Семейный форум Астрахани

Семейный форум астраханских родителей
Текущее время: 26 май 2017, 20:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На сайте с 2015-05-05
Мой пятилетний родственник постоянно играет на телефоне, это очень плохо влияет на его зрение (имеет косоглазие). Что я могу посоветовать родителям, потому что они не могут с этим справиться?

СообщениеДобавлено: 2015-05-05 

На сайте с 2015-05-05
Russia
У него в таком возрасте есть уже собственный телефон? Если да, то это выбор родителей. Если нет и это мобильные телефоны, то не нужно их разбрасывать. Если нет и это домашний телефон, то всегда можно найти место в зоне недоступности для ребенка.

На сайте с 2015-05-05
Russia
Надо спросить у родителей, зачем у ребёнка телефон, если он с ним для связи в садике - можно предложить забирать его после садика, если просто так - давать лишь на некоторое время, как игрушку.

На сайте с 2015-05-05
Armenia
Добрый вечер, что касается телефонов и детей - это недопустимо. Вы знаете, что у ребенка организм растет, растут его клетки (включая клетки мозга). Когда ребенок разговаривает по телефону,преподнося его к уху - часть мозга начинает локализовано нагреваться, что не допустимо, для детского организма. Подобные опыты могу привести к образованию злокачественной опухоли. Не хочу пугать никого, но это факт. Ограничивайте ваших детей от мобильных телефонов, и не в коем случаи не позволяйте разговаривать по ним (максимум 2-3 минут можно)

СообщениеДобавлено: 2015-11-07 

На сайте с 2015-11-07
СССР
Russia
Не понимаю, какая может быть связь в садике с ребёнком по телефону????это недопустимо!( это даже предположить невозможно)И почему родители не могут справиться с пятилетним ребёнком??Может быть просто у них нет на него времени?

СообщениеДобавлено: 2017-01-22 

На сайте с 2017-01-22
Мария Ковткова писал(а):
Мой пятилетний родственник постоянно играет на телефоне, это очень плохо влияет на его зрение (имеет косоглазие). Что я могу посоветовать родителям, потому что они не могут с этим справиться?

Посоветуйте родителям вспомнить о том, что они - взрослые люди, несущие полную ответственность за своего ребенка, в том числе - за его здоровье, до наступления его совершеннолетия. Если они не могут справиться (по вашим словам) с пятилетним ребенком, то что же будет дальше?

СообщениеДобавлено: 2017-01-26 

На сайте с 2017-01-26
Мария Ковткова писал(а):

Согласна, с предыдущими комментариями об ответственности родителей за ребенка. Обрисуйте красочно, чем это может закончится, пускай задумаются. Посоветуйте больше времени уделять играм на воздухе и забрать телефон, сказав, твердое "нет", несмотря на все капризы. Нельзя, потакать всем желаниям малыша! Если не справляетесь, подключайте психолога.

СообщениеДобавлено: 2017-02-08 

На сайте с 2017-02-08
Russia
Ничего себе! Ребенок такой маленький и они уже не могут справиться? Очень странно. Нашей дочке уже 7 лет и у нее до сих пор нет телефона. Я считаю, что это ни к чему. Однажды я ей отдала свой старый телефон и она его просто из рук не выпускала. Постоянно в нем зависала. После этого, я его забрала. Когда пойдем в школу, то я дам ей обычный телефон, без игр и доступа в интернет.

СообщениеДобавлено: 2017-02-13 

На сайте с 2017-02-13
Russia
Чтобы не возникало проблем, нужно с раннего возраста не приучать к телефону/планшету. А то бывает так, что "затыкают" ребенка с года планшетом, чтобы не мешал\хорошо ел, а потом пожинают плоды

СообщениеДобавлено: 2017-02-14 

На сайте с 2017-02-14
Russia
Ввести правила. Например, два часа в день и все. Потом ребенок привыкнет к распорядку и не будет проблем.

СообщениеДобавлено: 2017-02-14 

На сайте с 2017-02-14
Астрахань
Марго писал(а):
Ввести правила. Например, два часа в день и все. Потом ребенок привыкнет к распорядку и не будет проблем.

Истерики в любом случае неизбежны. Очень важно, чтобы сами родители не зависали у экранов, и больше времени проводить с детьми, а если нет такой возможности, то увлечь их чем-то интересным.

