Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 18 окт 2017, 00:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 23 сен 2014, 23:07
СообщениеДобавлено:  

Только недавно начала водить машину. Сначала был дикий страх, но сейчас постепенно привыкаю и даже начинаю получать удовольствие от вождения. Интересно, а как вы первый раз сели за руль автомобиля. Был ли страх и как вы его преодолели?

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2014-10-02 

Я пока только учусь. Не могу сказать, что страшно, но ооочень неудобно перед остальными участниками движения :) . инструктор говорит, чтобы не обращала внимания, а я не могу.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Новичок
На сайте с 05 май 2015, 21:34
Russia
СообщениеДобавлено: 2015-05-05 

Я специально жену обучил ездить на машине и теперь мы только на своих колесах в гости ездим. Туда я ее везу, а обратно - она меня) Зато я могу теперь всегда расслабиться. Кстати, я люблю ездить с женщиной за рулем - они, как правило, более серьезны и внимательны, чем мы...

Мобильная мама
Модератор
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2016-04-26 

Winny писал(а):
они, как правило, более серьезны и внимательны, чем мы...

Какая интересная у вас позиция. В основном мужчины считают женщин тупыми курицами, которые купили права. Или еще обезьяной с гранатой.

--------------------

Новичок
На сайте с 21 мар 2017, 07:34
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-21 

После получения прав, за руль садилось только рядом с мужем, моральная поддержка так сказать, да и всегда подскажет если что не так.

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-03-27 

Девочки и не только :) Как себя замотивировать для вождения? Боюсь ездить и все! все подруги за рулем, сама понимаю, что это здорово упростило бы мне жизнь, но откладываю постоянно :( . Как справлялись Вы?

Пользователь
На сайте с 10 фев 2017, 01:05
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-03-30 

Jolly писал(а):
Девочки и не только Как себя замотивировать для вождения? Боюсь ездить и все! все подруги за рулем, сама понимаю, что это здорово упростило бы мне жизнь, но откладываю постоянно . Как справлялись Вы?

Если есть страх перед поездкой за рулем, то, лучше самой за него не садиться. Ведь, автомобиль может не только упростить жизнь, но, и за ошибки совершенные при вождении из-за страха, жизнь может очень сильно усложниться.

Пользователь
На сайте с 25 янв 2017, 04:00
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-04-09 

10 лет за рулем! Много чего повидала уже и даже надоело уже водить. Все больше муж ездит. А первый раз села за руль в автошколе, конечно было страшно, но инструктор страховал и это успокаивало.

Пользователь
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-04-11 

AnnaAlimova писал(а):
10 лет за рулем! Много чего повидала уже и даже надоело уже водить. Все больше муж ездит. А первый раз села за руль в автошколе, конечно было страшно, но инструктор страховал и это успокаивало.

Есть, конечно, женщины, которые умеют водить автомобиль, но - это не правило, а исключение.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-04-15 

Goshia писал(а):
Есть, конечно, женщины, которые умеют водить автомобиль, но - это не правило, а исключение.

Вы не правы. Все мои подруги за рулем уже приличное количество лет. Ни одной аварии! Как правило, женщины - водители аккуратные. А я со своим страхом, лишь исключение из общего количества.

Пользователь
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-04-16 

Jolly писал(а):
Вы не правы. Все мои подруги за рулем уже приличное количество лет. Ни одной аварии! Как правило, женщины - водители аккуратные. А я со своим страхом, лишь исключение из общего количества.

Я несколько раз с трудом разминался с женщинами, которые выезжали на встречную полосу движения. Один раз - это было на перекрестке, а второй - на трассе. Причем, они ехали так уверенно, будто бы правила нарушал я.

Новичок
На сайте с 01 май 2017, 19:04
СообщениеДобавлено: 2017-05-01 

Я бы предпочла быть пассажиром. Но обстоятельства вынуждают. А мой супруг вообще подрасслабился, когда понял, что возить больше не надо, сама доеду.

Пользователь
На сайте с 13 мар 2017, 11:07
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-05-06 

Мне просто ужасно страшно садиться за руль было, после того как сдала на права, заплатила инструктору, чтобы он со мной дополнительные курсы провел.

Пользователь
СообщениеДобавлено: 2017-07-08 

Goshia писал(а):
Я несколько раз с трудом разминался с женщинами, которые выезжали на встречную полосу движения. Один раз - это было на перекрестке, а второй - на трассе. Причем, они ехали так уверенно, будто бы правила нарушал я.

Ну это Вам не повезло, наверное :) . Ну а вообще, глупо разделять водителей по полу(ИМХО). Вон, есть женщины - дальнобойщицы, которые любому водителю-мужчине дадут сто очков вперед :)

Мобильная мама
Модератор
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-07-08 

Goshia, вспомнила сейчас один случай. Было где-то пару лет назад. Первый год только ездила. У нас есть один перекресток в городе, где одна дорога с односторонним движением за перекрестком переходит в двустороннее. Там за перекрестком дорога ведет на мост с односторонним движением и в обратную сторону мало кто ездит по этой дороге (она до моста где-то метров 500). И вот еду я как раз в обратную сторону к перекрестку, а навстречу мне дедок едет. Да с таким умным видом, что я расстерялась. У меня мысли начали хаотично в голове бегать в панике: Я еду по встречке, Но я же здесь ездила, Вот светофор смотрит на меня, значит я еду правильно!.. А старичок едет прямо на меня с невозмутимым видом, который давал понять, что перестраиваться он не собирается и с его точки зрения он едет правильно. Мне пришлось прижаться к бордюру и остановиться, чтобы он смог меня объехать.
Это как единичный случай. Но их масса, и все с участием именно представителей мужского пола.

--------------------

Пользователь
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-08-28 

Jolly писал(а):
Ну это Вам не повезло, наверное . Ну а вообще, глупо разделять водителей по полу(ИМХО). Вон, есть женщины - дальнобойщицы, которые любому водителю-мужчине дадут сто очков вперед

Я однажды, в тумане, утром чудом разминулся с жигулями, он хотел обогнать фуру и перестроился, увидел меня и не стал притормаживать и возвращаться в свой ряд, а начал пересекать мне движение. Я по тормозам, но, асфальт мокрый и автомобиль не послушался. Секунды превратились в часы, а в голове, только, одна мысль. Сейчас будет удар, будет удар! Шестерка успела выехать на обочину с моей стороны. Вот так. За рулем, я уверен, был мужчина.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-08-29 

Первый раз так боялась, аж трясло, сейчас смешно вспоминать, сейчас уверено себя чувствую, за рулем 2 года. Все приходит с опытом, адаптируетесь!

Пользователь
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-08-31 

AnnaGo писал(а):
Первый раз так боялась, аж трясло, сейчас смешно вспоминать, сейчас уверено себя чувствую, за рулем 2 года. Все приходит с опытом, адаптируетесь!

Я учился водить автомобиль зимой и когда в конце марта сдавал экзамены, после гололеда, все было просто.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group