Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 17 янв 2020, 17:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено:  

На днях слышала в магазине, как одна мамаша орала на трехлетнюю девочку: "Защелкни клюв!". А девочка у нее просто что-то просила и даже не капризничала. Что скажете на это?

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-08-24 

Нина писал(а):
На днях слышала в магазине, как одна мамаша орала на трехлетнюю девочку: "Защелкни клюв!". А девочка у нее просто что-то просила и даже не капризничала. Что скажете на это?

Я на это скажу, что даже если бы девочка капризничала, мать не должна ей грубить. К сожалению, грубость и хамство со стороны родителей по отношению к детям - еще не самое страшное. Нередко приходится видеть, как мамы-папы не только дико кричат на детей, но и бьют их, прямо на улице. Боюсь даже представить, что они делают с этими детьми, когда никто не видит((

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-08-24 

Когда вижу подобные ситуации, сердце сжимается. В мае тоже как-то наблюдала сцену в городе:мамаша орала на всю улицу на сына лет 10-11. Как я поняла, что-то случилось у него в школе. Она угрожала мальчишке, обзывала его последними словами. А бедный парнишка шел и извинялся перед ней. Какое это было унижение для него! Я даже передать не могу, что чувствовала я, абсолютно посторонний человек, в тот момент. Мне вдруг сильно захотелось оказаться дома и обнять своего старшего сына (почему-то я спроецировала ту ситуацию на него).

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2017-08-26 

Я вообще искренне не понимаю, как можно орать на маленького ребенка, да и вообще - как можно орать на кого бы то ни было? Это не просто невоспитанно, а и вовсе ужасно. Таким образом ребенок просто становится запуганным и переживает иногда даже стресс.

Пользователь
На сайте с 22 фев 2017, 18:01
СообщениеДобавлено: 2017-08-27 

malinka писал(а):
Когда вижу подобные ситуации, сердце сжимается.

Конечно, родители тоже не святые, и иногда ребенок реально может "достать" (как впрочем и любой другой человек в мире) - но нужно сдерживаться, не забывать, что это ваш ребенок, а не посторонний какой-то. Этих родителей точно так упустили в воспитании - в 90-е, когда папы и мамы пытались выжить, детьми никто не занимался.

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 07:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-28 

Бывает, когда ребёнок бесконечно капризничает и вредничает, что-то закипает внутри. Но этот наплыв эмоций я всегда стараюсь в себе погашать. Ведь маленький ребёнок - это плод моего воспитания, и значит, его капризы - следствие моих ошибок.

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-08-28 

Ну что тут скажешь? Нынче грубость - норма жизни. Плохо только, что матери стали такими. Надо меняться и помнить - что посеешь, то и пожнёшь.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-09-01 

fatalmod писал(а):
Я вообще искренне не понимаю, как можно орать на маленького ребенка, да и вообще - как можно орать на кого бы то ни было? Это не просто невоспитанно, а и вовсе ужасно. Таким образом ребенок просто становится запуганным и переживает иногда даже стресс.

Согласна с вами, это действительно ужасно. Некоторые орут от эмоциональной распущенности, некоторые от того, что у них нездоровая нервная система. Таким людям надо лечиться, но они зачастую этого просто не понимают, страдают и они сами, и их близкие. Особенно жаль детей, которые полностью зависят от родителей и не могут оказать адекватное сопротивление((

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-09-05 

Все мы люди, ситуации разные бывают, но нужно себя контролировать ибо это калечит детскую психику, ведь все наши фобии формируются в детстве, это важно осознавать.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-09-26 

AnnaGo писал(а):
Все мы люди, ситуации разные бывают, но нужно себя контролировать

Желание контролировать себя не принесет никаких результатов, если человек не будет целенаправленно работать со своим состоянием. От одного "хочу" мало толка.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-10-11 

Вишня писал(а):
Согласна с вами, это действительно ужасно. Некоторые орут от эмоциональной распущенности, некоторые от того, что у них нездоровая нервная система. Таким людям надо лечиться, но они зачастую этого просто не понимают, страдают и они сами, и их близкие. Особенно жаль детей, которые полностью зависят от родителей и не могут оказать адекватное сопротивление((

Ага, только вот от таких родителей страдает психика ребенка, а они потом в свою очередь будут орать на собственных детей. Получается какой-то замкнутый круг.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-10-14 

fatalmod писал(а):
Вишня писал(а):

Ага, только вот от таких родителей страдает психика ребенка, а они потом в свою очередь будут орать на собственных детей. Получается какой-то замкнутый круг.

Это гораздо хуже, чем замкнутый круг - получается настоящая цепочка наследственных психопатов.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-24 

Мне всегда охота сунуться, когда орут на малыша. Они такие беззащитные и не могут по-другому за себя заступиться, как плакать.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-10-25 

Пола писал(а):
Мне всегда охота сунуться, когда орут на малыша. Они такие беззащитные и не могут по-другому за себя заступиться, как плакать.

Если я вижу, что на улице мать кричит на ребенка, он плачет, то обычно вмешиваюсь, спрашиваю - это ваш ребенок? Тогда почему он плачет, может, вы его украли? Ну или что-то в подобном духе. И говорю, что сейчас вызову полицию. На некоторых мамаш это действует, они прекращают измываться над ребенком...

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-03 

Вишня писал(а):
И говорю, что сейчас вызову полицию.

Я один раз даже вызывала полицию. Только мне не ответили. На цыганку. Она постоянно зимой ходила по проспекту и таскала на повязке вечно спящего и молчащего ребенка. Белого! Просила милостыню. И плевала вслед тем, кто не давал.

Пользователь
На сайте с 07 фев 2017, 21:31
СообщениеДобавлено: 2017-11-09 

Кричать и срывать злость на ребенке - последнее дело. Но позволять капризничать или, еще хуже, закатывать истерики в магазинах тоже нельзя. Нужно воспитывать дома. И относиться к этому ответственно.

Пользователь
На сайте с 24 окт 2017, 07:00
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-29 

Я считаю, что это неправильно. Маленькие дети ещё не сформировались и они не могут понять по какой причине им отказывают в покупке. Если всё хорошо объяснить, то ребёнок поймёт. Но, некоторые считают, что легче отказать, не объясняя причину. Нам бы самим тоже не понравился подобный безпричинный отказ.

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2017-11-29 

Конечно же нужно держать себя в руках. Но в воспитании без наказаний никуда, если этого не делать, то слишком балованы дети вырастают. Правда это должно быть только в крайнем случае и не в грубой форме.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-12-01 

PaZan писал(а):
Конечно же нужно держать себя в руках. Но в воспитании без наказаний никуда, если этого не делать, то слишком балованы дети вырастают. Правда это должно быть только в крайнем случае и не в грубой форме.

А за что наказывать, собственно? Топикстартер рассказала о том, что мать нагрубила девочке в ответ на просьбу что-то ей купить. Тут надо горе-"воспитательницу" наказывать, а не ее ребенка.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2018-02-19 

AnnaGo писал(а):
Все мы люди, ситуации разные бывают, но нужно себя контролировать ибо это калечит детскую психику, ведь все наши фобии формируются в детстве, это важно осознавать.

Полностью с Вами согласен. Когда мать кричит на ребенка, это действительно стресс для него.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group