Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 14 дек 2019, 22:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42
СообщениеДобавлено:  

Моей дочке без малого полтора года и недавно нас накрыл кризис одного года. Из милого, послушного малыша дочь превратись в капризную, неуправляемую особу. Капризы на ровном месте стали нормой нашей жизни. Я еще до конца не разобралась как мне быть. Реагировать ли на капризы или игнорировать, наказывать или спускать на тормоза? Мамочки, кто пережил данный кризис, какие советы можете дать?

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21
СообщениеДобавлено: 2014-09-21 

У нас тоже был такой кризис и похоже он длится ещё до сих пор, нам 2 года..) Я первый раз всегда прошу прекратить по хорошему, потом повышаю тон, а если не доходит то может получить по попе, тогда только успокаивается.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43

Мы пока, наверное, не доросли, и кризиса вроде никакого не возникало. Хотя слышу уже не в первый раз, что есть такая проблема у малышей

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 19:55

Моему сыну 11 месяцев. Пока с таким не сталкивались. Капризы бывают от плохого самочувствия.

Пользователь

Инна писал(а):
У нас тоже был такой кризис и похоже он длится ещё до сих пор, нам 2 года..) Я первый раз всегда прошу прекратить по хорошему, потом повышаю тон, а если не доходит то может получить по попе, тогда только успокаивается.
Инна, вы меня прям пугаете. Думала, что разберемся с кризисом за месяц точно. По попе пока не получала, может и надо иногда, в качестве профилактики ;-)

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Анечка писал(а):
Инна, вы меня прям пугаете. Думала, что разберемся с кризисом за месяц точно. По попе пока не получала, может и надо иногда, в качестве профилактики ;)

Анечка, только если в качестве профилактики и совсем чуть-чуть)) Как говориться - и кнутом и пряником)

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Нас пока не коснулось, нам 1.1 год. И пока я - мама замечательного улыбчивого малыша. Капризы только по поводу спать или кушать, иногда по поводу дай вон тот пузырек или вот ту кружку! )) Но это недолгие по продолжительности капризы, главное увлечь чем-то другим интересным и, разумеется, безопасным.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

Foxy_Lady, поверьте, все еще впереди. Кризисы, насколько я знаю, у разных деток происходят в разное время. Но без них, к сожалению, никак. Кризис - признак взросления, как бы не хотелось мамам жить без них.

Пользователь
На сайте с 24 сен 2014, 02:01
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

Пробовать нужно по хорошему, без истерик и криков. А еще лучше, попытаться переключить внимание.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-01-27 

Анечка писал(а):
По попе пока не получала, может и надо иногда, в качестве профилактики ;)

Интересно, как бы вы отнеслись к тому, чтобы вас кто-нибудь бил? Большой, сильный, кому вы не можете дать сдачи. Бил - для профилактики, разумеется, в ваших интересах.

Новичок
На сайте с 27 фев 2017, 20:27
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-27 

Нам сейчас год и восемь, начали капризничать, причем если раньше стеснялась на улице, то сейчас плачем и добиваемся все слезами. Я в замещательстве, иногда могу накричать, но потом боюсь, а вдруг она от моих криков (постучу три раза) заикаться начнет. Незнаю что делать, наверное в первую очередь взять себя в руки)

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2017-02-28 

Конечно что игнорировать нельзя, это все возрастные изменения, они в дальнейшем скажутся на характере. Лучше всего объяснять, да не всегда будет помогать, но наказывать стоит только в крайнем случае.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-09 

Вот не знаю, у нас кризиса одного года не было. Зато кризис трех лет мы ощутили в полной мере. Начался он примерно в 2,5 и длится до сих пор (3,5).

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-03-10 

Все признаки якобы кризисов, которые здесь перечислены, свидетельствуют скорее о том, что родители не умеют общаться со своими детьми, не воспринимают их как личность. Это не у детей кризис, это типичные примеры родительского неумения слушать и слышать собственных детей, желания сделать их удобными и управляемыми.

Пользователь
На сайте с 13 мар 2017, 11:07
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-24 

Было то же самое где-то от полутора до трех. После трех - идеальный ребенок. Так что нужно этот этап просто пережить.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-04-26 

Как говорится :" ...и это пройдет!", дети быстро растут, то ли еще будет! Наберитесь терпения и ощущайте в полной мере все радости материнства. ;-)

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-07-14 

Не знаю о кризисах никаких. Когда ребёнок здоров, соблюдается режим дня, дисциплинируется, воспитывается спокойно и мудро, то не будет никаких кризисов до подросткового возраста. Раньше жили и ни о каких кризисах не знали. А сейчас напридумывали и носятся с ними.

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-07-24 

Анечка писал(а):
Моей дочке без малого полтора года и недавно нас накрыл кризис одного года. Из милого, послушного малыша дочь превратись в капризную, неуправляемую особу. Капризы на ровном месте стали нормой нашей жизни. Я еще до конца не разобралась как мне быть. Реагировать ли на капризы или игнорировать, наказывать или спускать на тормоза? Мамочки, кто пережил данный кризис, какие советы можете дать?

Терпения вам!) Сколько еще будет этих "кризисов", этот покажется просто ерундой. Говорю, как опытная мама сына-подростка). Сохраняйте свои нервы, они вам еще пригодятся).

Пользователь
На сайте с 09 июл 2017, 00:30
СообщениеДобавлено: 2017-08-29 

По поводу терпения прямо в точку, часто наблюдаю как мамочки при первых же "хочу" "не хочу" ребенка, идущими в разрез с их желаниями, начинают или орать или лупить. А потом удивляются почему ребенок такой неуправляемый, когда он в свою очередь отбирает у детей игрушки и если, что не так, сразу дерётся.

Пользователь
На сайте с 09 авг 2017, 12:33
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-30 

не пугайся. У малыша каждый месяц что-то меняется. Можно и как к кризису относится, а можно и иначе. У нас не было никакого кризиса одного года. Больше того, у моих подруг тоже. Что-то похожие на кризис у нас появилось в 1,10. За пару месяцев все наладилось сложно было только пару недель. Потом опять что-то напоминающее в 3 года. Но так, слегонца.
А истерики с битьем головой об пол вовсе не обязательный атрибут малышковского детства.
Много от чего зависит. Но больше всего от врожденных особенностей ЦНС и педагогического подхода.

Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-13 

У меня двое детей, но я никакого кризиса у них вообще не замечала. Все дети капризничают: иногда меньше, иногда больше.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-26 

arxisvet писал(а):
Не знаю о кризисах никаких.

И хорошо, что не знаете. Даже не надо такой ерундой забивать голову. Дети капризничают, когда им что-то не нравится, вот т всё. Не может же им нравиться всё! }:]

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2018-01-08 

Моему ребенку всего год, но такого кризиса пока не намечается. Надеюсь, и не будет, поскольку капризы ребенка я просто не выношу и не знаю, что с этим делать.

Новичок
На сайте с 02 июн 2018, 09:22
Bahamas
СообщениеДобавлено: 2018-06-03 

Не обращайте внимания, пресекайте по возможности, только бить не надо, делом, сидением дома и прочим тому подобным. :D B-)

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2018-06-03 

Нужно воспитывать ее и говорить, как нужно делать, а как нет. К тому же она Вас в большей степени провоцирует, поэтому лучше не вестись на это. Ведь такое продлиться еще минимум несколько лет.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group