Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 14 дек 2019, 20:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома
СообщениеДобавлено:  

Девочки, кто-нибудь может подсказать, что насчет вопроса о детском пособии после полутора лет? Так и не ввели наши управленцы? Может быть, нужно куда-то обратиться, написать заявление? В органы соцзащиты, например?

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

К сожалению, так и не ввели. Лично я не понимаю почему государство так не поддерживает молодых мамочек. На материнский капитал переключились и все. Хотелось бы, чтобы вернули, но дальше разговоров дело не зашло.

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016

Да, демографию повышают, а о психологическом здоровье не заботятся. Плюс ко всему еще и сады позакрывали в 90-х годах. Как хотите, так и живите. Мое мнение лучше бы вместо материнского капитала продлили выплату декретных. Все равно толку от капитала нет - лежит мертвым грузом где-то :(

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома

Очень жаль. Скоро нам полтора года, через пять месяцев )) Садик пока не светит, да и не хочу так рано малыша в сад отдавать. Но если нет пособия, то с деньгами совсем туго станет.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

Foxy_Lady писал(а):
Очень жаль. Скоро нам полтора года, через пять месяцев )) Садик пока не светит, да и не хочу так рано малыша в сад отдавать. Но если нет пособия, то с деньгами совсем туго станет.

Какой им в полтора года садик? Не будут там следить за детишками, так как проследит мама. Только волноваться мама будет больше, сидя на работе.

Пользователь
На сайте с 07 авг 2016, 20:21
Brazil
СообщениеДобавлено: 2016-08-07 

Кризис у государства, деньги все уходят на мат.помощь на Украину и в Сирию. А на своих граждан денег не остается. Мы ж живучие, как нибудь, а те беспомощные, их спасать надо. :cupidboy:

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-22 

С 2012 или 2013 года ходили разговоры о пособии по уходу за ребенком после 1,5 лет. На дворе 2017, а воз и ныне там :( При этом в сад основная масса детей идет в 3 года.

Пользователь
На сайте с 21 фев 2017, 18:38
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-14 

Инициатива в Госдуме: Хотят внести изменения в закон про Маткапитал (N 256-ФЗ) и сделать его в форме ежемесячных выплат: 3 тыс. на 1-го ребенка, 8 тыс. на 2-х и 15 тыс. на 3-х детей.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-09-27 

Высокие пособия вводить рискованно, так как есть такие, что будут ради денег детей заводить - это ужасно! Если и вводить помощь, то не денежную

Пользователь
На сайте с 07 ноя 2017, 20:47
СообщениеДобавлено: 2017-11-08 

А я знаю многие семьи, которые заводили детей ради материнского капитала. Бедные дети, которые родителям толком и не нужны. :(

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-11-08 

Helen писал(а):
А я знаю многие семьи, которые заводили детей ради материнского капитала. Бедные дети, которые родителям толком и не нужны. :(

К сожалению, такое действительно встречается. Лет шесть назад, когда работала в интернате, учился в первом классе мальчик, родители которого были лишены родительских прав в отношении сына. Родили второго ребенка и восстановили свои родительские права на первого ребенка. Воспитание в семье и отношения в целом оставляли желать лучшего. Многие родители первоклассников писали просьбу изолировать ребенка: он в отношении девочек-одноклассниц пытался применять стиль общения как семье.
Мы тогда, конечно, были в недоумении, неужели государство (опека в частности) не понимают, для чего им ребенок.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Новичок
На сайте с 07 мар 2018, 09:14
СообщениеДобавлено: 2018-03-07 

Сейчас с 1 января 2018 года «президенское» пособие на рождение первенца ввели (в среднем около 10 500 руб. в месяц), как я понимаю помимо декретных, порой нищенских выплат. Но опять же до 1,5 лет.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-03-24 

Juliya писал(а):
С 2012 или 2013 года ходили разговоры о пособии по уходу за ребенком после 1,5 лет. На дворе 2017, а воз и ныне там

Обещанного, говорят, три года ждут, а у нас можно ждать всю жизнь. Зато за границу матпомощь гнать – средства есть.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group