Семейный форум Астрахани

Семейный форум астраханских родителей
Текущее время: 23 апр 2017, 09:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На сайте с 2015-05-05
Ukraine
Как Вы считаете, нужно ли наказывать ребенка за поведение, например, повысить голос, дать по попе?

СообщениеДобавлено: 2015-05-05 

На сайте с 2015-05-05
Магадан
Italy
Ну, повысить голос можно по-разному: чуть громче обычного и твердо и ор. Вот если первое, то, считаю, вполне допустимо, и даже необходимо. а что касается повышения голоса, переходящее в крик - никак нельзя - опасно для психики ребенка. А дать по попе, значит, показать ребенку, что слабого можно бить. лучше наказать чем-то другим, не физическим. Но это мое субъективное мнение.

СообщениеДобавлено: 2015-05-06 

На сайте с 2015-05-06
Ukraine
Я считаю, что ребенка надо воспитывать так, что бы ему не хотелось себя вести плохо, что бы он имел уважение к вам и тогда наказывать не придется, не нужно быть очень мягким в воспитании.

На сайте с 2015-05-06
Russia
И по попе давать иногда стоит и голос повышать, ребёнок должен понимать что ему можно, а что нельзя. Невоспитанные дети - это явление ужасное, сколько раз с такими приходилось сталкиваться и в магазинах и в поездках... Думаю, что не мне одной это счастье выпадало.

На сайте с 2015-05-06
Магадан
Italy
Solnce,vasakobin начинайте воспитывать себя.Ребенок - ваша копия.Как вы себя ведете, так и ребенок. Мне жаль ваших детей, мать которых подымает на них руку. Поднять руку на ребенка - показать ему свою слабость и несостоятельность как родителя, неумение найти правильное решение, договариваться и т.д. А потом ваш ребенок будет бить тех, кто младше его и слабее. А потом своих детей - ваших внуков. Воспитывать надо своим примером. Подобные методы, каких вы придерживаете, еще не вырастили здоровую, состоятельную личность. И есть множество примеров, когда родители растят успешное, доброе поколение благодаря своей любви к детям. Ребенок на то и ребенок, чтобы жить легко, непринужденно, безоблачно, он должен все исследовать, изучать.
Как сказал Януш Корчак: "Упрямый ребенок — результат неразумного поведения матери"

СообщениеДобавлено: 2015-11-05 

На сайте с 2015-11-05
СССР
Russia
Наказание наказанию-рознь.Для кого-то это угол, для кого-то лишение внимания.Кто-то бьёт по попе, а кто-то кричит. Все родители разные, как и дети.Если ребёнок в 5 лет вырывает усы у кота, прекрасно понимая, что это больно коту, при том, что у ребёнка прекрасная, полная, любящая семья.Это что???от избытка внимания и опёки?что делать в таком случае???прочитать нравоучение, дать по попе или повысить голос??? вот все говорят Макаренко- великий воспитатель, учитель.НЕ СПОРЮ!!!!но и он, в своём кабинете снимал ремень и воспитывал.

СообщениеДобавлено: 2017-01-22 

На сайте с 2017-01-22
Russia
Можно и нужно. Но чтоб ребёнок понимал, что вы против плохого поведения, но не против него самого лично. То есть не ты плохой, а ты поступил плохо. Чувствуете разницу?

СообщениеДобавлено: 2017-01-22 

На сайте с 2017-01-22
Повышать голос на ребенка и шлепать его - это не воспитание, а самое настоящее насилие, в одном случае психологическое, в другом - физическое. Причем насилие над заведомо более слабым человеком, который (к моему большому сожалению) не может ответить вам тем же. Мне очень жаль, что людям постсоветского общества, выросшим, в большинстве своем, под крики и шлепки родителей, до сих пор нужно объяснять вещи, очевидные для цивилизованных людей... Насилие над ребенком - зло, и не может быть ему никакого оправдания!

СообщениеДобавлено: 2017-02-09 

На сайте с 2017-02-09
Ukraine
Бить малыше - непедагогично, нужно уметь держать себя в руках. Дети всему учатся у нас. Старайтесь воспитывать ребенка так, чтоб ему не хотелось вести себя плохо. В первую очередь необходим разъяснять ему с самого детства, что можно делать и, что нельзя. :)

СообщениеДобавлено: 2017-02-20 

На сайте с 2017-02-20
Russia
Повышать голос можно, но только в тех ситуациях, когда ребенку угрожает опасность, например: сует пальцы в розетку. Но мамы не роботы и иногда мы можем повысить голос изза усталости или когда беспокоит что-то. Физические наказания, на мой взгляд, не допустимы абсолютно! }:]

СообщениеДобавлено: 2017-02-23 

На сайте с 2017-02-23
Russia
Безусловно ребенка наказывать нужно, от должен понимать как можно себя вести, а как нельзя.

СообщениеДобавлено: 2017-02-27 

На сайте с 2017-02-27
Russia
Наказывать нужно, необязательно его при этом бить или кричать, можно поговорить с ним достаточно строго, чтобы он понял, что так делать нельзя.

СообщениеДобавлено: 2017-03-01 
На сайте с 2017-03-01
Russia
Мнения как всегда разделились. Никого не хочу переубеждать, все люди взрослые. Я считаю, что наказывать нужно, что можно и крикнуть, и шлепнуть. Просто нужно выбирать наказание соразмерно проступку. Ведь все мы знаем, что детишки не всегда нежные цветочки, изучающие мир. Бывает и гадости делают осознанно, проверяют границы. И эти границы родитель должен четко обозначать.

СообщениеДобавлено: 2017-03-06 
На сайте с 2017-03-06
В воспитании своего ребёнка я пользовалась библейскими принципами. Написано - тот, кто любит сына, не жалеет розги для него. Даже сам Господь - кого любит, того наказывает.

СообщениеДобавлено: 2017-03-12 

На сайте с 2017-03-12
Считаю, что ребенок ещё слишком маленький, чтобы наказывать его за непослушание шлепаньем по попе, это может сказаться негативно на его психике.

СообщениеДобавлено: 2017-03-13 

На сайте с 2017-03-13
Russia
Наказывать конечно не нужно сильно, нужно объяснять и разъяснять. Но иногда не выдерживаю и кричу.

СообщениеДобавлено: 2017-03-13 

На сайте с 2017-03-13
AnnaL писал(а):
Я считаю, что наказывать нужно, что можно и крикнуть, и шлепнуть. Просто нужно выбирать наказание соразмерно проступку.

А как вы отнесетесь к тому, что ребенок, став взрослым и сильным, начнет вас избивать, если ему не понравится ваше поведение? Ну то есть он решит, что соразмерным вашим поступкам, которые он сочтет неправильными, будет нанесение вам телесных повреждений?

СообщениеДобавлено: 2017-03-28 

На сайте с 2017-03-28
Russia
Иногда стоит повышать голос и бить по попе, чтоб ребёнок понял что ему нужно а что нет. Ребёнок должен быть воспитан, постоянно видно какие дети невоспитанные... Наверно это видел каждый.

СообщениеДобавлено: 2017-03-28 

На сайте с 2017-03-28
Sofiya писал(а):
А потом ваш ребенок будет бить тех, кто младше его и слабее

Вовсе не обязательно. Если он будет понимать, что получил за дело, то это только воспитает в нем чувство справедливости наказания.

СообщениеДобавлено: 2017-04-05 

На сайте с 2017-04-05
Russia
Зависит от возраста же. До трёх лет - бесполезно, они ещё просто не понимают, за что их наказывают.

СообщениеДобавлено: 2017-04-07 

На сайте с 2017-04-07
Florentina писал(а):
Если ребёнок в 5 лет вырывает усы у кота, прекрасно понимая, что это больно коту, при том, что у ребёнка прекрасная, полная, любящая семья.Это что???

Это значит, что родители льсят себе в том, что у них такая прекрасная и любящая семья. На самом деле, ребенок подвергается насилию и срывает злость на животном.

СообщениеДобавлено: 2017-04-09 

На сайте с 2017-04-09
Не ругать и лупить ребенка нужно, а объяснять и поощрять примерное поведение, но для этого нужно уделить ребенку время.

СообщениеДобавлено: 2017-04-19 

На сайте с 2017-04-19
Russia
Наказание не изменяет поведение, а лишь приводит к тому, что человек придумывает способы, как наказание избежать

СообщениеДобавлено: 2017-04-20 

На сайте с 2017-04-20
Украина, Луганск
Ukraine
Ребенок должен в родителях видеть лучших друзей, ведь воспитывать его можно и без наказания.

Часовой пояс: UTC + 4 часа