Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 19 янв 2018, 21:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Новичок
На сайте с 05 май 2015, 15:56
Ukraine
СообщениеДобавлено:  

Как Вы считаете, нужно ли наказывать ребенка за поведение, например, повысить голос, дать по попе?

Пользователь
На сайте с 26 янв 2015, 20:30
Магадан
Italy
СообщениеДобавлено: 2015-05-05 

Ну, повысить голос можно по-разному: чуть громче обычного и твердо и ор. Вот если первое, то, считаю, вполне допустимо, и даже необходимо. а что касается повышения голоса, переходящее в крик - никак нельзя - опасно для психики ребенка. А дать по попе, значит, показать ребенку, что слабого можно бить. лучше наказать чем-то другим, не физическим. Но это мое субъективное мнение.

Новичок
На сайте с 06 май 2015, 00:45
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2015-05-06 

Я считаю, что ребенка надо воспитывать так, что бы ему не хотелось себя вести плохо, что бы он имел уважение к вам и тогда наказывать не придется, не нужно быть очень мягким в воспитании.

Новичок
На сайте с 06 май 2015, 06:31
Russia

И по попе давать иногда стоит и голос повышать, ребёнок должен понимать что ему можно, а что нельзя. Невоспитанные дети - это явление ужасное, сколько раз с такими приходилось сталкиваться и в магазинах и в поездках... Думаю, что не мне одной это счастье выпадало.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2015, 20:30
Магадан
Italy

Solnce,vasakobin начинайте воспитывать себя.Ребенок - ваша копия.Как вы себя ведете, так и ребенок. Мне жаль ваших детей, мать которых подымает на них руку. Поднять руку на ребенка - показать ему свою слабость и несостоятельность как родителя, неумение найти правильное решение, договариваться и т.д. А потом ваш ребенок будет бить тех, кто младше его и слабее. А потом своих детей - ваших внуков. Воспитывать надо своим примером. Подобные методы, каких вы придерживаете, еще не вырастили здоровую, состоятельную личность. И есть множество примеров, когда родители растят успешное, доброе поколение благодаря своей любви к детям. Ребенок на то и ребенок, чтобы жить легко, непринужденно, безоблачно, он должен все исследовать, изучать.
Как сказал Януш Корчак: "Упрямый ребенок — результат неразумного поведения матери"

Пользователь
На сайте с 05 ноя 2015, 23:28
СССР
Russia
СообщениеДобавлено: 2015-11-05 

Наказание наказанию-рознь.Для кого-то это угол, для кого-то лишение внимания.Кто-то бьёт по попе, а кто-то кричит. Все родители разные, как и дети.Если ребёнок в 5 лет вырывает усы у кота, прекрасно понимая, что это больно коту, при том, что у ребёнка прекрасная, полная, любящая семья.Это что???от избытка внимания и опёки?что делать в таком случае???прочитать нравоучение, дать по попе или повысить голос??? вот все говорят Макаренко- великий воспитатель, учитель.НЕ СПОРЮ!!!!но и он, в своём кабинете снимал ремень и воспитывал.

--------------------
Самая лучшая мать та, которая может заменить де­тям отца, когда его не станет.(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

Пользователь
На сайте с 20 янв 2017, 13:29
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-01-22 

Можно и нужно. Но чтоб ребёнок понимал, что вы против плохого поведения, но не против него самого лично. То есть не ты плохой, а ты поступил плохо. Чувствуете разницу?

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-01-22 

Повышать голос на ребенка и шлепать его - это не воспитание, а самое настоящее насилие, в одном случае психологическое, в другом - физическое. Причем насилие над заведомо более слабым человеком, который (к моему большому сожалению) не может ответить вам тем же. Мне очень жаль, что людям постсоветского общества, выросшим, в большинстве своем, под крики и шлепки родителей, до сих пор нужно объяснять вещи, очевидные для цивилизованных людей... Насилие над ребенком - зло, и не может быть ему никакого оправдания!

Пользователь
На сайте с 09 фев 2017, 20:15
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-02-09 

Бить малыше - непедагогично, нужно уметь держать себя в руках. Дети всему учатся у нас. Старайтесь воспитывать ребенка так, чтоб ему не хотелось вести себя плохо. В первую очередь необходим разъяснять ему с самого детства, что можно делать и, что нельзя. :)

Новичок
На сайте с 21 фев 2017, 00:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-20 

Повышать голос можно, но только в тех ситуациях, когда ребенку угрожает опасность, например: сует пальцы в розетку. Но мамы не роботы и иногда мы можем повысить голос изза усталости или когда беспокоит что-то. Физические наказания, на мой взгляд, не допустимы абсолютно! }:]

Пользователь
На сайте с 20 янв 2017, 09:30
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-23 

Безусловно ребенка наказывать нужно, от должен понимать как можно себя вести, а как нельзя.

