Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 17 янв 2020, 16:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено:  

Сегодня я была в стоматологии, как там кричал мальчик! У меня аж сердце зашлось. Как они с ним справились? Не представляю. А с вами было что-нибудь подобное? Как вы с этим справлялись?

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-12-16 

Если ходить в специализированную детскую платную стоматологию, то проблем не бывает - там совсем другое отношение к пациентам.

Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-01-08 

К пациентам? Это дети! Маленькие дети, которые безумно боятся врачей и боли. Какое бы ни было отношение. В простых стоматологиях к детям тоже нормальное отношение, а не фашистское.

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2018-01-09 

Вот для избежания таких ситуаций нужно следить за зубками с самого малого. Конечно все равно придется посещать врача, но нужно правильно настроить ребенка. Да и врача лучше выбрать знакомого и женщину, они удачней находят подход.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2018-01-16 

Нина писал(а):
К пациентам? Это дети! Маленькие дети, которые безумно боятся врачей и боли. Какое бы ни было отношение. В простых стоматологиях к детям тоже нормальное отношение, а не фашистское.

Вы мне это объясняете? Так это не я врач-стоматолог, у которого на приеме дико кричит ребенок. Чтобы избежать подобных ситуаций, я порекомендовала обращаться в платную детскую стоматологию, там без "сюрпризов".

Новичок
На сайте с 20 янв 2018, 06:12
Приморский край
Ксю
Алешка
СообщениеДобавлено: 2018-01-20 

У меня дочке 5 лет. К зубному ходим с 3 лет в целях профилактики и лечения. У нее аллергия на все препараты обезболивающие, которые колят при лечении зубов. Поэтому нам важно не пропустить ухудшение состояния зубов

Пользователь
На сайте с 02 янв 2018, 12:43
Russia
Степа 23.07.2015
СообщениеДобавлено: 2018-01-21 

Не всегда это зависит от врача и того, сколько родители заплатили за приём! Мой ребенок дико боится врачей, ему все равно какое там отношение - видит белые халаты - паника! А по теме, ходили с племянником лечить зубы в 4 года, он орал так, как описывает автор, может громче, медперсонал очень обходительный, поликлиника - платная))) в итоге лечили под наркозом...

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2018-01-26 

МамаНастя писал(а):
Не всегда это зависит от врача и того, сколько родители заплатили за приём! Мой ребенок дико боится врачей, ему все равно какое там отношение - видит белые халаты - паника! А по теме, ходили с племянником лечить зубы в 4 года, он орал так, как описывает автор, может громче, медперсонал очень обходительный, поликлиника - платная))) в итоге лечили под наркозом...

Ваш рассказ свидетельствует о том, что ребенок успел получить очень серьезную психологическую травму на приеме у врача, либо кто-то из близких пугал его докторами: типа, будешь плохо себя вести, тетя-врач тебе укол сделает. Просто так, без причин, никто никогда не боится людей в белых халатах.

Пользователь
На сайте с 02 янв 2018, 12:43
Russia
Степа 23.07.2015
СообщениеДобавлено: 2018-01-28 

Вишня писал(а):
МамаНастя писал(а):

Ваш рассказ свидетельствует о том, что ребенок успел получить очень серьезную психологическую травму на приеме у врача, либо кто-то из близких пугал его докторами: типа, будешь плохо себя вести, тетя-врач тебе укол сделает. Просто так, без причин, никто никогда не боится людей в белых халатах.

Необязательно должно было произойти прям очень серьезное травматическое событие. Многие дети очень чувствительны и восприимчивы к посторонним, особенно, когда те причиняют неприятные ощущения. Достаточно один раз пройти комиссию, с посещением нескольких специалистов, анализами, УЗИ, чтобы сформировалось негативное представление о врачах.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-02-20 

Всё зависит от врача. Те, кто умеют ладить с детьми, располагают к себе. Но у мальчика явно прошлый опыт был негативный...

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2018-03-08 

Мой ребенок никогда не боялся зубных врачей, хотя этот страх среди детей достаточно распространенный, и простыми разговорами это не прекратить.

Пользователь
На сайте с 14 авг 2017, 15:51
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-05-29 

Надеюсь, что мой малыш не будет бояться стоматологов. Пока ходили только 2 раза - было все нормально, без плача.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2018-05-31 

МамаНастя писал(а):
Необязательно должно было произойти прям очень серьезное травматическое событие. Многие дети очень чувствительны и восприимчивы к посторонним, особенно, когда те причиняют неприятные ощущения. Достаточно один раз пройти комиссию, с посещением нескольких специалистов, анализами, УЗИ, чтобы сформировалось негативное представление о врачах.

Не представляю, что нужно делать со здоровым, уравновешенным ребенком, чтобы у него сформировалось негативное представление о врачах в результате прохождения диспансеризации)) Тревожные родители своим поведением наносят психике детей гораздо больший ущерб, чем, к примеру, врач УЗ-диагностики стандартными действиями.

Пользователь
На сайте с 26 авг 2017, 14:33
СообщениеДобавлено: 2018-06-13 

Тут вопрос в психологии, как мне кажется. Ведь почему ребенок боится стоматолога, если даже ничего не знает о нем и ни разу у него не был?

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group