Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 14 дек 2019, 23:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено:  

Дорогие мамочки, подскажите,по каким критериям нужно выбирать коляску для малыша? На что в первую очередь обращать внимание? Мы пришли в магазин и сразу растерялись, что оценивать.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:31
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

seos1003 писал(а):
Дорогие мамочки, подскажите,по каким критериям нужно выбирать коляску для малыша? На то в первую очередь обращать внимание? Мы пришли в магазин и сразу растерялись, что оценивать.
О, тут всё зависит от финансовых возможностей семьи. Я бы взяла с большими маневренными поворотными колёсами, чтоб зимой удобно было ездить, возможно, даже трансформер. Ну, и при выборе, думаю, играть будет роль, к какую пору года ребёночек родится.

Пользователь

Татьяна писал(а):
О, тут всё зависит от финансовых возможностей семьи. Я бы взяла с большими маневренными поворотными колёсами, чтоб зимой удобно было ездить, возможно, даже трансформер. Ну, и при выборе, думаю, играть будет роль, к какую пору года ребёночек родится.

Ну возьмем для ограничения 15-16 тыс.руб. Просто посмотрев варианты в интернете, узнала, что есть коляски с тремя комплектующими - лежачая, сидячая и кресло для авто. Как они сея характеризуют? Или лучше по-отдельности все брать?

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016

По поводу автокресла - приглядитесь хорошенько. Мы тоже в свое время запали на эту фишку. В результате как кресло не использовали, а покупали специальное.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь

malinka писал(а):
По поводу автокресла - приглядитесь хорошенько. Мы тоже в свое время запали на эту фишку. В результате как кресло не использовали, а покупали специальное.

А почему его не использовали? Оно неудобное или не подходит под установленные стандарты?

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21

Мы выбрали коляску 3 в одном, мне понравилось что есть и люлька и летний вариант, и автокресло. И конечно же она должна быть удобной для вас по росту.

Мобильная мама
Модератор
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016

seos1003 писал(а):
А почему его не использовали? Оно неудобное или не подходит под установленные стандарты?

И то и другое. Мы не поняли как быть с лямками, которые держат ребенка, их же там нет.. Может конечно мы чего-то не догнали :lol: Да и боялись, что чехол на сиденье может порваться, там же все металличекое. Но коляска коляске рознь, мы то не за 15 брали, а за 4р. :) , хотя и было это 4 года назад. Не знаю даже какая у них сейчас цена. Да мы и брали на рынке наспех, быстрее быстрее. Просто при выборе нужно внимательно все разглядеть, потрогать, самим попробовать изменить положение (трансформировать), а не только глазеть, как делает это продавец... Прикинуть, как это будет выглядеть в нужной для вас ситуации.

--------------------

Пользователь

malinka писал(а):
И то и другое. Мы не поняли как быть с лямками, которые держат ребенка, их же там нет.. Может конечно мы чего-то не догнали Да и боялись, что чехол на сиденье может порваться, там же все металличекое. Но коляска коляске рознь, мы то не за 15 брали, а за 4р. :) , хотя и было это 4 года назад. Не знаю даже какая у них сейчас цена. Да мы и брали на рынке наспех, быстрее быстрее. Просто при выборе нужно внимательно все разглядеть, потрогать, самим попробовать изменить положение (трансформировать), а не только глазеть, как делает это продавец... Прикинуть, как это будет выглядеть в нужной для вас ситуации.

Все понятно. Значит надо по-любому выбирать и выбирать. Я такие видела в интернете только, в магазинах пока не смотрела.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42

Я бы посоветовала взять недорогую люльку на первые полгода, все же у 3 в 1 часто страдают прогулочные блоки. А вот к вопросу выбора прогулки следует подойти более ответственно, в ней кататься предстоит долго.

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома

Коляски-трансформеры плохи тем, что у них не идеально ровное дно, а у классической люльки именно такое, это очень важно для малыша. Колеса должны быть большими, надувными желательно, резиновыми. Поворотные не желательны, так как у поворотных колес отсутствует амортизация, трясти будет сильнее по камушкам. Неприятно. Берите вариант 2-в-1, люлька плюс прогулочный блок. Автокресло обычно не очень практичное, лучше купить отдельное. Кроме колес и дна люльки, обратите внимание на наличие перекидной ручки - потребуется при прогулочном варианте. У меня коляска без перекидной ручки, то солнце в лицо, то ветер, приходилось или весь блок переставлять или везти коляску за собой.