СообщениеДобавлено: 2017-02-15 

На сайте с 2017-02-15
AlfaMama писал(а):
Истерики в любом случае неизбежны. Очень важно, чтобы сами родители не зависали у экранов, и больше времени проводить с детьми, а если нет такой возможности, то увлечь их чем-то интересным.

Истерики неизбежны? Это далеко не так. В семьях, в которых родители ведут себя спокойно, где стабильная эмоциональная атмосфера, у детей вообще никогда не бывает истерик.

СообщениеДобавлено: 2017-02-16 

На сайте с 2017-02-16
Астрахань
Вишня, не могу спорить с вашим утверждением, но как я понимаю, тут идет речь о ребенке, с которым не могут справиться родители.

СообщениеДобавлено: 2017-02-18 

На сайте с 2017-02-18
Только договариваться с ребенком. Нам 5 лет, телефон и планшет минут по 20 в день, по началу не могли оторвать, забредали силой, ревела. Сейчас договорились. По просмотре одного двух мультиков.

СообщениеДобавлено: 2017-02-18 

На сайте с 2017-02-18
Простите за ошибки

СообщениеДобавлено: 2017-02-21 

На сайте с 2017-02-21
Russia
Ой, а моему только 3,5, подарили недавно планшет, так он безперестанно на ютубе видео смотрит, как отучить?

СообщениеДобавлено: 2017-02-25 

На сайте с 2017-02-25
Katlen писал(а):
Ой, а моему только 3,5, подарили недавно планшет, так он безперестанно на ютубе видео смотрит, как отучить?

А кто из вас с ребенком старше?))) В 3,5 года малыш уже должен хорошо понимать, что бывают какие-то ограничения, условия, которые он должен выполнять. Давайте планшет юному любителю ютьюбовских роликов на определенное время, объясните, что дольше нельзя.

СообщениеДобавлено: 2017-03-03 

На сайте с 2017-03-03
Russia
Объясните родителям, какой вред приносит телефон ребенку, тем более если у него косоглазие. Если ребенок так привык к телефону, пусть купят ему игрушечный телефон, почаще играют с малышом, пока он будет отвыкать от телефона.

СообщениеДобавлено: 2017-03-04 

На сайте с 2017-03-04
Вы что, на полном серьезе считаете, что у ребенка косоглазие из-за телефона? Если вы действительно так считаете, то это странно. А вобще, по делу, все неврологи рекомендуют запрещать детям просмотр телевизора и телефонов, планшетов. Уже научно доказано, что телевизор делает глупым человека.

СообщениеДобавлено: 2017-03-14 

На сайте с 2017-03-14
Russia
Господи, а зачем покупать ребёнку телефон или планшет? Мой смотрит мультики на моём планшете, в игры играет на моём телефоне и он знает, что это моё, а значит, правила устанавливаю я. Никогда никаких истерик не было.

СообщениеДобавлено: 2017-03-30 

На сайте с 2017-03-30
Russia
Мария Ковткова писал(а):
Мой пятилетний родственник постоянно играет на телефоне, это очень плохо влияет на его зрение (имеет косоглазие).

На косоглазии это не отразится, а само зрение сильно испортит. Не надо также забывать, что телефон фонит и может вызвать рак. Этим и напугайте его родителей.

СообщениеДобавлено: 2017-04-05 
На сайте с 2017-04-05
К сожалению, многие родители сознательно идут на то, чтобы ребенок играл в телефоне и не мешал им заниматься своими делами. Скажите им. что нужно уделять малышу больше времени.

СообщениеДобавлено: 2017-04-08 

На сайте с 2017-04-08
Ребенку нужно внимание, предполагаю, что таким образом родители пытаются занять своего отпрыска, пока занимаются своими делами.Конечно, если это вредит ребенку, то стоит его занять другим занятием.

СообщениеДобавлено: 2017-04-30 

На сайте с 2017-04-30
Если эти родители не хотят потерять здоровье своего ребёнка (а косоглазием это не ограничится - начнутся проблемы с позвоночником), то нужно забрать телефон и занять более интересными играми.

СообщениеДобавлено: 2017-05-18 

На сайте с 2017-05-18
В пять лет - это, конечно, перебор! Современная жизнь, предполагает наличие телефона у детей, но не в пять лет!

На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа