Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 18 окт 2017, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 22 сен 2014, 22:49
Кострома
СообщениеДобавлено:  

Родители, как вы относитесь к совместному сну с ребенком? Считаете ли вы, что это не допустимо (физиологические и психологические аспекты)? или нет ничего страшного? Как относится к этому супруг?

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42
СообщениеДобавлено: 2014-09-23 

Тут все зависит от возраста ребенка. Пока малыш совсем мал не вижу в СС особой проблемы, сама частенько практиковало данное мероприятие. Другое дело, если вопрос стоит об уже подросшем малыше. У знакомой пятилетний сын все еще спит с ней, для меня это недопустимо.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43

Анечка писал(а):
Тут все зависит от возраста ребенка. Пока малыш совсем мал не вижу в СС особой проблемы, сама частенько практиковало данное мероприятие. Другое дело, если вопрос стоит об уже подросшем малыше. У знакомой пятилетний сын все еще спит с ней, для меня это недопустимо.

Ничего себе...5 лет - это вполне осознанный возраст. Уже сейчас сложно будет поменять ребенку привычку. А дальше - страшнее.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 14:42

У их папы вахтовая работа, по полгода дома не бывает, а когда приходит спит на диване. Мне тоже сложно представить - это же никакой личной жизни.

Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 17:43

Анечка писал(а):
У их папы вахтовая работа, по полгода дома не бывает, а когда приходит спит на диване. Мне тоже сложно представить - это же никакой личной жизни.

А вдруг папа уходит с вахтовой работы. Возвращается в обычный режим жизни. Вдруг ложится спать с мамой (а это уже будет странно для ребенка). Представляете, какие проблемы начнутся? Ребенок просто напросто загорится ревностью! И, неизвестно, как будет после осознанного воспринимать папу.

Новичок
На сайте с 05 май 2015, 21:34
Russia
СообщениеДобавлено: 2015-05-05 

Сын до трех лет боялся сам спать. Так мы с женой по очереди его "засыпали". Чем крепе его убаюкаешь, тем меньше шансов, что он проснется ночью. Но ночник до трех лет у него постоянно горел. Никаких побочных проблем не испытывали

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-01-19 

Я лично отношусь к совместному сну с ребенком резко отрицательно - он очень негативно сказывается на психике ребенка, об это свидетельствуют многочисленные исследования. Причем лучше не практиковать ко-слипинг с самого рождения ребенка, чтобы не приходилось его потом отучать от этой привычки.

Пользователь
На сайте с 25 сен 2014, 02:24

Вишня писал(а):
очень негативно сказывается на психике ребенка, об это свидетельствуют многочисленные исследования.

Да ладно, что за исследования? И кто их проводит: опять британские ученые?

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016

Девочки, вот вы пишите про привычку, капризы, хотелки и прочее. А задайтесь вопросом: почему ребенок не хочет спать один в своей кроватке? Может он боится один засыпать! Вы не подумали об этом? Или ему не хватает вашего (маминого) внимания, и таким образом он его дополучает. Ведь вам ничего не мешает переложить его в свою кроватку после засыпания.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь
На сайте с 20 янв 2017, 13:29
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-20 

Я до года это считаю нормальным. Малыш хорошо спит слыша стук материнского сердца. А вот позже уже не стоит.

Пользователь
На сайте с 21 янв 2017, 16:20
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-01-22 

Сын спал в нашей постели до 1.5 лет. Супруг относился нормально. Да и сейчас ребенку уже два года и он под утро просыпается раньше нас и со своей кроватки просится к нам и досыпает примерно 40 минут у нас. Относимся к этому вполне нормально.

Пользователь
На сайте с 25 янв 2015, 01:19
Астрахань
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-22 

А я обожаю, когда рядом ребенок спит. Обнимать его, прижимая к себе, и осознавать, что это частичка тебя, твоя кровинушка. Особенно когда детки маленькие.

Пользователь
На сайте с 07 фев 2017, 21:31
СообщениеДобавлено: 2017-02-28 

Мы до 5-ти лет дочери жили в однокомнатной квартире. Ребенок всегда был рядом. Но спать рядом? Зачем? Можно и придавить во сне.

Новичок
На сайте с 21 фев 2017, 00:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-01 

Я много читала о пользе совместного сна. У меня две дочери, с обеими практиковала его активно. Старшую без проблем переселила в свою кроватку, но с младшей затянулся процесс переселения. Никаких минусов в этом не вижу, а наоборот, считаю, что спать вместе спокойнее и наиболее удобно при ГВ.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-03-01 

Ирина Тучкова писал(а):
Я много читала о пользе совместного сна. У меня две дочери, с обеими практиковала его активно

Ирина, если не секрет, у каких авторов вы читали о пользе совместного сна? Это отечественные специалисты или зарубежные? Если читали много, то наверняка помните названия книг.

Пользователь
На сайте с 20 фев 2017, 16:44
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-02 

Мы с ребенком (ей 8 месяцев) засыпаем сейчас вместе. Иногда она остаётся с нами (когда сильно зубки беспокоят), иногда перелаживаю в свою кроватку. Не вижу ничего в этом плохого. Я сама когда была маленькой любила засыпать с мамой, мне так спокойнее было и не страшно.

Новичок
На сайте с 04 мар 2017, 13:52
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-04 

Моему сыну уже 2 года 10 месяцев, а засыпает только со мной. И не в какую не хочет ложиться сам в свою кровать, приходится, как уснет, перекладывать. А в детском саду днем засыпает в кроватке без проблем. Хотя мне, если честно, самой нравится, когда мой любимый комочек рядышком посапывает!

Пользователь
На сайте с 02 фев 2017, 15:05
СообщениеДобавлено: 2017-03-05 

Мы договорились с мужем, что детки спят с нами до тех пор, пока им не исполнится четыре года. У нас девочки, спят по разные стороны от нас. Если кровать большая и всем удобно, то почему бы и не спать вместе.

Новичок
На сайте с 10 мар 2017, 06:16
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-10 

Мой ребенок с рождения спал со мной как бы я этому не противилась. По-началу она еще спала в манеже, А потом резко в семь месяцев ее не уложишь в него, кричала и крутилась. Так проспала она со мной до прошлого лета, до 2,5 лет. Да и сейчас, бывает просыпается и я забираю к нам, но это редко.

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-15 

Я против совместного сна. Мама должна спать с папой, а ребенок - в своей кроватке, которую можно просто поставить рядом с родительской кроватью.

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-29 

Ничего плохого не вижу в том, что мы с дочкой вместе засыпаем. Папа поздно приходит и перекладывает ее по том на свое место.

Пользователь
На сайте с 20 янв 2017, 09:30
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-08 

Я отношусь к этому плохо, у ребенка должна быть своя комната в которой он должен спать. Это важно как для ребенка, так и для родителей.

Пользователь
На сайте с 22 фев 2017, 18:01
СообщениеДобавлено: 2017-05-05 

Совместный сон с ребенком исключается! Мы с мужем всегда спим раздетые, то есть совсем. Такое у него правило.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-05-05 

alenazzz писал(а):
Я отношусь к этому плохо, у ребенка должна быть своя комната в которой он должен спать. Это важно как для ребенка, так и для родителей.

Такой подход - абсолютно здоровый, так и должно быть! К сожалению, многие родители этого не понимают.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-07-20 

Я отношусь к этому категорически против, у ребенка есть своя комната и все необходимое для сладкого сна, зная, что родители рядом.

На страницу 1, 2  След.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group