Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 17 янв 2020, 18:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома
СообщениеДобавлено:  

Девочки, что делать, если после рождения ребенка путем кесарева сечения, в скором времени вновь наступает беременность? Сохранить беременность, сильно рискуя, или убить новую жизнь?

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Скорее всего не разрешат вынашивать. Все равно будет выкидыш. Швы разойдутся. Некоторые теряют 8-месячный плод из-за разошедших трехлетних швов. И что значит "скорая"? месяц, год? Кому то через полтора года могут разрешить, если швы хорошие.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21

После первых родов, а особенно кесарева должно пройти хотя бы 3 года для восстановления организма, не спешите, подумайте о своем здоровье.

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома

Инна писал(а):
После первых родов, а особенно кесарева должно пройти хотя бы 3 года для восстановления организма, не спешите, подумайте о своем здоровье.
Триии? ой как долго (( Я собиралась заняться вопросом зачатия, когда ребенку два исполнится. Надо срочно заняться поиском подходящей контрацепции.

Новичок
На сайте с 06 май 2015, 06:31
Russia
СообщениеДобавлено: 2015-05-06 

Ну три - не три, но год уж точно, или хотя бы ПОЛНОЕ заживление шва от кесарева. Ну и, естественно, если было раньше кесарево, все последующие роды - это кесарево в любом случае.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2015, 20:30
Магадан
Italy
СообщениеДобавлено: 2017-01-13 

Solnce писал(а):
если было раньше кесарево, все последующие роды - это кесарево в любом случае.

Не факт. Вполне можно родить естественным путем. Главное, чтобы швы были хорошими на матке. Где-то примерно на 35-й неделе нужно сходить к грамотному узисту проверить шов. Но в роддоме скорее всего вам придется подписать кучу бумаг, где вы ответственность берете на себя, если что при родах пойдет не так.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 19:27
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-19 

Беременность оставлять никак нельзя, так как все закончится плохо и для матери и для неродившегося ребенка. Врачи предложат аборт. Печальная, но необходимость.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 02:02
Астрахань
СообщениеДобавлено: 2017-01-19 

Владлена писал(а):
Беременность оставлять никак нельзя, так как все закончится плохо.

Полагаю, все зависит от срока. Конечно, не совсем понятна фраза "в скором времени". Если через 2 месяца, то конечно и однозначно НЕТ, а если месяцев через 9, например, то вполне можно, но все зависит от состоянияирубца на матке.

Пользователь
На сайте с 20 янв 2017, 16:53
СообщениеДобавлено: 2017-01-20 

Для меня например не приемлемо даже мысль о том, чтобы стать убийцей, я бы на вашем месте рожала бы.

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-01-20 

Александра121 писал(а):
Для меня например не приемлемо даже мысль о том, чтобы стать убийцей, я бы на вашем месте рожала бы.

Да, не каждая женщина способна легко пережить морально аборт, пусть даже и вынужденный.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-22 

Я забеременела через год после кесарева сечения и мне пришлось сделать аборт. Нам сразу сказали - три года нельзя.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 15:10
СообщениеДобавлено: 2017-01-25 

Тоже считаю прерывание беременности умышленным убийством, что для меня категорически не приемлемо.

Пользователь
На сайте с 21 янв 2017, 16:20
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-01-27 

Я, конечно всегда выступаю против абортов, но в вашем случае только он и остается. Я забеременела через полгода после кесарево, сказали рожать опасно для жизни - срочный аборт. Так что не думайте и не жалейте, у вас просто нет выбора...

Новичок
На сайте с 30 янв 2017, 06:15
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-30 

Я тоже против абортов. Можно много рассуждать об этом, но Вы мама. И должны беречь себя. Решающее слово-за врачами.

Новичок
На сайте с 03 фев 2017, 15:53
СообщениеДобавлено: 2017-02-03 

Мне тоже врачи говорили после кесарево как миниуму 3 года не беременеть, а я забеременела спустя год после кс, врачи пугали очень сильно и настаивали на прерывании, но ведь шанс та всегда есть и я решила рискнуть и сохранить беременность и роды прошли хорошо и шов нормально. Не знаю как бы я сейчас жила, прервав беременность.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-02-08 

Если это угрожает Вашему здоровью и жизни, то о чем может идти речь!? У Вас есть ребенок за которого вы несете ответственность, поэтому рисковать не стоит.

Новичок
На сайте с 17 фев 2017, 23:44
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-17 

Foxy_Lady писал(а):
скором времени вновь наступает беременность

Вот не понимаю я, что это значит. Как она у вас вновь наступает? Это что, внезапное что-то, что не зависит от вас? Не хотите забеременеть, пользуйтесь контрацептивами. Существуют такие, которые точна защищают от этого "происшествия"!
Если забеременели, то тут только Ваша вина. Рискуйте, или становитесь детоубийцей, выбор за Вами.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-21 

Да, считается, что оптимальный срок для следующей беременности после КС - 3 года. Но фактически все зависит от состояния шва. У моей сестры от первых родов до второй беременности прошло 2 года, так уж получилось. И ничего, беременность она отходила отлично, просто пришлось немного чаще делать узи, контролировать шов.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-02-22 

Александра121 писал(а):

А мысль о том, чтобы самой умереть, если оставить эту беременность, для вас насколько приемлема? Женщине НЕЛЬЗЯ рожать этого ребенка, по медицинским показаниям. И не надо никого называть убийцей, здесь это вообще неуместно.

Новичок
На сайте с 17 фев 2017, 04:56
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-23 

Вопрос конечно тяжелый, но я не считаю, что это убийство новой жизни. Лучше восстановиться и выносить здорового ребеночка, а после родов остаться здоровой маме. При такой ранней повторной беременности сохранять ее просто опасно для жизни. Не надо забивать голову дурными мыслями, рассуждайте разумно, безопасность прежде всего.

Новичок
На сайте с 12 мар 2017, 05:27
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-12 

Тут уже ребенка жаль. Придется рисковать. Ситуация тяжелая, но не так критична. Мне кажется совет очень опытного врача может хорошо подержать в такой ситуации...Все очень индивидуально.

Пользователь
На сайте с 13 мар 2017, 11:07
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-13 

Я думаю, это не от вас даже зависит - вам врачи рожать запретят. Очень большой риск, вы может быть новую жизнь спасёте, а свою загубите. Подумайте лучше о том ребёнке, который у вас уже есть, ему нужна здоровая мама.

Новичок
На сайте с 14 мар 2017, 03:43
СообщениеДобавлено: 2017-03-13 

При таком раскладе, в первую очередь, рискуете своей жизнью и здоровьем - вы. Вероятность потерять плод, даже на поздних сроках также очень высока. В конечном итоге, решать что делать только вам. И самое главное озаботьтесь вопросом предохранения, чтобы ситуация не повторилась.

Пользователь
На сайте с 25 янв 2017, 04:00
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-24 

Сходите к врачу, там вам все подробно расскажут, во всех красках))) Тут же проблема не только в шве, который снаружи, а в шве, который на матке. Она будет расти и в итоге разойдется на месте свежего рубца. А это опасно кровотечением и сами понимаете чем еще. И для вас и для ребенка.

Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-26 

Владлена писал(а):
Беременность оставлять никак нельзя, так как все закончится плохо и для матери и для неродившегося ребенка. Врачи предложат аборт. Печальная, но необходимость.

Глупости не говорите. У меня племянница через год после кесарева родила прекрасного, здорового ребенка. Но только тоже через кесарево. У нее теперь два мальчика-погодка.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
На страницу 1, 2  След.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group