Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 17 янв 2020, 18:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-05-24 

Пола писал(а):
Ну да, странно, вообще-то. Ребенку чуть больше года, и он сидел на горшке, как истукан? По-моему, таких крошек на месте не удержишь. И привязать к горшку невозможно – с горшком убежит.

Разве только если ребенку телефон или планшет сунуть в руки, но это ведь не выход, и вообще вредно.
И еще меня всегда умиляют родители, которые по полчаса держат своего грудничка над ванной, тазиком и т.д., чтобы не упустить нужный момент, и пытаются убедить и окружающих, и себя, что ребенок у них уже приучен к горшку.

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2018-06-02 

Мне вот интересно, а какой минимальный возраст, когда ребенка смогли приучить к горшку?

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-06-04 

fatalmod писал(а):
Мне вот интересно, а какой минимальный возраст, когда ребенка смогли приучить к горшку?

Физиологически ребенок готов к приучению к горшку около полутора лет (+/- пара месяцев) - это и есть минимальный возраст. До этого он просто не может вовремя сообразить, что ему срочно надо сделать свои дела, и не успевает до горшка добежать. Можно, конечно, усаживать ребенка на горшок тогда, когда родители посчитают нужным, и караулить, чтобы он не встал с него раньше времени. Но это никакое не приучение, т.к. малыш себя не контролирует. Поэтому я и не верю в рассказы типа "мой сын/моя дочь научился ходить на горшок в 6-7-10-12 месяцев".

На страницу Пред.  1, 2

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group