Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 30 ноя 2020, 23:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 21 сен 2014, 12:19
СообщениеДобавлено:  

Мама, находящаяся в декретном отпуске, может использовать свободное время с пользой для себя. Каким образом спросите Вы, в настоящее время в каждом доме есть компьютер и интернет. В интернете огромное количество различных дистанционных и заочных школ. Таким образом можно получить желанную профессию или научиться чему-то новому. Хотелось бы узнать, получается ли у вас заниматься самообразованием в декретном отпуске?

Новичок
На сайте с 07 июл 2017, 06:24
СообщениеДобавлено: 2017-07-07 

У меня катастрофически не получалось заниматься самообразованием в первом декрете. Вроде ничего сложно не делала, но времени не хватало даже зубы почистить %) а вот во втором декрете я открыла для себя обучающие вебинары и TED. Включаю на ноутбуке, когда готовлю или кормлю малыша. Помогает отвлечься от быта и не отстать от новых тенденций.

Пользователь
На сайте с 15 июл 2017, 22:50
СообщениеДобавлено: 2017-07-15 

А я занялась изучением английского. Просматриваю уроки и выполняю домашнее задание. Уделяю час времени каждый день, больше не получается, но положительная динамика наблюдается. Вообще, если захотеть, то время всегда можно выделить, главное лень преодолеть и не искать отговорки.

Пользователь
На сайте с 16 фев 2017, 08:28
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-07-25 

Во время декрета изучала по интернету курсы 1С. Думаю, они мне очень пригодятся, когда выйду на работу.

Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-25 

Я училась вязать. И у меня стало неплохо получаться. Навязала ребенку красивых кофточек.

Пользователь
На сайте с 22 фев 2017, 18:01
СообщениеДобавлено: 2017-08-31 

О каком самообразовании может идти речь? Когда хочется просто элементарно выспаться! Декрет - это время для воспитания ребёнка и его обслуживания, а не для всякой ерунды. Ну конечно, если за вас все делают бабушки тогда да - можно еще и на какие-нибудь курсы записаться! :blush:

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-09-10 

Я умудрялась во время ГВ учить английский, было время, желание и возможность, удалось неплохо подтянуть язык.

Пользователь
На сайте с 10 фев 2017, 01:05
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-10-03 

AnnaGo писал(а):
Я умудрялась во время ГВ учить английский, было время, желание и возможность, удалось неплохо подтянуть язык.

Все правильно, если муж и родители помогают в ведении домашнего хозяйства и по уходу за ребенком, можно уделить время на изучение иностранного языка, тем более что сейчас в плей маркете, много таких программ и изучить язык можно с помощью смартфона.

Пользователь
На сайте с 29 ноя 2017, 14:24
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-11-29 

Жена во время декрета освоила навыки повара-кондитера. Теперь каждый праздник в нашей семье не обходится без вкусного и красивого торта, приготовленного из натуральных ингредиентов.

Пользователь
На сайте с 07 ноя 2017, 20:47
СообщениеДобавлено: 2017-12-04 

Я за 10 месяцев не могу нормально выспаться и отдохнуть, о каком самообразовании еще может идти речь?

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2018-01-19 

Я большая любительница кроссвордов, на которые у меня вечно не хватало времени. А тут я между делом увлеклась их разгадыванием. Хорошо мозг стимулирует.

Пользователь
На сайте с 02 янв 2018, 12:43
Russia
Степа 23.07.2015
СообщениеДобавлено: 2018-02-10 

Я в декрете изучаю иностранные языки, психологию, учусь рисовать и шить! Считаю, что декрет - отличная возможность попробовать себя в новой деятельности). С ребёнком провожу 24 часа в сутки, бабушки не помогают, муж работает 6 дней в неделю, мне помогает ежедневное планирование, тогда можно многое успеть ;-)

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group