Семейный форум Астрахани

Семейный форум астраханских родителей
Текущее время: 23 апр 2017, 09:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На сайте с 2015-05-05
Russia
Хочу поделиться с вами, своими семейными традициями! У меня в семье существуют три основных две, которые я с мужем и сыном соблюдаю уже на протяжении 5 лет. Первая традиция, мы каждое воскресенье с семьёй ходим, если лето то на природу, если зима, то в театр, кино и т.п. Вторая, три раза в месяц мы выходим на субботник.
А какие у вас традиции в семье? И что вы делаете для их сохранения?

СообщениеДобавлено: 2015-05-06 

На сайте с 2015-05-06
Russia
У нас каждое субботнее утро начинается с пробежки всей семьей: муж, дочь, я и собака)) - разумеется, если мы не уезжаем куда-нибудь, и погода позволяет. А еще - я каждую субботу пеку с утра блинчики - дочь как-то сказала - как хорошо просыпаться, когда в доме пахнет блинчиками с корицей)))

СообщениеДобавлено: 2015-05-06 
На сайте с 2015-05-06
Russia
А мы по субботам с сыновьями с утра выезжаем на велосипедах в загородную зону. Катаемся до вечера, а жена в это время готовит семейный ужин, она велосипед не любит)

СообщениеДобавлено: 2017-01-16 

На сайте с 2017-01-16
У нас семейной традицией считается каждую субботу наведываться к родителям, то к моим, то к мужа , а вечером накануне обязательно готовлю свой фирменный пирог. :)

СообщениеДобавлено: 2017-01-17 
На сайте с 2017-01-17
Russia
AnnaGo писал(а):
У нас семейной традицией считается каждую субботу наведываться к родителям, то к моим, то к мужа , а вечером накануне обязательно готовлю свой фирменный пирог. :)

Хорошая традиция! Поддерживать связь поколений – очень важно. Этим и 5 заповедь соблюдаем! :)

СообщениеДобавлено: 2017-01-29 

На сайте с 2017-01-29
Russia
А я балую своих домашней выпечкой. Обязателен семейный просмотр хорошего фильма или прогулка!

СообщениеДобавлено: 2017-01-30 

На сайте с 2017-01-30
Russia
Главное, чтобы традиции приносили радость всем членам семьи, а не были принудиловкой из-за того, что "так надо". Знаю много людей, которые в детстве страдали от того, что их насильно тащили за город, а они отбывали там словно тюремное заключение, считая дни до возвращения. Такая же ситуация и с походами на природу, в театр и т.д.

СообщениеДобавлено: 2017-02-22 

На сайте с 2017-02-22
У нас в семье тоже есть традиция. Мы всей семьей по воскресеньям ходим на рыбалку. Я делаю шашлыки, а папа с детьми рыбачат. Вечером жарим рыбу и кормим ею наших двух кошек. Ребята довольны. Муж все равно пойдет на рыбалку - так пусть хоть это время проведет с пользой, с женой и детьми :parents: :mama_deti:

СообщениеДобавлено: 2017-03-10 

На сайте с 2017-03-10
Семь лет назад, когда мы с мужем еще не были родителями, у нас была традиция каждое лето кататься на катамаране по озеру. Сейчас нам изредка удается побыть вдвоем, но эту традицию стараемся не забывать.

СообщениеДобавлено: 2017-03-11 
На сайте с 2017-03-11
:( Согласна, что семейные традиции нужно создавать самим. С таким ритмом жизни последнее порастеряем, к сожалению..

СообщениеДобавлено: 2017-04-20 

На сайте с 2017-04-20
Yulanka писал(а):
У нас каждое субботнее утро начинается с пробежки всей семьей: муж, дочь, я и собака)) - разумеется, если мы не уезжаем куда-нибудь, и погода позволяет. А еще - я каждую субботу пеку с утра блинчики - дочь как-то сказала - как хорошо просыпаться, когда в доме пахнет блинчиками с корицей)))

Какие Вы - молодцы! А у нас все времени нет, на совместные занятия спортом. с утра, бегом на работу. Иногда по выходным удается совершить вылазки на природу, погулять. И все.

СообщениеДобавлено: 2017-04-21 

На сайте с 2017-04-21
Russia
Наталина писал(а):
А я балую своих домашней выпечкой. Обязателен семейный просмотр хорошего фильма или прогулка!

У нас тоже традиция - выпечка по выходным.
А прогулки для нас и не традиция, а просто необходимость. Не понимаю, как можно не проводить время вместе с семьей на свежем воздухе, если погода позволяет, хоть в будни, хоть в выходные.

Часовой пояс: UTC + 4 часа