Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 28 июл 2017, 20:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  

На сайте с 07 май 2015, 14:32
Астрахань
Как показали исследования, присутствие животного в семье идет на пользу даже самым маленьким детям. 85% малышей играют с домашними любимцами, причем половине детей они помогают бороться со скукой, а трети - со страхом. Общение с животными учит детей быть терпеливыми и чуткими к нуждам других.

СообщениеДобавлено: 2017-01-23 

На сайте с 23 янв 2017, 00:24
Russia
Считаю, от животных дома лишь польза. В дополнение к тому, что написано в теме, отмечу еще то, что животные дома учат ребенка ответственности, что за животным нужно убрать, покормить, вычесать, поиграть и т.д., но это относится не к малышам, конечно. ;-)

СообщениеДобавлено: 2017-01-29 

На сайте с 24 янв 2017, 22:40
Животное сможет стать другом для ребенка и в тоже время научить уважать меньших, не обижать и любить их.

СообщениеДобавлено: 2017-01-31 

На сайте с 31 янв 2017, 07:00
А нам вот пришлось отдать собаку, потому что на тапки бросалась и на ребенка тоже могла броситься, и кот был с характером - переехал к бабушке. Так что смотря какое животное.

СообщениеДобавлено: 2017-02-10 

На сайте с 29 янв 2017, 10:40
Маруська писал(а):
А нам вот пришлось отдать собаку, потому что на тапки бросалась и на ребенка тоже могла броситься, и кот был с характером - переехал к бабушке. Так что смотря какое животное.

Именно поведение собаки зависит от воспитания. Это ненормально для собаки - бросаться на что-либо без команды, например и признак большого пробела в воспитании, говорю как кинолог

СообщениеДобавлено: 2017-02-11 

На сайте с 25 янв 2015, 01:19
Астрахань
Russia
Мой сыночек хочет собаку. Но я пока не готова. Все-таки за животным нужен будет уход, а у меня времени сейчас и сил совсем нет. Хотя было бы хорошо.

СообщениеДобавлено: 2017-02-12 

На сайте с 12 фев 2017, 13:48
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Русская голубая кошка - Наш любимый, добрый, ласковый пушистый комочек! (+фото).
Красивыая умная с хорошим характером кошка. Очень любит детей и терпима к ним.
Доброго времени суток! Собралась я с мыслями и решила повторно написать отзыв о замечательной породе кошек - Русской голубой. Предыдущий отзыв к сожалению был испорчен в связи с добавлением новых фотографий.
Недавно я стала обладателем прекрасного пушистого создания - четырехмесячного котика Васьки. Принимая его в свой дом, была уверена, что котенок обычный дворовой, пока его не увидел наш сосед. Он тут же принес своего кота Русской голубой породы. Мы были очень удивлены, что наши коты абсолютно одинаковые, и отличаются только размерами. Как оказалось, нам очень повезло и мы стали обладателями удивительного кота Русской голубой породы.
Немного о породе. До сих пор заводчики спорят, как же и от куда произошла эта порода кошек. Последнее название говорит само за себя. Отличается эта кошка характерным голубым окрасом и густой шерстью, которая досталась ей от аборигенной кошки русского севера.
Современная русская голубая невероятно аристократична и грациозна. Она не большая по размерам, имеет длинную шею и ноги, вытянутую клиновидную мордочку.
Красота этой кошки приятно сочетается с хорошим характером. Она идеально подходит для содержания в доме. Очень терпима к детям. Она очень ласковая, нежная, о ненадоедливая. Русская голубая совершенно не агрессивная и не мстительная.
Кошка очень подвижна, любит играть, очень прыгуча и старается исследовать все не знакомые места и предметы.
Русская голубая кошка очень не прихотлива и при правильном уходе может прожить очень длинную жизнь. Не имеет генетических заболеваний и обладает хорошим иммунитетом.
Наш котенок просто идеальное домашнее животное. Он добрый, ласковый, очень любит мурлыкать, с первого же дня пошел к себе в горшочек. Ни разу не сделал свои дела мимо, идет в туалет даже, когда мои дети стоят у него на душой. Очень игривый. Может любой предмет превратить в игрушку.
Первых три ночи котенок мне не давал спать своей лаской и любовью. Не отходил от меня и всю ночь ластился и пел песни. Потом привык, сейчас половина ночи проходит в играх.
Дети очень любят Васю, но еще не могут правильно показать свою любовь. Тискают, носят из комнаты в комнату, младшая дочка может и за хвост потянуть. Но котенок в очень крайних случаях может прикусить или чуть оцарапать. Так что Русскую голубую могу с уверенностью советовать семьям с детьми.
В заключении скажу, что Вася стал новым членом нашей семьи. Он очень милый, добрый и светлый котенок. Всегда чувствует плохое настроение хозяина и приходит его успокоить.

