Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 14 дек 2019, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено:  

Сегодня наблюдаю такую картину: малыш сидит в коляске. Рядом мать, отец, бабушка - все пьяные. Дышать рядом нечем. Видно, что это сильно пьющая семья. Говорят про многодетность, будут рожать еще. Мне кажется, что нынче многодетность - удел, в основном, пьющих. Я права?

Дарите счастье!..
Пользователь
На сайте с 24 июн 2017, 18:10
Россия
Russia
Давид 25.02.2009
СообщениеДобавлено: 2017-10-12 

Нина, о чем вы говорите? Зачем вы приравниваете к подобным типам вполне нормальные здоровые семьи?

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-19 

Ну знаете, странную какую-то взаимосвязь вы вывели. У меня и среди родственников есть многодетная семья, и в садике в группе моего сына несколько детей из многодетных семей. Пьющих я среди них как-то совсем не наблюдаю, все родители - нормальные, адекватные люди.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-10-21 

Неожиданное наблюдение)) У меня немало и знакомых, и родственников, в которых трое и даже четверо детей. Все они - люди весьма состоятельные, очень хорошо образованные, любят детей, пьющих среди них вообще нет. Конечно, среди маргиналов многодетные тоже есть, но утверждать, что многодетность - свойство исключительно злоупотребляющих алкоголем, я бы не стала.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-29 

На самом деле, как бы вы ни говорили, рожают действительно, в основном, по многу детей неблагополучные семьи. Им нужны пособия, потому что они не работают, а пить хотят.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-10-30 

Пола писал(а):
На самом деле, как бы вы ни говорили, рожают действительно, в основном, по многу детей неблагополучные семьи. Им нужны пособия, потому что они не работают, а пить хотят.

Да почему в основном-то? Девушки, ну вы такие странные... Если вы никогда не видели благополучные семьи, где трое-четверо детей, то это не значит, что их нет или их мало. Это значит, что вы не в тех кругах общаетесь и заводите знакомства.

Пользователь
На сайте с 24 окт 2017, 07:00
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-03 

Я предполагаю, что в пьющей семье не работают и им нужны детские пособия для жизни. И, возможно, по этой причини они и рожают. Но, я знаю много семей, где люди не пьют, вообще, и рожают. А рожают они либо из-за любви к детям, либо они считают, что так и должно быть, либо религиозные люди, либо просто так получилось.

Пользователь
На сайте с 02 сен 2017, 15:20
СообщениеДобавлено: 2017-11-27 

Уже сама многодетность семьи настораживает меня, так как в наше время сложно достойно содержать даже одного ребенка. Думаю, что у таких людей есть какие - то проблемы с головой - или у мужа, или у жены. Но там что - то не так. Достаточно и двух детей.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-12-01 

Элиза писал(а):
Уже сама многодетность семьи настораживает меня, так как в наше время сложно достойно содержать даже одного ребенка. Думаю, что у таких людей есть какие - то проблемы с головой - или у мужа, или у жены. Но там что - то не так. Достаточно и двух детей.

Далеко не у всех материальное положение настолько тяжелое, что им сложно содержать даже одного ребенка. Мне кажется, что "проблемы с головой", как вы выразились, не у тех, кто любит детей, рожает трех-четырех и обеспечивает им прекрасное воспитание, образование и вообще достойную комфортное детство и юность, а у тех, кто не умеет зарабатывать и считает это нормальным)))

Новичок
На сайте с 07 дек 2017, 13:22
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-07 

В семьях верующих тоже часто много детей. У моей сестры уже четыре и она не собирается останавливаться, говорит "Бог ребенка дает - Бог и на ребенка даст".

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2018-01-02 

Просто существует такая тенденция, но нельзя это говорить обобщенно. Люди просто пытаются нажиться на выплатах на детей и это очень печально. Ведь социальные органы это практически не контролируют.

Новичок
На сайте с 07 янв 2018, 21:38
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-01-07 

Я не согласна с этим, да сейчас конечно не редка ситуация когда в неблагополучных семьях более 3-х детей. Но разве семья которая нормально зарабатывает, которая заботится и любит детей не может позволить себе иметь столько детей сколько хочет?

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2018-04-30 

Я считаю, что пьющие люди в принципе не должно иметь права заводить ребенка, а если такие уже имеются с детьми, то их просто нужно лишать родительских прав.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group