Пользователь
На сайте с 16 фев 2017, 08:28
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-27 

Наказывать нужно, необязательно его при этом бить или кричать, можно поговорить с ним достаточно строго, чтобы он понял, что так делать нельзя.

Новичок
На сайте с 17 фев 2017, 04:56
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-01 

Мнения как всегда разделились. Никого не хочу переубеждать, все люди взрослые. Я считаю, что наказывать нужно, что можно и крикнуть, и шлепнуть. Просто нужно выбирать наказание соразмерно проступку. Ведь все мы знаем, что детишки не всегда нежные цветочки, изучающие мир. Бывает и гадости делают осознанно, проверяют границы. И эти границы родитель должен четко обозначать.

Пользователь
На сайте с 18 фев 2017, 11:48
СообщениеДобавлено: 2017-03-06 

В воспитании своего ребёнка я пользовалась библейскими принципами. Написано - тот, кто любит сына, не жалеет розги для него. Даже сам Господь - кого любит, того наказывает.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 15:10
СообщениеДобавлено: 2017-03-12 

Считаю, что ребенок ещё слишком маленький, чтобы наказывать его за непослушание шлепаньем по попе, это может сказаться негативно на его психике.

Пользователь
На сайте с 22 янв 2017, 18:42
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-13 

Наказывать конечно не нужно сильно, нужно объяснять и разъяснять. Но иногда не выдерживаю и кричу.

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 22:41
СообщениеДобавлено: 2017-03-13 

AnnaL писал(а):
Я считаю, что наказывать нужно, что можно и крикнуть, и шлепнуть. Просто нужно выбирать наказание соразмерно проступку.

А как вы отнесетесь к тому, что ребенок, став взрослым и сильным, начнет вас избивать, если ему не понравится ваше поведение? Ну то есть он решит, что соразмерным вашим поступкам, которые он сочтет неправильными, будет нанесение вам телесных повреждений?

Новичок
На сайте с 28 мар 2017, 05:47
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-28 

Иногда стоит повышать голос и бить по попе, чтоб ребёнок понял что ему нужно а что нет. Ребёнок должен быть воспитан, постоянно видно какие дети невоспитанные... Наверно это видел каждый.

Пользователь
На сайте с 07 фев 2017, 21:31
СообщениеДобавлено: 2017-03-28 

Sofiya писал(а):
А потом ваш ребенок будет бить тех, кто младше его и слабее

Вовсе не обязательно. Если он будет понимать, что получил за дело, то это только воспитает в нем чувство справедливости наказания.

Пользователь
На сайте с 13 мар 2017, 11:07
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-05 

Зависит от возраста же. До трёх лет - бесполезно, они ещё просто не понимают, за что их наказывают.

Пользователь
На сайте с 25 фев 2017, 15:28
СообщениеДобавлено: 2017-04-07 

Florentina писал(а):
Если ребёнок в 5 лет вырывает усы у кота, прекрасно понимая, что это больно коту, при том, что у ребёнка прекрасная, полная, любящая семья.Это что???

Это значит, что родители льсят себе в том, что у них такая прекрасная и любящая семья. На самом деле, ребенок подвергается насилию и срывает злость на животном.

Пользователь
На сайте с 17 янв 2017, 01:08
СообщениеДобавлено: 2017-04-09 

Не ругать и лупить ребенка нужно, а объяснять и поощрять примерное поведение, но для этого нужно уделить ребенку время.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-04-19 

Наказание не изменяет поведение, а лишь приводит к тому, что человек придумывает способы, как наказание избежать

Пользователь
На сайте с 10 фев 2017, 01:05
Украина, Луганск
Ukraine
СообщениеДобавлено: 2017-04-20 

Ребенок должен в родителях видеть лучших друзей, ведь воспитывать его можно и без наказания.

Пользователь
На сайте с 11 мар 2017, 07:40
СообщениеДобавлено: 2017-05-02 

Олександра писал(а):
Как Вы считаете, нужно ли наказывать ребенка за поведение, например, повысить голос, дать по попе?

Я считаю, что наказание в разумных пределах должно быть обязательно. Без крайностей и применения насилия.

На страницу 1, 2  След.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group