Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 15 дек 2019, 00:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 22:37
СообщениеДобавлено:  

Моему малышу на днях исполнился год, мы кушаем по такому графику: завтрак - каша и молоко, обед - суп-пюре из овощей с фаршем и чай, полдник - фруктовое пюре и творог, ужин - каша и молоко. Иногда на ужин даю то, что готовлю для взрослых (например спагетти, тефтели, паровые котлеты, плов). Какие еще продукты можно ввести в рацион и можно ли постепенно переводить на взрослый стол?

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42
СообщениеДобавлено: 2014-09-21 

А не хотите попробовать делать омлетик? Вводить яйцо уже вполне можно. Лично я делаю доче на перепелиных яичках, они менее аллергены, в мультиварке на пару.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21
СообщениеДобавлено: 2014-09-21 

Очень хороший у вас режим питания, моему сейчас 2 и кушаем вот также как и вы. Со взрослого стола я уже даже пиццу ему даю, вермишель, котлетки, рыбку, но он не все хочет есть, любит очень каши.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

По-тихонечко можно вводить все продукты, но по чуть-чуть, и яичко, и рыбку, я мясо. Каши - это само собой разумеющееся.

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Моему Максику сегодня исполнилось 13 месяцев. По утрам у нас кашка, половинка желтка, на обед - супчик, причем уже со взрослого стола, просто стала добавлять меньше соли и пока отказалась от приправ. Пусть привыкает к натуральным вкусам, а не к специям. Или на обед овощи, приготовленные на пару, отварные или запеченные, плюс отварное мясо или ёжики или рыба. Рыбу мы уплетаем с 8 месяцев. Часиков в 6-7 вечера полдник - творожная запеканка или просто творожок и фрукты. А на ночь - смесь. В течение ночи или ближе к утру просыпается, чтобы покушать снежок или биолакт. Вообще, кушает почти все, кроме орехов, грибов естественно, ну и жареного пока не даю.

Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 22:37
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

С желтком и молоком я делаю суфле из фарша. А вот рыбу сами редко кушаем, малыш тем более. Даже не знаю какую давать и в каком виде.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

Катерина писал(а):
С желтком и молоком я делаю суфле из фарша. А вот рыбу сами редко кушаем, малыш тем более. Даже не знаю какую давать и в каком виде.

А фарш из какого мяса делаете? Свинина, думаю, жирновато будет. Только если куриный? Куриное мясо более-менее диетическое

Новичок
На сайте с 05 май 2015, 17:15
Russia
СообщениеДобавлено: 2015-05-05 

В год мы уже все ели со взрослого стола. кроме жареного. Единственно суп когда варила, поджарку не добавляла и отделяла ребенку. А всем с поджаркой.

Пользователь
На сайте с 08 фев 2017, 07:20
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-18 

А я своему малышу после года давала только пюре из фруктов и зелёной гречкой через блендер.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-27 

Можно разнообразить блюда из творога (запеканка, ленивые вареники, сырники), приготовить омлет (паровой или в духовке), рыбу (вернее, рыбные котлеты или фрикадельки из хека, минтая, трески). Из напитков попробуйте компоты (у нас из сухофруктов сын пил и пьет просто на ура). А кефир, ряженку, йогурт ребенок пьет?

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-03-11 

Я старалась кормить только домашними продуктами (творог, например). А пюре из овощей, фруктов, мяса тоже делала сама - не доверяю магазинным консервам.

Пользователь
На сайте с 21 янв 2017, 16:20
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-22 

После года давать уже в принципе можно все в разумных пределах. Конечно, такие продукты как сосиски, колбаса не для ребенка. Но котлетки, практически все каши смело можно давать. С цитрусовыми конечно поосторожнее. Мой сынок после года с удовольствием ел почти все домашнее.

Новичок
На сайте с 06 фев 2017, 11:22
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-10 

У нас практически такой же режим питания, но творог у нас на ужин. А на обед я даю обычный суп, который мы едим, но при приготовлении недосаливаю его.

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-12 

Дочку кормила супами пюре в основном. Просто отваривала все ингредиенты и перемалывала в блендере.

Пользователь
На сайте с 14 фев 2017, 00:54
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-29 

После года начали питаться каждые 4 часа. Утром творожок, йогурт, иногда кашка. Днем, что то сытное - супчик или каша гречневая + котлетка на пару, полдник - печенье с компотом, яблоко или банан, ужин - тоже кашка(любая) иногда овощное рагу с мясом, перед сном кефир.

Пользователь
На сайте с 18 янв 2017, 20:13
Denmark
СообщениеДобавлено: 2017-07-20 

То что Вы перечислили это вполне нормальный рацион питания, после 1 годика, разве что по немногу мяском кормить))

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-08-17 

Катерина писал(а):
Моему малышу на днях исполнился год, мы кушаем по такому графику: завтрак - каша и молоко, обед - суп-пюре из овощей с фаршем и чай, полдник - фруктовое пюре и творог, ужин - каша и молоко. Иногда на ужин даю то, что готовлю для взрослых (например спагетти, тефтели, паровые котлеты, плов). Какие еще продукты можно ввести в рацион и можно ли постепенно переводить на взрослый стол?

В этом возрасте, я уже давала все. Без крайностей, конечно. Не давала колбасы и другие "вредности". Учитывала вкусовые предпочтения ребенка.

Пользователь
На сайте с 09 авг 2017, 12:33
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-30 

Моей дочери исполнился годик, она уже месяцев пять вместо маминого молока кушает в основном по ночам смесь. Однако большинство смесей предназначены для деток до года. Обычное молоко давать ляле не хочется, много плохого об этом слышала, а вот чем ее теперь кормить - ума не приложу. Можно ли давать смеси, к примеру Нестожен, деткам после года?

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-09-08 

JubiiNal писал(а):
Можно ли давать смеси, к примеру Нестожен, деткам после года?

Вам надо выбирать смеси с троечкой - это смеси, которые можно пить детям старше 1 года. Мы до года были на ГВ, а после перешли на Симилак-3.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group