Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 19 янв 2018, 21:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 13:00
СообщениеДобавлено:  

Когда появляются первые зубы у малыша, одни родители - не спят ночами, сбивают температуру ребенку, другие - вообще не замечают этого периода.
А как было у Вас?
Как Вы считаете, отчего это происходит? Как облегчить своему ребенку период прорезывания?

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42
СообщениеДобавлено: 2014-09-21 

У нас на зубки разжижается стул, на фоне обычного питания, без новых продуктов. Температуры еще т-т-т, ни разу не было. Спасаемся гелем для зубок с ледокоином, гели без него не помогают.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21

Лично нам повезло, так как зубки у нас вылезли сами, без мучений, без температуры. От чего происходит даже не знаю, мне кажется это наследственность.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43

И мне с моей крохой очень повезло. Этот период прошел очень спокойно, зубки вылезли без проблем.

Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 18:08

У нас первый зубик вылез в 6,5 месяцев. Причем узнали мы об этом, услышав стук ложки о что-то твердое во рту у ребенка.:) Никаких соплей,поноса и беспокойства! Второй зуб вылез в 7 месяцев. Сейчас нам уже 1 год, а зубов всего 4. Нормально ли это?

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 19:55

У нас первый зуб вылез в 5,5 мес. Ребенок был беспокойным перед этим, капризничал вечерами.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:31

А у нас бабушка заметила. Были крестины, и дочке подарили серебряную ложечку, а бабушка говорит, давайте постучим, вдруг, там зубки уже появились, тук-тук...а там дзинь-дзинь. А мы даже не заметили. Было малышке ровно 5 мес.

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

У нас первые два зубика вылезли в 8 мес. В 9 мес на приеме у педиатра врач пообещала нам, что верхние два вылезут через две недели. Прошло 4 месяца. Сегодня нам год и месяц. А тех двух обещанных все нет. Только жуткие ярко-розовые десна, похожие на подушки. Зато вылезли два сверху, нецентральных, и третий снизу. А 4 зубика в год - это нормально. "Не волнуйтесь, - сказала нам стоматолог, - к трём годам все вылезут!" ))

Новичок
На сайте с 06 май 2015, 07:45
Russia
СообщениеДобавлено: 2015-05-06 

У нас практически на каждый зуб было красное горло. Болело. На все последние зубы вообще была ангина!

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2017-02-01 

Да конечно это сложный период, ведь не понятно что с ребенком зубы или заболел. У нас первые зубы появились после 9 месяцев. Температуру не сбивали, ребенок это хорошо перенес, не плакал и не ябедничал.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-03 

Можно, конечно, использовать обезболивающие и т.д., но лишний раз лучше не травить организм химией. Прорезывание зубов - это естественный процесс, ничего криминального в этом нет!

Пользователь
На сайте с 02 фев 2017, 15:05
СообщениеДобавлено: 2017-02-05 

Marina_M писал(а):
Можно, конечно, использовать обезболивающие и т.д., но лишний раз лучше не травить организм химией. Прорезывание зубов - это естественный процесс, ничего криминального в этом нет!

А если ребенку совсем тяжело от зубной боли? У вас вылезал зуб мудрости? Вспомните эту сильную боль. У моих двух дочек зубки выходили очень болезненно. Ночью не спали, температура, жидкий стул, плакали, как резаные. Соседи даже стучались. Спасались нурофеном, цефеконом, калгель, нош- пу годик давали. Думали, конечно, что дело не в зубах, может, но после проверок, вывод был один - зубы лезут.

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-23 

Это нужно просто пережить. Обезболивающее, типа Нурофена, совсем не помешает. Относитесь терпимее.

Пользователь
На сайте с 20 фев 2017, 16:44
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-03 

У нас тоже очень болезненно первый зубик вылазил. Мучил малышку целую неделю. Спала плохо, кушала плохо, стул испортился, капризничала постоянно. Давала и нурофен, и калгель - ничего не помогало, только грудь и сон со мной немного успокаивал. Сейчас у нас уже 4 зуба, уже легче все. Это действительно нужно просто пережить.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-04 

Инна писал(а):
Лично нам повезло, так как зубки у нас вылезли сами, без мучений, без температуры.

Мы тоже везунчики. С первыми резцами получилось интересно: вечером еще ничего не было, ночь прошла спокойно, а утром - бац, 2 зубика выглядывают :) А нижние резцы, видимо, очень зудели. Пока они резались, сын в своей кровати всю верхнюю перекладину изгрыз.

Новичок
На сайте с 08 мар 2017, 18:22
СообщениеДобавлено: 2017-03-08 

У первого ребенка зубки резались болезненно, постоянно пользовались стоматологическими гелями, а у второго вообще зубки прорезались незаметно.

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-21 

У нас на зубы даже ангина начиналась, особенно на коренные, когда полезли. Воспаляется все.

Пользователь
На сайте с 20 янв 2017, 16:53
СообщениеДобавлено: 2017-04-29 

У нас процесс роста зубов проходил с температурой и не спокойствием ребенка. Ночами сидела с ребенком и давала грудь, чтобы успокоить.

Пользователь
На сайте с 09 апр 2017, 11:46
СообщениеДобавлено: 2017-05-04 

Очень намучилась, когда начали появляться зубы, ребенок очень много плакал и капризничал.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-07-08 

Александра121 писал(а):
У нас процесс роста зубов проходил с температурой и не спокойствием ребенка.

Это естественно. Представьте, что должна открыться десна и появиться зуб. Температуру и боль, а иногда и припухлось, не избежать.

Пользователь
На сайте с 18 янв 2017, 20:13
Denmark
СообщениеДобавлено: 2017-07-15 

Я думаю что нудно просто пережить эти моменты и набраться терпения. Как говориться "и это пройдет"))

Пользователь
На сайте с 09 авг 2017, 12:33
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-31 

а у ваших деток когда первые зубы вылезли? а то моему уже почти 9 месяцев, а все никак. Лезут-лезут. да не вылезут и слюни текут и во рту периодически шерудит, а зубами и "не пахнет". У дочки нижние вылезли рано, в 5 месяцев.. вот думаю, может у мальчишек по другому? у кого-нибудь поздно вылазили?

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-09-15 

JubiiNal писал(а):
а у ваших деток когда первые зубы вылезли? а то моему уже почти 9 месяцев, а все никак. Лезут-лезут. да не вылезут и слюни текут и во рту периодически шерудит, а зубами и "не пахнет". У дочки нижние вылезли рано, в 5 месяцев.. вот думаю, может у мальчишек по другому? у кого-нибудь поздно вылазили?

У моей подруги 2 сына, у одного зубы вылезли в 5 месяцев, у другого в 10. От пола время появления зубов не зависит ) а зависит от наследственности. В случае подруги - у нее самой первые зубы проклюнулись месяцев в 5-6, а у ее мужа ближе к году. Вот и мальчишки пошли один - в маму, другой - в папу.

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2017-09-17 

У моего ребенка тоже зубы появились без каких-либо проблем. Я вообще не знал, что с этим явлением могут быть связаны какие-то трудности.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-04 

У меня дети оба были капризные. Так я и не поняла: из-за зубов ли это или просто капризничают. Ничего, пережили.

На страницу 1, 2  След.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group