Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 14 дек 2019, 20:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 05 май 2015, 16:07
Russia
СообщениеДобавлено:  

Хочу усыновить ребенка из детдома (у самой уже есть трое детей). Есть ли какие-нибудь ограничения по возрасту усыновителя или нет?

Пользователь
На сайте с 16 фев 2017, 08:28
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-16 

Единственным ограничителем является совершеннолетие усыновителя. Других ограничений нет.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 15:10
СообщениеДобавлено: 2017-02-20 

По возрасту ограничений нет, как правильно заметили вы должны быть совершеннолетним, а вот в плане финансового состояния и возможности обеспечить ребенка всем необходимым конечно некоторые нюансы присутствуют.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-02 

Возраст от 18 лет, но главное не возраст, а, как сказал предыдущий автор, возможность полного содержания ребенка. Без соответствующих документов, подтверждающих ваше состояние и условия проживания, вы не можете усыновить ребенка.

Новичок
На сайте с 06 апр 2017, 20:30
СообщениеДобавлено: 2017-04-06 

Присоединяюсь к предыдущим ораторам: ограничений действительно нет. Тут уже ваши предпочтения, какого возраста ребенка хотите усыновить. После 18 лет, насколько мне известно, в детдоме детей не держат, так что вот вам условный ограничитель. :)

Пользователь
На сайте с 09 апр 2017, 11:46
СообщениеДобавлено: 2017-04-26 

Главное что б вы были совершеннолетние и у вас были все условия для развития ребенка.

Пользователь
На сайте с 25 янв 2017, 04:00
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-07-18 

А мне кажется, что есть ограничение по возрасту, пожилым людям вряд ли разрешат усыновить ребенка, хотя я не уверена - законы постоянно меняются. Лучше уточнить у юристов.

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-07-26 

vera писал(а):
Хочу усыновить ребенка из детдома (у самой уже есть трое детей). Есть ли какие-нибудь ограничения по возрасту усыновителя или нет?

Лучше вам все узнать у официальных органов опеки. Там вам подскажут и про возраст, и про остальные требования к заявителям на усыновления.

Пользователь
На сайте с 07 авг 2017, 13:09
Россия
СообщениеДобавлено: 2017-08-08 

Запах пота устраняется ежедневным мытьем подмышек водой с мылом. Тщательно помывшись, можно воспользоваться дезодорантом, который, устраняя запах пота, к тому же сам приятно пахнет.

Другая беда, и посерьезней, — это прыщи. В переходном возрасте усиливается деятельность сальных желез кожи. У мальчиков в это время образуется иногда в два-три раза больше кожного сала, чем в детском возрасте. Поры расширяются и заполняются салом. Вместе с пылью и грязью в поры попадают и гноеродные микробы Они вызывают воспаление кожи и прыщи. Прыщи, конечно, неприятны и никого не украшают. И все же их нельзя без конца трогать и тем более выдавливать. От этого они могут стать еще краснее и больше. В результате иногда остаются шрамы на всю жизнь. И кроме того, когда выдавливают прыщи, гной из них, в свою очередь, попадает на здоровую кожу, где появляются новые прыщи.

Если на коже появились прыщи, мыть ее нужно очень осторожно, теплой водой и детским мылом, а потом споласкивать более прохладной водой. Кожу вокруг лопнувших прыщей нужно смазать ватным тампоном, смоченным одеколоном. Благоприятно на такую кожу действуют солнечные ванны. И еще один добрый совет. Жизненный опыт подсказывает: если хочешь, чтобы не было прыщей, не злоупотребляй сладостями — шоколадом, конфетами, печеньем, тортами и пирожными. Все они способствуют появлению прыщей.

Те, кто говорит, что прыщи пройдут, когда закончится переходный возраст, конечно, правы. Но зачем же ждать так долго? Если мама или папа еще не сводили тебя к врачу, надо убедить их сделать это. Лучше всего пойти к кожному врачу. Врач непременно что-нибудь посоветует. А когда кожа станет чище и даже совсем поправится, тогда и настроение улучшится, и одноклассники покажутся милее, и учеба легче. Прав я или нет, спросите у Мати.

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-01 

Причем тут прыщи и подмышки, когда речь идет об усыновлении? :D

Пользователь
На сайте с 21 окт 2017, 16:46
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-12-01 

Про усыновление же я скажу, что если вы и впрямь на это решитесь, вам придется не только про возраст узнавать, но и про многое другое.

Пользователь
На сайте с 07 фев 2017, 21:31
СообщениеДобавлено: 2018-05-08 

Я точно не знаю, но если у вас уже есть трое своих детей, то у вас проблем с возрастом точно не будет. Если конечно вашим детям не по 50 лет.

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2018-06-21 

Главное что бы вы совершеннолетние были. Здесь больше не на возраст смотрят, а на ваше материальное положение. Сотрудники могу просчитать сможете ли вы обеспечить еще одного ребенка. Так что нужно будет справки предоставить о доходах.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group