Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 17 янв 2020, 16:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 25 фев 2017, 23:35
Ялта, Крым
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-05-02 

Sofiya писал(а):
Януш Корчак: "Упрямый ребёнок — результат неразумного поведения матери"

Я узнала об этом высказывании Корчака, когда мои дети уже выросли. Но, видимо, это действительно так, иначе откуда мне было это знать? А тогда я действовала интуитивно, никогда не наказывая детей, и уж тем более - не шлёпала их и не кричала на них, и дети выросли замечательные, Слава Богу...
По поводу, что "все родители - разные"... Естественно - они ведь тоже были детьми)) Я думаю, что "манера" воспитания невольно передаётся из поколения в поколение, поэтому мы все такие разные...

Новичок
На сайте с 07 июл 2017, 22:59
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-07-07 

Моей дочке 2,5года. Последнее время стала вредничать. В садике стали жаловаться – дерется, отбирает игрушки. Дома неуправляемая – пора брать ремень :(

Мобильная мама
Модератор
На сайте с 22 авг 2014, 23:50
Астрахань
Russia
сын 2010
сын 2012
дочь 2016
СообщениеДобавлено: 2017-07-07 

Lybolya, не стоит. У ребенка переходный возраст) Будьте терпимее, уделяйте больше внимания малышке.

--------------------
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. (Лев Толстой)

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-10-18 

Наталина писал(а):
Можно и нужно. Но чтоб ребёнок понимал, что вы против плохого поведения, но не против него самого лично. То есть не ты плохой, а ты поступил плохо. Чувствуете разницу?

Очень мудро сказано! Потому что часто в гневе мы начинаем ещё говорить ужасные слова, типа "ты плохой", "ты непослушный". А этого нельзя делать. Ведь слова наши и мысли материализуются.

Пользователь
На сайте с 09 июл 2017, 00:30
СообщениеДобавлено: 2017-10-28 

Почему-то то многие считают, что наказание ребенок поймет, а вот объяснения нет. Так и лупят своих детей и орут, так же ему понятнее, а что понятнее? Что он их собственность и можно с ним делать что угодно, родители не задумываются или не хотят принимать, что ребенок это отдельный человек, личность со своими желаниями, характером, потребностями. Да, до определенного возраста ребенок многое копирует, потому что другого образца поведения у него нет, и границы пробует и просто балуется. Моему сынишке сейчас уже почти два года, и почему-то все понимает, и горячо мы с ним пальчиком под контролем трогали и острое. Знает слово опасно, бывает и балуется, но тут мы находим игровые формы выхода из ситуации. Часто дети просто хотят самостоятельности, пробуют ее на ощупь и эмоционально и физически. "Вот хочу сейчас делать то, что делаю, а тебя мама не слышу", а мы начинаем предлагает ему право выбора, но в том русле как надо в данный момент по ситуации. Например, сынуля играет, а надо идти на прогулку, так ему достаточно предложить выбрать с чем он пойдет гулять или что оденет, и уже радостно одеваемся. И таких примеров куча, главное любить своих детей и уважать, даже если они ещё очень маленькие.

Пользователь
На сайте с 10 фев 2017, 01:05
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-10-29 

Бить детей нельзя, а наказывать нужно путем некоторых ограничений, в прогулках, играх за компьютером, или в сладостях. Главное, ведь, не в том, чтобы ребенок страдал, а в том, чтобы понял, что был неправ.

На страницу Пред.  1, 2

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group