На сайте с 10 фев 2017, 01:05
Украина, Луганск
Ukraine
Мы собаку брали для того, чтобы детям не страшно было оставаться одним дома. Выбрали эрделя - это добрая и игривая собака, но, в то же время она всегда настороже и если возле входной двери остановится чужой человек, то, она угрожающе гавкает.

На сайте с 07 авг 2016, 20:21
Brazil
game1xp1, ой, тоже такого хочу. Только, чтобы писала только в положенном месте. И какала тоже.

СообщениеДобавлено: 2017-02-16 

На сайте с 12 фев 2017, 00:08
Лучше детей заводите, если есть возможность кормить лишний рот, конечно, при условии, что вы не живете в частном доме.

СообщениеДобавлено: 2017-02-16 

На сайте с 26 янв 2015, 20:30
Магадан
Italy
Иогрек, детей не заводят. Это ж не хомячки.

СообщениеДобавлено: 2017-02-22 

Украина, Луганск
Ukraine
Кот у нас, всеобщий любимчик, он хорошо снимает стресс и немного снижает давление, но, он днем спит, а ночью прибегает, чтобы его гладили, но, мы уже к этому привыкли.

СообщениеДобавлено: 2017-02-26 

На сайте с 09 фев 2017, 20:15
Ukraine
Тоже считаю, что животное в доме учит детей заботе, доброте, любви и ответственности. У меня две собаки, они появились еще до рождения сына. И ребенок их обожает и знает, что их нужно кормить и выгуливать, это развивает в нем организованность.

СообщениеДобавлено: 2017-03-16 

Украина, Луганск
Ukraine
Собаку, в основном, выгуливаю я 2 раза в день, в любую погоду. Гуляем мы около часа и - это благоприятно действует не только на животное, но и прибавляет здоровья мне.

СообщениеДобавлено: 2017-03-18 

На сайте с 18 мар 2017, 21:11
Russia
Для нас наш кот - равноправный член семьи) И деткам есть с кем поиграть)

СообщениеДобавлено: 2017-04-09 

На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
Иогрек писал(а):
Лучше детей заводите, если есть возможность кормить лишний рот, конечно, при условии, что вы не живете в частном доме.

При чем тут лишний рот? В этой теме речь идет о том, что ребенок лучше развивается, когда в доме есть кошка или собака, т.е., грубо говоря, при наличии ребенка в семье желательно и наличие домашнего животного.
Маруська писал(а):
А нам вот пришлось отдать собаку, потому что на тапки бросалась и на ребенка тоже могла броситься,

Собаку воспитывать надо.

СообщениеДобавлено: 2017-04-12 

На сайте с 09 фев 2017, 06:14
Russia
Кошку с рождением дочери сразу же отдали родителям. У меня младшую сестру, когда мне было семь, кошка задушила в коляске. Просто легла на лицо и все, младенец задохнулся. Это было в деревне и мать отлучилась повесить белье всего на пять десять минут, а я, ну что ребенок, заигралась. Осторожнее с кошками. Собаку можно воспитать, а кошка она кошка, любят они льнут к голове человека. И не со зла ведь, а просто такая природа.

СообщениеДобавлено: 2017-04-21 

На сайте с 22 мар 2017, 08:03
Russia
Заводить питомца нужно, когда ребёнок подрастёт немного, а то вдруг аллергия или ещё чего. И, по моему, лучше птичка, чем хомяки и черепахи...А вот котик или собачка, это хорошо, пока ребёнок маленький, после 13 лет, нам убирать за удовольствием и выгуливать, это нужно заранее принимать во внимание!

СообщениеДобавлено: 2017-04-27 

Украина, Луганск
Ukraine
Птицы очень шумные по утрам, у нас были попугайчики. Последний из них, улетел прошлым летом в открытое окно. Кот своих птичек не трогал.

Часовой пояс: UTC + 4 часа