Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 19 янв 2018, 21:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 18:39
СообщениеДобавлено:  

У меня вот назрел такой вопрос и хочется узнать ваше мнение. Сейчас английский язык практически в каждой школе начинают преподавать с 1-го класса. Соответственно, хочется хотя бы немного познакомить ребенка с этим языком заранее. У кого-нибудь детишки занимаются английским языком с двух лет, нравится ребенку, да и вам. И вообще стоит так рано начинать, ведь у некоторых в таком возрасте и по русски еще плохо разговаривают.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 19:55
СообщениеДобавлено: 2014-09-21 

Я читала книги о развитии способностей детей и считаю, что стоит начинать так рано, потому что лучше всего усваиваются языки до 3-х лет.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42

ninusya, мы, наверное, с Вами читали одну и ту же книжку ;). Тоже считаю, что возраст до трех лет самый лучший для закладывания базовых знаний.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21

Я считаю, что надо учить, и проводить занятия в игровой форме, ведь в этом возрасте они впитывают информацию,"как губки", и потом детям легче язык будет даваться.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43

Главное грамотно подойти к преподаванию, например, в форме игры. А вообще, если ребенок не противится этому, то вполне стоит

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Конечно, да! К трем годам мозг ребенка уже сформирован на 80%, а к шести годам - на 100. Я своего малыша планирую к трем годам научить читать и считать, причем в пределах не десятка, а сотни. И английский в нашей "программе" тоже есть!

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 12:19
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

Можно ответить неоднозначно, любой язык за раз не выучишь. Даже выучив какие-то основы языка, если не поддерживать уровень языка, он может также благополучно все забыть. Даже у двуязычных семей, дети иногда начинают поздно говорить, так как мозг ребенка не может настроится на многозадачность.Знаю по своему опыту, потому что у меня как раз двуязычная семья. В три года ребенок говорил вначале на одном хорошо, а теперь живя в России благополучно забыл тот, зато по-русски хорошо говорит.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-01-26 

Я думаю, здесь не может быть одного совета для всех детей, все зависит от того, как развивается ребенок. Кого-то с двух лет можно учить английскому (у хорошего, опытного преподавателя, разумеется), кому-то и в 5 еще рано.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-19 

Для детей есть специальные программы для изучения языков в форме игры, поэтому если преподаватели хорошие и с фантазией, то почему нет

Пользователь
На сайте с 25 янв 2017, 04:00
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-04-20 

Я вообще не считаю, что английский язык нужен ребенку. Почему не учить его в осознанном возрасте? Считаю, что неплохо было бы заниматься развитием ребенка на родном языке, а так же физическое развитие.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-04-28 

Дети все впитывают, как губки, но обучение должно быть в игровой форме, чтобы не напрягать малыша.

Новичок
На сайте с 10 авг 2017, 14:43
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-10 

Думаю, что стоит начинать как можно раньше. Учила своего ребенка с 5 лет. Было поздновато, он уже активно сопротивлялся. В школе, в младших классах, он вообще кричал, что английский ему никогда не понадобится. Понадобился. Пришлось изучать позже и потратить на это кучу времени, сил и денег

Пользователь
На сайте с 07 авг 2017, 13:09
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-29 

.Дайте маленькому человечку в достаточной мере освоить свой родной язык - русский в данном случае. А билингвом человеком, у которого от рождения два родных языка в данных обстоятельствах он никогда не станет, как бы рано не было начато обучение. Объясню для непосвященных - если даже папа - англоязычный человек, а мама - русскоязычная, ребенок имеет шанс стать билингвом только в одном случае - если от рождения и по крайней мере до 3х лет соблюдается главное правило - папа говорит с ребенком только по-английски, мама - только по-русски. При этом между собой они могут общаться на любом языке. Если правило нарушается, даже при наличии разноязычных родителей он билингвом не станет. А когда в семье нет англоязычных людей - о каком билингвизме может идти речь? Так что мое глубокое убеждение - с изучением иност. языка торопиться не нужно. Это тешит самолюбие родителей, и только.

Новичок
На сайте с 02 сен 2017, 04:02
СообщениеДобавлено: 2017-12-20 

А почему нет? Мультики на английском, есть специальные обучающие, где каждое действие иллюстрируется, песенки из серии "а давайте попрыгаем и похлопаем". Что-то в голове в любом случае останется

Пользователь
На сайте с 24 окт 2017, 07:00
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-21 

Я бы вначале позволила ребёнку освоить русский язык. Можно заняться простой математикой, рисованием, лепкой и т.д. Прежде, надо развить мелкую моторику. Если очень хочется, то можно его немного ознакомить с английскими словами (животные, фрукты, овощи и т.д.)

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-12-26 

Психологи говорят, что не стоит перегружать детей "развитием" с самого раннего возраста, чтобы не сломать его психику, не вырастить невротика.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group