Семейный форум Астрахани

Семейный форум астраханских родителей
Текущее время: 26 май 2017, 20:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На сайте с 2014-09-23
Только недавно начала водить машину. Сначала был дикий страх, но сейчас постепенно привыкаю и даже начинаю получать удовольствие от вождения. Интересно, а как вы первый раз сели за руль автомобиля. Был ли страх и как вы его преодолели?

СообщениеДобавлено: 2014-10-02 

На сайте с 2014-10-02
Астрахань
Russia
Я пока только учусь. Не могу сказать, что страшно, но ооочень неудобно перед остальными участниками движения :) . инструктор говорит, чтобы не обращала внимания, а я не могу.

СообщениеДобавлено: 2015-05-05 

На сайте с 2015-05-05
Russia
Я специально жену обучил ездить на машине и теперь мы только на своих колесах в гости ездим. Туда я ее везу, а обратно - она меня) Зато я могу теперь всегда расслабиться. Кстати, я люблю ездить с женщиной за рулем - они, как правило, более серьезны и внимательны, чем мы...

СообщениеДобавлено: 2016-04-26 

На сайте с 2016-04-26
Астрахань
Russia
Winny писал(а):
они, как правило, более серьезны и внимательны, чем мы...

Какая интересная у вас позиция. В основном мужчины считают женщин тупыми курицами, которые купили права. Или еще обезьяной с гранатой.

СообщениеДобавлено: 2017-03-21 

На сайте с 2017-03-21
Russia
После получения прав, за руль садилось только рядом с мужем, моральная поддержка так сказать, да и всегда подскажет если что не так.

СообщениеДобавлено: 2017-03-27 

На сайте с 2017-03-27
Девочки и не только :) Как себя замотивировать для вождения? Боюсь ездить и все! все подруги за рулем, сама понимаю, что это здорово упростило бы мне жизнь, но откладываю постоянно :( . Как справлялись Вы?

СообщениеДобавлено: 2017-03-30 

На сайте с 2017-03-30
Украина, Луганск
Ukraine
Jolly писал(а):
Девочки и не только Как себя замотивировать для вождения? Боюсь ездить и все! все подруги за рулем, сама понимаю, что это здорово упростило бы мне жизнь, но откладываю постоянно . Как справлялись Вы?

Если есть страх перед поездкой за рулем, то, лучше самой за него не садиться. Ведь, автомобиль может не только упростить жизнь, но, и за ошибки совершенные при вождении из-за страха, жизнь может очень сильно усложниться.

СообщениеДобавлено: 2017-04-09 

На сайте с 2017-04-09
Ukraine
10 лет за рулем! Много чего повидала уже и даже надоело уже водить. Все больше муж ездит. А первый раз села за руль в автошколе, конечно было страшно, но инструктор страховал и это успокаивало.

СообщениеДобавлено: 2017-04-11 

На сайте с 2017-04-11
Украина, Луганск
Ukraine
AnnaAlimova писал(а):
10 лет за рулем! Много чего повидала уже и даже надоело уже водить. Все больше муж ездит. А первый раз села за руль в автошколе, конечно было страшно, но инструктор страховал и это успокаивало.

Есть, конечно, женщины, которые умеют водить автомобиль, но - это не правило, а исключение.

СообщениеДобавлено: 2017-04-15 

На сайте с 2017-04-15
Goshia писал(а):
Есть, конечно, женщины, которые умеют водить автомобиль, но - это не правило, а исключение.

Вы не правы. Все мои подруги за рулем уже приличное количество лет. Ни одной аварии! Как правило, женщины - водители аккуратные. А я со своим страхом, лишь исключение из общего количества.

СообщениеДобавлено: 2017-04-16 

На сайте с 2017-04-16
Украина, Луганск
Ukraine
Jolly писал(а):
Вы не правы. Все мои подруги за рулем уже приличное количество лет. Ни одной аварии! Как правило, женщины - водители аккуратные. А я со своим страхом, лишь исключение из общего количества.

Я несколько раз с трудом разминался с женщинами, которые выезжали на встречную полосу движения. Один раз - это было на перекрестке, а второй - на трассе. Причем, они ехали так уверенно, будто бы правила нарушал я.

СообщениеДобавлено: 2017-05-01 
На сайте с 2017-05-01
Я бы предпочла быть пассажиром. Но обстоятельства вынуждают. А мой супруг вообще подрасслабился, когда понял, что возить больше не надо, сама доеду.

СообщениеДобавлено: 2017-05-06 

На сайте с 2017-05-06
Russia
Мне просто ужасно страшно садиться за руль было, после того как сдала на права, заплатила инструктору, чтобы он со мной дополнительные курсы провел.

Часовой пояс: UTC + 4 часа