Мобильная мама
Модератор
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016

Foxy_Lady писал(а):
обратите внимание на наличие перекидной ручки - потребуется при прогулочном варианте. У меня коляска без перекидной ручки, то солнце в лицо, то ветер, приходилось или весь блок переставлять или везти коляску за собой.

Да, да, та же была проблема :) Только блок сам по себе тяжелый, а с ребенком вообще неподъемный.

--------------------

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42

malinka писал(а):
Foxy_Lady писал(а):
обратите внимание на наличие перекидной ручки - потребуется при прогулочном варианте. У меня коляска без перекидной ручки, то солнце в лицо, то ветер, приходилось или весь блок переставлять или везти коляску за собой.

Да, да, та же была проблема :) Только блок сам по себе тяжелый, а с ребенком вообще неподъемный.
А я вот себе, зная все это, купила прогулку с перекидной ручкой. Одна у нее проблема, когда ручка перекинута коляска плохо управляема и не заезжает на бордюры.

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома

Еще знаете что вспомнила, несущественно конечно, но меня немного обламывало: желательно наличие вместительной корзины в низу коляски, чтобы из нее ничего не вываливалось, когда скачешь по ступенькам магазина или подъезда. Я постоянно покупки по тротуарам собирала. Корзина была вроде большая, но неглубокая. И наличие карманов на коляске тоже плюс. Потому что сумка, висящая на ручке, иногда очень мешает малышу смотреть на мир.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

Foxy_Lady писал(а):
Еще знаете что вспомнила, несущественно конечно, но меня немного обламывало: желательно наличие вместительной корзины в низу коляски, чтобы из нее ничего не вываливалось, когда скачешь по ступенькам магазина или подъезда. Я постоянно покупки по тротуарам собирала. Корзина была вроде большая, но неглубокая. И наличие карманов на коляске тоже плюс. Потому что сумка, висящая на ручке, иногда очень мешает малышу смотреть на мир.

Вот про корзину и карманы, кстати, существенная деталь. В карманы можно много нужного на прогулке положить.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 19:27
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-25 

Коляску желательно выбирать высокую и с надувными колесами, и объемной люлькой, чтобы хватило подольше ею пользоваться. Она должна быстро складываться.

Пользователь
На сайте с 20 янв 2017, 09:30
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-08 

Помимо всего перечисленного коляска должна быть легкой, так как если вы живете на этаже, тяжелая коляска может стать проблемой.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-19 

Мы в свое время покупали люльку отдельно и прогулку отдельно. 2 в 1 и 3 в 1 меня не устраивали тем, что прогулочный блок у них тяжелый, трансформеры тоже не легкие. Также для меня было важно, чтобы колеса были большими, надувными и не поворотными (поворотные, особенно небольшого размера, для зимы по плохо почищенным тротуарам - это ужас), ременная амортизация, а не на пружинах, ну и чтобы коляска без проблем входила в лифт (у нас грузового нет, а пассажирский не стандартный).

СообщениеДобавлено: 2017-04-16 

Мы с женой выбирали максимально легкую, потому что я постоянно в командировках, и ей одной приходится с коляской управляться. В итоге купили прогулочную на 3 колесах, вышло что-то около 12 тыс.

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-08-16 

seos1003 писал(а):
Дорогие мамочки, подскажите,по каким критериям нужно выбирать коляску для малыша? На что в первую очередь обращать внимание? Мы пришли в магазин и сразу растерялись, что оценивать.

Я выбирала удобную для себя. Легкую, маневренную, приятного дизайна с большими колесами, чтобы беспрепятственно ездить по бездорожью. в итоге осталась очень довольна).

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-09-30 

У нас была обычная детская коляска, без наворотов. Главное - удобство ребёнку, а не красота или цвет.

Пользователь
На сайте с 02 сен 2017, 15:20
СообщениеДобавлено: 2017-11-14 

Покупать коляску лучше самой, и не надо это доверять родственникам и друзьям, так как вам придется ее возить, а не им, а это должно быть приятным препровождением времени.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group