Семейный форум
Астрахани

Текущее время: 14 дек 2019, 20:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 02:02
Астрахань
СообщениеДобавлено:  

Девочки, нужно ваше мнение. Ребенку 3 месяца, а она дышит так, будто у нее нос заложен, постоянный храп. Только иногда ровное и спокойное дыхание бывает. Носик чищу, но такое ощущение, что он забит где-то глубоко внутри. Когда в 1,5 месяца были на профосмотре у лора в поликлинике, сказали, что это нормально. Но мне не нравится все равно. У старших детей такого не было. Очень переживаю. Может, у кого было также?

Модератор
На сайте с 07 май 2015, 14:32
Астрахань
СообщениеДобавлено: 2017-01-19 

vedochka, а вы не пробовали съездить к платному ЛОРу? Мы в государственную поликлиннику уже года 4 к ЛоРу не ходим, только в Мать и дитя.

Пользователь
На сайте с 25 сен 2014, 02:24
СообщениеДобавлено: 2017-01-19 

Мне кажется, у всех маленьких деток есть похрапывание, особенно когда сосут грудь или бутылочку. Нам врач говорила когда-то, что такое может быть из-за молочка, оно вроде как попадает в носоглотку.

Пользователь
На сайте с 26 янв 2017, 14:02
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-02-05 

Если похрапывание кажется вам необычным и раньше такого не было, то нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы не теряться в догадках и предотвратить возможные заболевания

Пользователь
Астрахань
СообщениеДобавлено: 2017-02-10 

Marina_M писал(а):
нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы не теряться в догадках

Так в том то и дело, что свои догадки рассказывала врачам, а они говорят все нормально.

Новичок
На сайте с 17 фев 2017, 18:49
Belarus
СообщениеДобавлено: 2017-02-17 

Если ваш ребенок спит без подушки, попробуйте подкладывать ему небольшую плоскую подушечку, чтобы слюна не затекала во время сна в носоглотку. Иногда еще ребенок при кормлении может поперхнуться и в носоглотку попадает молоко (смесь), могут пылинки и ворсинки, попавшие в нос и носоглотку, вызывать повышенную секрецию слизи. Есть специальные аспираторы для носика. Попробуйте им отсосать всю эту гадость. Только не переусердрствуйте..., а лучше посмотрите соответствующее видео в интернете.

Пользователь
Астрахань

Вита, аспиратором конечно пользуемся. В носик закапываю физ.раствор и потом отсасываю аспиратором. Опыт есть) переусердствовать боялись лишь с первым ребенком, потом не страшно). Что касается подушечки - надо будет попробовать.

Новичок
На сайте с 17 фев 2017, 18:49
Belarus

Попробуйте с подушкой. Но если не поможет,... заложенность носика может быть проявлением аллергии (особенно, если у вас или у мужа есть на что-либо аллергия). Тут вам советовали обратиться в платные центры, но лучше к ЛОР-врачу в государственный детский медицинский центр областного или республиканского значения (я не знаю, где вы живете, но уверена, что такой центр вы найдете). Обычно в таких учреждениях ведется консультативный прием не только по направлениям, но и на платной основе. У взрослых при подозрении, что заложенность носа может иметь аллергическое происхождение, обычно берут мазок на эозинофилы. Это такие клетки крови, которые в норме должны быть на слизистой носа в небольшом количестве, но при аллергии их число резко возрастает. Я точно не знаю, но думаю, что взять такой мазок у ребенка тоже возможно. Лучше подстраховаться...., иначе от собственных мыслей и страхов у вас поедет крыша))

Пользователь
На сайте с 04 фев 2017, 19:21
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-03-03 

У нас похрюкивал и похрапывал во сне месяцев до 2, вроде бы для маленьких это нормально. Но нельзя исключать того, что
Вита писал(а):
заложенность носика может быть проявлением аллергии

Пользователь
На сайте с 19 янв 2017, 19:27
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-07-13 

У меня старшенький тоже похрапывал, и я старалась класть его на небольшую подушечку и не перекармливала, чтобы не возникало частых срыгиваний. Постепенно все прошло, хотя врач говорила тоже, что все в норме.

Пользователь
Астрахань
СообщениеДобавлено: 2017-07-14 

Знаете, девочки, сейчас малышке 9 месяцев. Храпа нет. Даже не заметила, как он исчез. Но мне кажется, после полугода где-то, после курса массажа (дочка не переворачивалась, после массажа пошли сдвиги какие-то в физ.активности). А еще мы были весной у ЛОРа в Мать и дитя, как советовала Alfamama. Врач сказала, что у деток до года такое бывает, после года проходит. У нас раньше прошло)

Пользователь
На сайте с 25 мар 2017, 01:39
Russia
СообщениеДобавлено: 2017-08-29 

Нашему ребенку шесть лет, а она храпит часто, иногда сильно. Но это из-за аденоидов. А может даже по наследству, потому что я сама храплю.

Пользователь
На сайте с 07 ноя 2017, 20:47
СообщениеДобавлено: 2017-12-27 

А мой не любит аспиратор, постоянно кричит, когда я пытаюсь носик почистить. В чем может быть причина?

Пользователь
На сайте с 30 янв 2017, 18:47
Belize
СообщениеДобавлено: 2018-02-21 

Еще может быть проблема в сухом воздухе, ведь по себе знаю, что подымаешь температуру в комнате обогревателем, а о увлажнении воздуха забываешь.

Последние сообщения
Реклама

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Перепечатка и использование материалов возможны только в интернете при наличии активной ссылки на сайт ncuxolog.ru и с указанием авторства.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.
За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

Мобильный вид
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group