Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 14 дек 2019, 22:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 21 сен 2014, 18:08
СообщениеДобавлено:  

Будучи беременной, купила кучу вещей, без которых вполне может обойтись мама и малыш. Мои выводы по поводу приданого для ребенка: ЧТО НУЖНО: 1. Коляска. Нужна 100%, лучше всего 2 в 1 - люлька+прогулочный блок, хорошие и недорогие - Adamex 2. Шезлонг или электрокачели. Облегчают жизнь очень! У нас электрокачели Jetem, когда мне надо было уйти по делам, оставляла бабушку на 2-3 часа, качели качают, ребенок спит. все счастливы и довольны! 3. Круг для купания. И мама не скручена над ванной, и малыш сам двигается и развивает мышечный аппарат. ЧТО ПОД ВОПРОСОМ: 1. Кроватка. Наша дочь спит только с нами, в итоге кроватку детскую разобрали и унесли в кладовку- только место занимала! Лучше купите манеж-кровать. 2. Доска для пеленания/пеленальный стол. Маленький ребенок замечательно перепеленывается на любой ровной поверхности, застеленной пленочкой.
3. Молокоотсос. Заранее не покупайте ни в коем случае!

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 16:21
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Все что вы перечислили покупать нужно, а с тех что под вопросом я бы не советовала покупать молокоотсос, мне например он не пригодился, только зря деньги выкинула, хотя кормлю уже 2 года.

Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома
СообщениеДобавлено: 2014-09-22 

Во! про пеленальный стол я того же мнения! ) Я прекрасно справлялась с пеленанием-переодеванием на кровати. Еще детские ножницы не нужны с закругленными концами, ими ничего невозможно сделать )) Ну это мелочь конечно.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

А я вот не представляю как можно без пеленальника. До сих пор его иногда пользуем, хотя доче уже полтора года. У нас комод-пеленальник, очень функционально и убодно.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

В таком комоде есть смысл, если он вписывается в комнату по стилю, с той целью, что сняв пеленальную верхнюю полочку можно пользоваться как простым комодом в дальнейшем.

Новичок
На сайте с 20 янв 2017, 06:37
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-21 

Согласна почти со всеми пунктами. Шезлонг - это просто спасение, можно периодически менять игрушки, и будет вам счастье! А вот круг для купания не понадобился, запретил неонатолог, так что каждому своё.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-04 

Ну нам кроватка понадобилась, сын с самого рождения спал отдельно от нас. И молокоотсос пригодился. Коляска - по моему мнению, лучше люлька-классика отдельно, прогулка отдельно. Вот доску для пеленания не покупали, отлично справились и без нее )

Пользователь
На сайте с 13 мар 2017, 11:07
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-20 

Я тоже заранее купила молокоотсос, а он не понадобился, так и валяется. Ещё я бы заранее не покупала слишком много игрушек - у на целая гора так и осталась не нужной, потому что быстро выяснилось, что ребёнку всякие пупсы и плюшевые звери не нравятся.

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-23 

У нас пеленального стола не было и я как-то не ощутила на себе его отсутствие. Молокоотсос нужен.

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-04-18 

Марго писал(а):
У нас пеленального стола не было и я как-то не ощутила на себе его отсутствие. Молокоотсос нужен.

Совершенно верно. :) Еще многие вещи(боди, ползунки, нарядные костюмчики) оказались не нужны в большом количестве. Ребенок из них вырастал очень быстро, даже не успевали поносить.

Пользователь
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-07-24 

Jolly писал(а):
Еще многие вещи(боди, ползунки, нарядные костюмчики) оказались не нужны в большом количестве. Ребенок из них вырастал очень быстро, даже не успевали поносить.

Согласна! Я еще по неопытности купила несколько штук боди, надевающихся через голову. И только после родов поняла, что погорячилась )

Пользователь
На сайте с 18 янв 2017, 20:13
Denmark
СообщениеДобавлено: 2017-08-09 

А я думаю что душе откладывать деньги покупать все по мере необходимости, так как с каждым днем все меняется!

Пользователь
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-14 

AlinaLiu писал(а):
А я думаю что душе откладывать деньги покупать все по мере необходимости, так как с каждым днем все меняется!

Конечно, лучше. Но у молодой мамы, только-только вернувшейся из роддома, времени на покупки не будет, а родственники с большой долей вероятности купят не то, что надо ) Так что уж лучше купить все необходимое заранее.

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-09-01 

Единственная вещица, которая мне не пригодилась после родов из купленного во время беременности - это молокоотсос.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-09-17 

Мои дети спят и всегда спали отдельно, так-что без кроватки никак-бы не обошлись, а вот пеленальный стол намой взгляд лишний, только место занимает.

Пользователь
На сайте с 15 июл 2017, 22:50
СообщениеДобавлено: 2017-09-28 

Все очень индивидуально. Но я покупала практически все уже когда ребенок родился. Он у меня 8-ми месячный, поэтому "до" купили только коляску трансформер. Кроватка нам нужна была, не знаю как без нее можно обойтись. Остальное каждый решает сам, подстраивается под себя и ребенка.

Пользователь
На сайте с 24 окт 2017, 07:00
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-26 

Мы тоже во время беременности купили кучу вещей, которые быстро стали малы. Из вещей я бы порекомендовала слитный трикотажный комбез- он точно пригодится. Первые распашонки дадут в роддоме, там же будут и пелёнки и чепчики. В первый месяц вам ничего особого не нужно. Всё купите по мере необходимости. Поверьте, сэкономите кучу денег.

Пользователь
На сайте с 07 фев 2017, 21:31
СообщениеДобавлено: 2017-12-31 

Juliya писал(а):
Ну нам кроватка понадобилась, сын с самого рождения спал отдельно от нас.

Мы тоже брали кроватку и ребенка принципиально не ложили спать вместе с собой. Правда это была кровать-качалка.

Пользователь
На сайте с 29 ноя 2017, 14:24
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-01-26 

Кроватка и коляска - это само-собой. Несколько пустышек, пять-шесть комплектов ползунков-распашонок, детскую смесь хорошего качества (можно гипоаллергенную), детскую воду проверенного производителя. Внимательно конспектируйте советы акушера-гинеколога по поводу необходимых покупок. Хотя, всё равно, зная по своему опыту, после родов придётся истерично побегать по магазинам и аптекам.

Пользователь
На сайте с 14 авг 2017, 15:51
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-02-18 

Кроватка - абсолютно обязательна. И пеленальный комод тоже, чтоб поясница не болела. А вот без электракачелей легко можно обойтись.

Пользователь
На сайте с 25 янв 2017, 04:00
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2018-04-28 

Я покупала всё, что нужно и не нужно. В принципе какая проблема потом продать хоть через интернет, хоть знакомым мамочкам или подарить. Я вот просто убедилась уже, что хоть раз, но точно понадобится.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-06-18 

Странно, что никому молокоотсос не пригодился, а я без конца им пользовалась. 8-0 У меня молоко приливами хлестало и девать его было некуда.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group