. Вы его в воде какой температуры купаете? И в мокрой ткани вероятность замерзнуть больше, чем без нее.

Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-30 

polimama писал(а):
И уж точно я бы ни за что не доверила первое купание бабушке, никакой.

Не смешите вы пожалуйста. Времена такие настали, что и в 28 лет уже становятся бабушками. И что, им доверять нельзя? :D

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-09-10 

Купала сына в тёплой кипячёной воде (первое время - где-то с месяц), с детским мылом без добавок.

Пользователь
На сайте с 14 авг 2017, 15:51
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-08 

Первый раз купали с бабушкой. В маленькой ванночке на кухне. Как пупок зажил, переселились в большую.

Новичок
На сайте с 10 мар 2017, 06:16
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-19 

Первое купание прошло хорошо. Температуру воды измеряли градусником, обошлись без пеленки. Зато помощников набежало. :D

Пользователь
На сайте с 24 окт 2017, 07:00
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-22 

Я своего первого ребёнка купала каждый день, а вот второго раз в три дня. купала в основном с травами и детским мылом. Не пользовалась разными гелями и шампунями. Раз в две недели ребёнка надо купать в бане- полезно.

Новичок
На сайте с 02 мар 2018, 23:09
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2018-03-02 

А у нас вообще было с купанием курьез. Так как первый ребенок очень сложно и нет совсем опыта. Так вот подогрели мы воду, распарили квартиру до невозможной температуры и начали купать)) Поставили ванночку прям в комнате. Ребенок естественно начал плакать. В итоге, мы все же ее докупали, но переживаний было, что у меня, что у ребенка.
Сейчас смеемся с нашей безграмотности, а тогда, после родов, было не до этого. На следующий день пришла бабушка и рассказала, что к чему. Вот такая история)

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-06-16 

Эля писал(а):
Не пользовалась разными гелями и шампунями.

Еще бы гелями и шампунями пользоваться! Только детским мылом, и больше ничем надо мыть новорожденного.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group